Happy Trail

А Колобок, он был буханкой хлеба?

Ответы
Григорий Карпенко

Колобок никогда не был хлебом. Колобок никогда не был буханкой. Круг - это круг изначально, квадрат - это квадрат изначально. Пыль - это пыль изначально. Мука - это мука изначально. Если конечно не заморачиваться, что точка была пастой в шариковой ручке.

Иван

колобок — это традиционная круглая лепёшка в древней Руси. ... Оказывается, что калабушки пекли именно из остатков разной муки (пшеничной, ржаной, овсяной и так далее) и остатков квашни.

Виктория Мельникова

Да. И представьте себе, этот грязный кусок хлеба, который черти где катался-валялся, и наконец был съеден. Сказка умалчивает, что стало с Лисой..Может , отравилась?🤔

Киса Рус

Да. Причем глупой буханкой! Разьве умная буханка покатится на съедение диким животным? Она останется дома и дождется, когда ее съест человек. Так?

Алексей Дыня

Колобок..Коло-солнце,бок..короче это рассказ о фазах Луны))) не все сказки прямосказительны есть и ино.."сказка ложь,да в них намек!"

Ефросинья Бурлакова

Буханка это формовой хлеб в форме параллелепипеда! Вот если бы колобку бока намять, тогда можно было назвать его буханкой.

Ел
Елена

НЕТ ! ЭТО УПАВШЕЕ СЫРОЕ ТЕСТО С КАДУШКИ И СКАТИВШЕЕСЯ В КОЛОБОК - БУХАНКОЙ ЕГО НЕ НАЗОВЕШЬ - НЕ СПЕЧЕННЫЙ !

Наталья Кукина

Буханка -это прямоугольной/овальной формы, катттся, а колобок , судя по рисунку, круглЯнький

Николай Федотов

по амбарам помела по сусекам поскребла.в амбаре ходят в обуви.не завидный хлебушек

Сергей Порубов

Ну судя по рецепту,типа каравая...По амбарам помети,да по сусекам поскреби...)))

So
Sova)))

ну какой-то сдобной булкой он был, судя по сказке. На сметане мешен все-таки)))

Роман Кроллау

не знаю точно , но когда ему в жопу вставили сосиску , он стал хот-догом ....

Любовь Егорова

По моему был, потом стал колобком хлебом на 2 ножках, как на окне полежал

Константин Седюкевич

Колобок всегда делался с начинкой. По сути, он пирожок, только круглый.

Геннадий Коновалов

Буханки не катаются. Их для этого изобрели, что бы колобки не убегали.

Наталья Шестакова

Колобок, он и был колобок. Сырое неиспеченное тесто, которое убежало.

Ирина Гавриловна

Колобок это смерть.. Недавно поняла.. (где то тебя да захавают(Кол же(

Elena Lion

На сметане мешан, на маслице катан...Хлеб это вода, мука, соль, дрожжи

Анатолий Гредин

Бракованной какой-то...но с голодухи и такой брак за сказку покатит

Рита К

Ой, я не хочу об этом думать. Колобок вкусненький был и сладенький.