Аскорбинка.)

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их». У вас на даче растут одуванчики?)

Ответы
Ал
Алсу

Примерно, вот, такая же ситуация с одуванчиками на газоне.)) Тоже решили их всей семьёй полюбить, только бабушка у нас этой любви всё ещё сопротивляется.))

Александр Гусев

Растут. Много. Из них, пока цветы жёлтые, можно варить варенье, вымочив предварительно, чтобы сок убрать.

Аскорбинка.)

Вам хорошо.

Та
Татьяна

Посмотрела ответы. Почему вы так негативно настроены к избавлению от одуванчиков?

Аскорбинка.)

Я нет.)

Та
Татьяна

Значит неправильно поняла

Аскорбинка.)

ок

Николай Скороходов

..вся дача желтая .. уже думаю как из них сделать мед и кофе..

Аскорбинка.)

Точно, надо заготовить одуванчики в меду.

Николай Скороходов

по описанию ролучается очннь вкусный и рполезный мнед..

Tp
Tpикcтep

Из одуванчиков классное вареньице получается , как мёд

Аскорбинка.)

в это лето попробую сварить

Аля

У меня газон и одуванчики портят весь вид и сам газон

Аля

Это все- таки сорняк

Максим Jw

Бороться с ними не сложно при помощи лопаты 🙂

Максим Jw

Из одуванчика можно делать салат (добавлять) а корень полезно заваривать.

Z Сергей Балхошин V

они у меня в огороде растут вдоль тропинок

Аскорбинка.)

красиво

Z Сергей Балхошин V

мне нравиться

Елена В.

У меня и дачи нет. Но одуванчики я люблю

Аскорбинка.)

тоже самое

Бо
Бока

на огороде много их. в салат добавляю

Аскорбинка.)

не горчат

Бо
Бока

их надо вымочить и молодые использовать. а корни тоже в салат. от холецистита помогает. корни не горчат

Аскорбинка.)

поняла👍

Евгения

Очень много растёт, ведь красиво.

Аскорбинка.)

Да

Евгения

Пока желтенькие цветочки есть не убираю, как только не стало, сразу хожу и выкапываю.

Аскорбинка.)

Цветочки быстро отцветают?

Евгения

Да, быстро, даже не успеваю на варенье набрать😁

Ав
Автор

я их гадов кошу беспощадно

Аскорбинка.)

совсем сдурел

Ав
Автор

мне клевер нужен на лужайке а не сорняк

Константин Саратовцев

Растут... Триммеры есть.

Па
Павел

Дома во дворе и растут

Аскорбинка.)

красота

Па
Павел

Специально угол с дикорастущей травою оставил

Nikola Mahkov

-нету дачи!-вот Удача!--

Любовь Золотарева

Ответ стоит уважения.

Алексей Кожура

да и такие красивые !

Аскорбинка.)

Да это красиво.

Алексей Кожура

а какие красивые Лотосы у нас !

Аскорбинка.)

Под Владиком целые озёра есть. Когда служила так и не съездила.

Алексей Кожура

мне до него аж 1000 км по шпалам а до озера с Лотосами 30 км !😉

Аскорбинка.)

Я жалею что не съездила. Сейчас от меня это будет 7000 км.🤷‍♀️

Алексей Кожура

от Москва до меня по шпалам аж 8080 км ! и до Владика ещё 1000 !

Ванюшин Вениамин

Злостнейший сорняк

Old Bastard

Иди те...иди те...

Инопланетянка.

Растут.

Аскорбинка.)

Это хорошо.

Вадик Царёв

Да .

Se
Sergeysv

хочешь избавится от одуванчиков - ничего не надо делать, Матушка природа сама все поправит, лет через 5-7 произойдет естественная смена биоценоза и они уйдут на такое же время, а может и навсегда. Замечено, чем больше влияние человека на природу тем более агрессивно она отвечает ему

Инопланетянка.

Согласна.

Вадик Царёв

Хренушки . ОДУВАНЧИКИ ВСЕГДА !!