Натка М_Мак

Мужчинам предлагают дать право забирать у бывших супруг свою фамилию после развода. Есть такая инициатива. Как вам?

Ответы · страница 2
Владимир

нужно уметь"правильно" разводиться, что бы у неё не было даже желания оставлять себе что-то от бывшего мужа🤣

Людмила

В реальности уже встречала такое , мужчина потребовал это в суде во время развода . Женщина поменяла фамилию

Натка М_Мак

Ну, то что он требовал было незаконно, а то что она согласилась поменять - ее дело

Людмила

Он на суде озвучил , привел аргументы этого желания и суд его поддержал

Натка М_Мак

Поддержал словесностей или вынес постановление конкретное об обязательной смене фамилии?

Людмила

Да

Александр Демидов

Наташ, ты права, конечно. Суд не мог обязать. Мог лишь поддержать... морально.

Натка М_Мак

По закону гражданин имеет право взять себе любую фамилию и имя и никто не спрашивает чего там хочет обиженный бывший муж)))

Людмила

Просто она не возражала

Александр Комар

Так нормально если у него к примеру душегубов а ее девечья киллер то почему и не забрать фамилию у бывшей))))))

Ек
Екатерина.

Если я разлюблю мужчину...то зачем мне его фамилия...лишний раз будет напоминать...Пусть забирает...жадина...

Натка М_Мак

Мужики все рады, судя по комментам

Евгений Мурашов

хрень какая-то! при женитьбе, женщина сама выбирает, брать ли ей фамилию мужа, или нет! при разводе, так же!

Натка М_Мак

Вообще, по законам нашим человек может взять себе любое имя и фамилию

Та
Татьяна

Замечательно. Если инициаторами разводов чаще всего являются женщины, т зачем им фамилии бывших мужей?

Валентин Романов

Что бы не рябило в глазах от однофамильцев бывших жён ,считаю фамилию также надо менять.после развода.

Юрий Малиновский

На хрена? Они у меня все Малиновские...только третья четырежды выходя замуж после меня, меняла....дура.

Вадя С Хитровки

А лучше во время женитьбы сразу оставаться при своих фамилиях. А то паспорта менять.. та ещё мудянка

Алексей Малахов

Глупость. Если уж по логике фамилия у ребёнка должна быть от матери. А от отца хватило бы отчества...

Tp
Tpикcтep

Правильно ...а то деньги делить , недвижимость делить , машину делить ...а фамилию оставь , нет уж ..🤣

Наталья Суманосова

неправильная идея))) после брака фамилия принадлежит жене. А как можно у нее забрать ее фамилию?

Ekaterina

Нет уж.. что Бог об'единил одним ярмом, то и человек не разрушит.. по крайней мере так должно быть

Виктор

А раньше ,они бесправные ,просто меняли паспорт и оставляли девичьи фамилии..( по желанию)..)))

Александр Борисов

А прожитые годы и девственность тоже будут возвращать? Этим "думцам" больше заняться нечем?

Натка М_Мак

Вот-вот. Кстати, многие тут обрадовались)) обиженные мужчины?)

Rafail Kanyukaev

Это простолюдинов не касается, хозяева жизни таким образом хотят дворянский род сохранить

~E
~ Eva Lansca ~

Но это не правильно для семьи , где есть дети ! Дети и мама должны иметь одинаковую фамилию !!

Аydar (Dobro).

Чем бы правительство не тешилось но насущные проблемы решать отказывается имитацией!)

Viktor!Просто Viktor..

...маразм полный...конечно,ведь все другие проблемы уже решены,это последняя осталась...

Viktor!Просто Viktor..

ох,сумлеваюсь я Устим Акимыч...что МУЖЧИНЫ до такого додумались

Натка М_Мак

В информации была фамилия депутата и он мужик))

Viktor!Просто Viktor..

не,он и мужик никакошный,а депутат тем более...раз такой ерундой занимается...или "свой рейтинг" такой бредятиной поднимает

Алексей Александрович

Я у своей не забирал и не стану... Но думаю, что есть случаи, когда такое можно сделать...)