Москва Златоглавая Z

Столько уже писалось, говорилось о любви.. А так до сих пор никто и не знает " ..откуда,откуда появляется вдруг это чудо", даря столько радости и куда исчезает потом, оставляя после себя выжженные равнины души. Что важнее - получать или дарить? Оставаться собой или раствориться в любимом? Как - надо? Быть счастливой от того, что тебя любят или радоваться каждому вздоху, взгляду любимого, беззаветно и преданно любя... Как правильно?

Ответы
Любовь Авдеева

Любовь…, как много в этом слове,
Объятий жарких и…невзгод,
Счастливых слёз, и смеха, и злословий…,
Но всё прощает всем Любовь!
Безумие рассветов, все мечты,
Они, как пламенные струны
Жить заставляют, и сжигать мосты,
На долгих переулках судеб
Любовь – она одна, одна права…,
Приходит неожиданно, без спроса,
И всё, что было «до», и «после»
Стирает, ведь Любовь – она всегда права!

Владимир Амиров

Просто раз и навсегда разберитесь с понятием "номинализация" (термин НЛП). Научитесь различать предмет (например "стул") от номинализации (от процесса превращённого в существительное (например, "любовь", "счастье", "радость", "горе")..После того, как Вы поймёте, что любая номинализация это УНИКАЛЬНЫЙ процесс, у Вас появится правильное понимание этих процессов.

Москва Златоглавая Z

Ой... ну Вы завернули! Я и слов таких не знаю... тупенькая я... Вишь, беда какая! Болела в детстве....)))?)

Владимир Амиров

Нет. Надо уходить отсюда.

Сергей Крайнов

Это не любовь, а влюблённость. И ей свойственна эйфория. Как любое другое чувство - оно меняется. Мы не можем оставаться в одном и том же состоянии, такова защитная реакция нашего организма, в противном случае - это приведёт к психическому расстройству. Любовь - совсем иное.

Москва Златоглавая Z

И что же?

Сергей Крайнов

Единой формулировки нет.🙂 Просто подумайте о том, что вы испытываете, говоря, например, о любви к родителям. Для себя я отметил два основных моментов: 1) Мы воспринимаем их такими какие они есть, вместе с их недостатками. Например, когда они нам что-то обещали, но никогда не исполняли. Когда ссорились при нас, а мы в этот момент сильно переживали... Почему так? Потому, что знали: как бы мы себя с ними не вели, а порой совсем ужасно: они нас никогда не бросят. Думаю, что именно это качество мы ищем в своём партнёре, и иногда их этим проверяем 🙂 2) Для любви действительно, сначала надо узнать человека во всех проявлениях и в дальнейшем разрешить себе так же любить партнёра, как это делали наши родители по отношении к нам. Этому надо учиться.

Николай Дубинин

...влюбленность, предтеча Любви ...Но, не ЛЮБОВЬ. Потому много говорится о любви. Живущие в любви не говорят, не пишут о любви. Так же, как счастливые, - счастливы. Им нет нужды воспевать и проклинать. Они в ином измерении.

Москва Златоглавая Z

Звучит убедительно. То есть, им нет дела до остального мира, иными словами?

Николай Дубинин

...живущие в Любви, не приемлют условий. Где начинаются условия, там заканчивается доверие, там заканчивается Любовь, дружба. Так что, мир сей, ограничен условиями, и потому, любовь, да же не начиналась ...только дружба, нет, нет, да появится.... Иногда.

Москва Златоглавая Z

Печальный у Вас, однако, опыт

Николай Дубинин

...каждый из живущих, проходит через опыт отношений. Как, и у каждого глаза и уши. И каждый, имеет способность, видеть и слышать. Опыт учит. Все зависит от того, на сколько мы способные ученики....

Николай Дубинин

...так от чего, же Вы решили, что мой опыт печальный? Горький? - может быть. Путь познания мира, лежит не только через опыт, что содержит в себе горечь. Путь размышления - путь благородный. Есть путь подражания, путь относительно легкий, но малополезный, не имеющий смысла.....

Москва Златоглавая Z

Все верно

Лева Правая

Если помнить, что правил нет, то и сами выбирайте, что лучше для вас. Я думаю,что нужна дистанция и самодостаточность, чтобы быть ценностью, уметь брать и давать полной мерой и все время что-то делать.(творить).

Юрий Зазулин

Любовь- это врожденный инстинкт, и ни куда от него денешься до самой тризны. На Молдаванке музыка играет, на Молдаванке пляшут и поют, на Молдаванке пьяных раздевают, на Молдаванке девушек любят...

Люби Мое Творение

Правильно, думаю, просто любить без оглядки, делать это честно , не подличая. Ведь все это нам дано не зря, как дар. И растворяясь и даря любовь. Тогда и отдпча будет та же самая.

