Валерий Мамедов

Зачем это люди подают милостыню нищим? Они же все симмулянты!!!

Ответы
Ирина Алабужина

Да, действительно основная часть просящих милостыню - симулянты. Но давайте посмотрим с другой стороны: к НАМ обратились за помощью, это НАС Господь проверяет через этих людей. По этому я ни когда не копаюсь в том, что это за люди и почему они просят милостыню. В большинстве случаев я стараюсь ответить на их просьбу (если в этот момент у меня есть такая возможность). От того, что я подам 5 рублей у меня в кошельке не убавится, а возможно человеку действительно нужна помощь. Но чаще всего я я им говорю: "Пойдем со мной я куплю тебе хлеб..." И вот тут действительно видно нуждается этот человек или нет.

Раиса Жеманова

Согласна с Вами! Самое позорное это-попрошайничать и жить в долг! А любой РАБОТЫ,даже не очень престижной,такой как-уборщица,дворник и т.д.,человек не должен стесняться! Это,всё равно,лучше,чем сидеть с протянутой рукой на паперти.

Елена Гасова

Конечно, всякое дело требует трезвого рассуждения, но когда люди подают милостыню, они собирают вечное сокровище себе - Бог смотрит а сердце. В этом свете симулянты просящие или нет, спрос не с дающего.

Ира Аубакирова

Я думаю люди которые подают милостыню знают, что они симулянты. Из жалости наверное это делают. Но не все конечно симулянты, у некоторых наверное действительно тяжелое положение.

Св
Светлана_Светлана

ну не все, приезжала я как то в один сибирский городок, у церкви бабуськи просили подаяние "хоть копейку", а в москве нищие стоят у вокзалов и орут "дай 100 рублей, меньше не нада"

Татьяна Бондаренко

Подавая милостыню, люди не задумываются о судьбе этих денег. Отдают не для других, а для себя лично. Для собственного успокоения души, а для этого масса причин.

Татьяна Астапова

Правильно! Симулянты одно и второе Зачем работать на дядю когда на улице можно заработать больше?. Я НИКОГДА НЕ ПОДАЮ! у меня есть кому помогать!

Геннадий Витальевич Чичеров

У нас на вокзале один просит на дороге, а на груди картонка "Подайте на бухло !" Ему единственному подаю - за честность !

Ольга Теплякова

Это делают обо у которых еще остался душа и собеседование.....не все нищие симулянты кому то может всерьёз нужна помош

Наталья Исламова

А может не все? ...да есть профессиональные попрашайки а есть те кто действительно нуждается... жалко таких людей😟

Ирина /клепацкая

Может быть они все симулянты, но это прежде всего их грех, я подав милостыню нищим прежде всего это делаю для себя.

Елена Сурова

Бог велел - три милостыни в день, кто сколько может. Хотя я тоже считаю, что не солнце, всех не обогреешь.

Инна Приходько

Я вообще обходу их.. меня несколько раз то за руку схватят, то про секту какую то болтают.. уже боязно

Мадима Юсупова

когда мы подаем милостыню, думаем что действительно наш рубль может немного помочь человеку....

Елизавета Станкевич

Мне кажется есть те, что в самом деле отчаялись и кому никто кроме посторонних не может помочь

Гоша Гоша

Ещё раз глупо, у них это обычная "работа", с утра и до позднего вечера без перерыва на обед!

Мария Виниченко

Так устроен русский человек не проходит мимо чужой беды, а мошенники этим пользуются.

Махрус Наджафова

Чтобы этого нищего не ругали и не били-он же на работе. Вы можете решить эту проблему?

Валерий Мамедов

Мне делать больше нечего.

Махрус Наджафова

Хотела бы, но иногда сама нахожусь в худшем положении: у него преимущество он может нищенствовать (правда, это звучит цинично, но ...)

Надежда Иванова

Когда даешь милостыню со словами,,да не оскудеет рука дающего,, тебе все умножится

Ляззат Медетова

Не наше дело кто они. Мы свой долг отдали. Милостыня это долг любого человека.