Ingrid Z

В какие приметы вы верите?

Ответы
Владимир Забродин

.приметы.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

Зинаида Бадяева

Например,в студенчестве иду на первый экзамен в сессию в какой- то одежде и на все остальные в этой же.Вторая - прошу мама в этот день подержать некоторое время палец в чернильнице и думать о моем экзамене.В то время были ещё чернильницы - непроливашки.шариковых ручек ещё не было.Дома ещё мы писали простыми ручками ,а в институте ручками с наполняемыми чернилами. А сестра перед экзаменом под пятку в обувь помещала пятак. У многих были подобные приметы.А какие сейчас - не знаю.

Чио-Чио-Сан

Я вообще не верю ни приметам, ни гаданиям, ни гороскопам. А вот А.Пушкин был сильно зависим от примет. Потому остался жив в Декабрьское восстание. Накануне ночью он должен был выехать в Питер на встречу с Рылеевым, но приметы помешали-то попы, то зайцы, не поехал

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

14 марта мой ДР и день святой Евдокии, по этому дню смотрят какое лето будет. Я сразу сказала, что лето будет так себе, потому что день был хмурый и холодный, а синоптики якобы говорили, что жара будет...вот вам и примета

Наталья Попова

Пока, у меня одна примета все настроение портит. Если 13 число выпадает на пятницу, сиди дома, ничего не делай, иначе вляпаешься в что-нибудь.

Wlad Korn

Если Путин говорит, что не будет повышать пенсионный возраст, то повысит. Если говорит, что не будет менять Конституцию, то 100% поменяет. 😀

Wlad Korn

Vicrus

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Русская народная примета:"Если путен чего-то обещает не делать,то 100% наэпёт и обязательно сделает!"Доказано не раз!🤣🤣😜🖼

Ду
Душа-/-Ввысь

Никогда не ложись утром после будильника еще на минутку. "Бляха, опять проспал!" Время не изменят и пробки не разгонят

Ольга

Левая рука чешется к деньгам, месяц молодой народился- если деньги показать- то в этом месяце будешь с ними ну и тп.

Ки
Кисуля

Если верить бабе Нине.... то вообще ничего нельзя делать.... даже дышать двумя ноздрями сразу.... плохая примета... ☝️

М(
Михаил (Москва)

А кому верить?

Ки
Кисуля

Да никому наверное не стоит.... Ведь мысли наши имеют силу материализоваться...

М(
Михаил (Москва)

Значит и этому нельзя)

Ки
Кисуля

Верно... А то так и случиться... )))

М(
Михаил (Москва)

А то поверишь и в другое))

Светлана Ли

Плохая примета - это когда на тебя одновременно смотрят ворона и кукушка. Причем ворона каркает, а кукушка молчит.

Ов
Овер.

🤦‍♂️🤷‍♂️ Пиши пропало...

Игорь Ширкин

Я христианин и в приметы не верю. Если вы верите в приметы, значит, не создатель управляет жизнью, а кто-то ещё.

Ingrid Z

Ого

Александр Логвиненко

Мне не надо верить. Чувствую. Пра бабушка по отцовской линии была колдуньей из белоруссии. Наверное оттуда.

Александр Логвиненко

Не знаю. Я не улучшаю это свойство.

Ingrid Z

Если нет тяги к этому, значит не надо

Александр Логвиненко

Но оно есть.

Ingrid Z

Значит так должно быть

Валерий Почус

Не верю ни в каких кошек,где ожидает опасность поможет ангел хранитель и отведет беду,опасность..

Ingrid Z

А предчувствия бывают?

Валерий Почус

Предчувствия бывают,их анализирую и стараюсь быть осторожным в некоторых ситуациях...

Ingrid Z

Ну да.... интуиция - дело серьёзное

Николай

Ласточки низко летают к дождю. Пауки заворачиваются в коконы смертельная доза радиации.

Ingrid Z

Про ласточек знаю... а вот про пауков что то новенькое... а почему именно радиация?

Николай

Они чувствуют её и заворачиваются в паутину.

Ingrid Z

Ок

Дэн Люк

.......оооооо стараюсь верить во все .....ну а вдруг верной окажется та в которую ты не верил?

М(
Михаил (Москва)

Однажды известного физика Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: "Неужели вы, знаменитый физик, верите в то, что подкова, висящая над дверью, приносит удачу". "Конечно нет",- ответил Нильс Бор,-"Но говорят, подкова приносит удачу даже тем, кто в это не верит".)))))))))))

Дэн Люк

🤣👍☝️.......... тут та же история )))))))))))

М(
Михаил (Москва)

Но ты явно не известный.. физик))

Дэн Люк

но за то он почти дословно мои мысли выразил)))

Псих Олог

Я знаю то, что когда веришь в приметы, они имеют свойство сбываться, так что ни в какие😁

Masha D

Разбилось блюдце к деньгам...правда разбила пока только два,думаю остальным помочь....

М(
Михаил (Москва)

Разбей остальные для увеличения суммы))

Masha D

Я их докупила,а то,они из сервиза..решила,сразу докупить,чтобы на запас...а то уже разбила,теперь не бьются...

М(
Михаил (Москва)

И где же прибыль?) Вижу только расходы)

Masha D

Вот и я тоже,но тогда деньги на улице нашла...

М(
Михаил (Москва)

Ах ах! Какое совпадение)) неужели траты были меньше чем найденная сумма?))

Masha D

Не помню уже...)

М(
Михаил (Москва)

))

Ирина

Если приснился неприятный сон, нужно его кому нибудь рассказать и он не сбудется...

Татьяна Ващенко

Во многие... Чаще - снам. Всегда точно предсказывают кончину близких знакомых...