Геннадий Коновалов

Солдат всегда здоров
Солдат на все готов
И пыль, как из ковров
Мы выбиваем из дорог
И не остановиться
И не сменить ноги
Сияют наши лица
Сверкают сапоги!
По выжженной равнине
За метром метр
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр"
На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй
Первый, шаг вперед! – и в рай
Первый-второй
А каждый второй – тоже герой
В рай попадет вслед за тобой
Первый-второй
А перед нами все цветет
За нами все горит
Не надо думать – с нами тот
Кто все за нас решит
Веселые – не хмурые
Вернемся по домам
Невесты белокурые
Наградой будут нам!
Всё впереди, а ныне
За метром метр
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр"
На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй
Первый, шаг вперед! – и в рай
Первый-второй
А каждый второй – тоже герой
В рай попадет вслед за тобой
Первый-второй
Первый-второй?

Ответы
Ярослав Русланович

Ну ты прямо Гений, так переделать стих Высоцкого. Своё создать мозгов не хватает? Да, стыдно за Украину, что правят ими: Жид, Фашист и Пид.рас.

Геннадий Коновалов

Это не переделка, а оригинал. Да, это Высоцкий, а что тебя подорвало, написать ответ? Видимо что-то задевает тебя в стихах Высоцкого? Начни я цитировать гимн России, ты-бы и не заметил? Я прав, или я прав?

Ярослав Русланович

Вооружённые силы Р. Ф-это не солдаты группы центр. Гимн России не трогай, у тебя свой гимн есть, на МОВЕ, его и пой.

Геннадий Коновалов

Гимн России мне не нужен, сам пой.

... Рус

Написанное Высоцким про нападение Германских фашистов,очень созвучно с происходящим сегодня на Украине.

Areg Simonyan

Я не думаю, что солдаты фашистской Германии, занимавшиеся завоеванием чужой территории, попали в рай.

Геннадий Коновалов

А солдаты РФ?

Areg Simonyan

Не думаю, что им открыта дверь в рай.

Сергей Семушев

Высоцкий всё время в машине на флешке!! И почти весь! А дома все диски винила фирмы "Мелодия"!

Ал
Александр

я тоже знаю наизусть с десяток песен высоцкого я еще его белогвардейские знаю песни...

Елена Кузнецова

пусть живут наши мальчики, дай Бог им здоровья и удачи.Пусть вернутся домой.

Геннадий Коновалов

Пусть сдохнет война и ваши пальчики, обязательно вернутся домой.

mk
maik kunin

Хотят ли Русские войны .Спросите Вы у тишины. Наверно все таки хотят.!!!!

Эвелина

Это было для ВОВ ,а не сейчас,не путайте божий дар с яичницей

Геннадий Коновалов

Это не ВОВ, такой войны не было. Это Вторая Мировая. И началась она первого сентября, 1939-го года. А 22-го сентября, в городе Брест, состоялся совместный парад войск Вермахта и войск Красной Армии. Маршал Гудериан, подарил комбригу Кривошееву, ключи от города Брест. Брест польский город.

Эвелина

Мы в школе учили Великая Отечественная Война. ..к стати школа была в Калинине. Надеюсь вы знаете где расположен этотгород .

Геннадий Коновалов

Это Тверь. Мы тоже в школе учили что Великая Отечественная Война. Но это была вторая мировая и началась она на два года раньше.

Эвелина

Да это когда-то была Тверь,потом в честь дедушки Калинина ,был переименован в Калинин,а теперь благополучно вернулся к своему исконному названию - Тверь ,и совершенно верно....но об этом говорили уже позже..

Владимир Ткаченко

солдаты группы "Центр" В.С.Высоцкий и сейчас их ждет то же

Геннадий Коновалов

И правильно.

Игорь Неизвестно

Владимиру Семёновичу респект. Вечная память ....

Анатолий Горбунов

В рай попадет вслед за тобой 👍🍷👍

Vладимир Калужин

Владимир Семёнович актуально

Геннадий Коновалов

Супер! Ванга отдыхает.

Vладимир Калужин

И Джуна тоже

Геннадий Коновалов

Есть ещё один предсказатель, Виктор Пелевин. "S.N.U.F.F.", все в точку. Прямо про войну с Украиной. Всё совпадает настолько... Что жуть берёт: как он мог знать об этом, двадцать лет назад?

Wlad Korn

Высоцкий. Песня из спектакля.

Геннадий Коновалов

Это про сейчас, про войну в Украине.

Wlad Korn

Геннадий Коновалов

Да знаю я. Это сегодня актуально, так понятнее?

Константин Саратовцев

Где кавычки? Это В.С.Высоцкий.

Геннадий Коновалов

А я себе не приписываю. Всё итак поняли, что это Высоцкий.

Константин Саратовцев

Написано без кавычек... А так, как угодно.

Russo Vero

Точно про нациков

Геннадий Коновалов

Конечно!

Александр Гусев

В. Высоцкий.

Геннадий Коновалов

Как про сейчас писал.

Николай Скороходов

..Высоцкий..

Геннадий Коновалов

Высоцкий, а как актуально!

Николай Скороходов

. в чем аналогия..

Геннадий Коновалов

Идут по Украине солдаты группы центр. Что вам не понятно?

Николай Скороходов

..нга что намекаете.. у петлюровцев печеньку получили..

Геннадий Коновалов

Мои печеньки, вас не должны интересовать. Очень не красиво с вашей стороны.

Ир
Ирина

🖼

G.
G.....

) Высоцкий)

Геннадий Коновалов

Он, как про сегодня писал.🤝

G.
G.....

))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Высоцкий.

Геннадий Коновалов

Высоцкий, про сейчас?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Солдаты группы "Центр" - фашисты. Прошу мне не отвечать

Геннадий Коновалов

Про сейчас. В Украине твориться геноцид.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот не надо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот зачем на личности переходить? Троллите? Нарываетесь???

Геннадий Коновалов

Я вас очень уважаю.