Натали

Изобилие пищи мешает тонкости ума?)

Ответы
Ок
Окей

Дело не в изобилии.ученые выяснили что на языке у одних людей миллион рецепторов,у других миллионы !!вот вторые -гурманы!первые могут есть и доширак

Николай

Да...если этрй пищи для ума столько накидают,что он обрастает шлаками. Какая уж тут тонкость)))

Олег

ДА! Все хищники охотятся и гоняются за своими жертвами. когда голодные. Сытые только спят.

Александр Мухутдинов

Сытого человека тянет в сон а голодного заставляем включать мозг ,как бы покушать.

Шагарьян Хайретдинов

пустое брюхо к учению глухо. И наоборот: сытое брюхо к учению глухо

Натали

👍

Елена Мазырко

С чего бы это? Глюкоза кормит мозг, а без подкормки от дряхлеет...

Натали

избыток тоже не хорошо..

Олег Коноплев

Ну нет...Я тут пока сёмги добыл собственный мозг чуть не сжёг!!!

Натали

эх не легкая это работа....)))

Олег Коноплев

Это да)))У тёщи юбилей...80 лет!!!

Натали

👍

L….

Пётр Первый говорил. Держи брюхо в голоде. А голову в холоде

Евгений Мурашов

"тонкость" ума и возникает только на вкусном, сладком столе!

Сергей Замятин

Изобилие или нехватка пищи не влияет на ум, если его нет.

Натали

тоже верно)))

Сергей Малашкин

Под рукой должна быть клизма, если вдруг понадобится ум

Владимир Ракивненко

Избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека (младший)... ))

Натали

жесть!!)) Сестренка сейчас из Питера звонила..они мерзнут) дождь и холод...Весь мир перевернулся))

Владимир Ракивненко

Как говорили - "сдвинулась ОСЬ"...

Натали

похоже на то)

Натали

доброй ночи)

Виктор Федоров

Ум то и развивается в поисках способов добычи пищи

Евгений Левин

Да, когда еды много, думать некогда, нужно есть...

Елена Невидимова

Недаром в православие чревоугодие- это грех.

Натали

не только в православии...

Ол
Олеся

Конечно,когда поешь ты уже ничего не хочешь

Натали

нуууу почти так)

Любовь

... от пресыщенности пищей ... люди болеют ...

Натали

да..

Луиза Бальтазар

Все великие открытия делались натощак.

Владимир Панферов

🖼

Константин Нидерквель

А кто заставляет всё это поглощать?