Москва Златоглавая Z

Согласна! Это идеальный вариант, о котором все местают, но мало кто видел!)))

Люби Мое Творение

Спасибо за согласие, но можно же к этому стремиться))

Москва Златоглавая Z

Мариша, будем! Да и стремимся...

Люби Мое Творение

Хорошо, Леля)) с Новым годом!

Москва Златоглавая Z

С Новым!)))

Москва Златоглавая Z

А:crazy_face:😀🍾🥂☝️

Николай Серегин

Любовью называют очень широкий спектр чувств,но основа-выработка организмом определенных веществ. Химия наступает,химия заканчивается,любовь проходит...)))

Москва Златоглавая Z

Неплохо

Николай Серегин

Ну это не так поэтично и загадочно,но медицина определила...

Москва Златоглавая Z

Я не романтик и верю фактам и науке

И.
Ирина .

Думаю, это индивидуальный выбор каждого, но растворение в ком-то, на мой взгляд, больше смахивает на мазохизм, и как правило, ни к чему хорошему не приводит.

Людмила Мила

Взрослая вроде женщина, а спрашиваете :-Как надо? Как правильно?))).. Разве жизнь Вас не научила?.. Пора уже дочери подсказывать, а Вы сами в растерянности...

Москва Златоглавая Z

Взрослая Вы , вроде, женщина, а никак в толк не возьмете, что нельзя идентифицировать вопрос с автором! Ничего общего они чаще всего не имеют. Здешние вопросы лишь приглашение к разговору! На то и Обсуждай! А темы могут быть самыми разными. Кто - то спрашивает От чего плавает уточка или изменяли ли вы мужу- жене, кто то хочет знать, нсть ли дружба между М и Ж. Так что- на все вкусы найдется тема. А Вам бы, милая, желчь использовать по более полезному применению- говорят, компресс из нее при ревматизме помогает. Не пробовали?! Полезней будет.

Людмила Мила

Да у меня и мысли не было иронизировать)) Просто небольшое недоумение)) А компрессы...видимо Вам они будут нужнее..)))) Спокойнее реагируйте на комментарии..))))

Москва Златоглавая Z

Пишите безобидные комментарии - не будет таких реакций. Иногда и думать, знаете ли, нужно.

Людмила Мила

Да где уж нам..в лаптях, да за паровозом..))):-))

Москва Златоглавая Z

Вот именно! И пытаться не надо.

Людмила Мила

Вот молодец, женщина! От скромности не умрет..)

Москва Златоглавая Z

И не надейтесь

Ольга Белова

Можно растворяться, оставаясь собой. Можно и получать, и дарить. Можно быть счастливым и радоваться.... Зачем делить на или/или, если можно получить всё.

Александр Болотнов

Откуда берутся люди,поди ж разберись,трудно,разобраться,пожалуй, будет...Люди берутся откуда?Какая высокая тема...Жаль что нелюди тоже оттуда!!!

Александр Болотнов

Я старался🚴

Москва Златоглавая Z

Это заметно!)))

Солнышко Лесное

знаешь ***опа в чем ---- одни люди тебе в жизни даются для радости, другие - для жизненного опыта.... радоваться на всем!! они все для тебя))

Геннадий Зернов

Правильно уметь самостоятельно мыслить и здраво рассуждать в любых ситуациях, и не поддаваться массовому психозу.

Ан
Ангел

Будьте всегда привлекательными, сексуальными и желанными!
Мы любим Вас! И Ваши замечательные попки тоже!!!

Владимир Павлов

ЭЭЭ.....даже не скажу, что ответить.....ну сорок с лишним лет......а забыть не могу....хоть и дважды был женат.....

Москва Златоглавая Z

Понимаю...

Владимир Павлов

А я не понимаю......до сих пор хочется влюбиться.....но возраст-то . . - у виска крутят.....)))

Москва Златоглавая Z

Глупости!

Сергей Евдокимов

Пока у Вас появляются ТАКИЕ вопросы: "Что важнее?...", "Как - надо?...", "Как правильно?..." - всё ЭТО - НЕ Любовь...

Александр Максимов

Если вы не откроете Библию 1 Послание Коринфянам 13 главу, то так и останетесь в блаженном неведении.

Лидия Мирошниченко

Любовь это прекрасные чувства полёта,но ненадолго,а разбиваются о скалу не понимания,не доверия!

Москва Златоглавая Z

Чтотж так мрачно - то?!

Лидия Мирошниченко

За 45-лет совместной жизни,всякое бывало!

Дмитрий Гусельников

Любовь это не чувство а субстанция..симбиот если хотите..попробуйте узнать кто так назвал это..