..

Никогда не верь человеку, который хоть единожды поступил с тобой подло. Никогда не возвращайся к тому, кто тебя перешагнул и предел. Никогда не верь в то, что человек лгавший тебе, вдруг перестанет это делать, исправится и начнет новую жизнь с тобой без лжи. Сущность человека не меняется никогда, он просто меняет личину и глубже маскируется, как хамелеон. Кто может смириться с этим? Я нет.

Ответы
Андрей Опалев

Замечательно, что не миритесь с этим. Человек действительно может становиться лучше и способнее. Для меня это вполне реально - я видел как это происходит, наблюдая такое в течение 20 лет. Однако, как некогда говаривал российский император Павел I : «Теперь так не принято». Потому что «Так сказал фараон. Он был очень умён».

..

И стало мне ясно, что все мне не ясно.

Андрей Опалев

Ну, мы живём в интересной стране.

..

Теперь и в мире...

Андрей Опалев

Да и в мире интересном.

Аз
Азазэль.

Действие,расставание,вычеркнуть из жизни ? Это твой опыт и он пойдет с тобой по жизни,надо быть всем кто встречается на твоём пути благодарным за любой опыт каки бы он не был хорошим или плохим.А какой сделаешь выбор - решать тебе.

..

Действительно...что это я...

Людмила Егорова

Да, как говорил дедушка Мюллер из известного советского сериала: "Верить никому нельзя, порой собственной жене..."

..

Точно)))

Га
Галина

согласна. люди не меняются, тут либо принимаешь человека со всеми его особенностями, либо посылаешь далеко

..

Сделал выводы и далее...

Светлана

Может человек поменятся если сам захочет, но вот сподвигнуть себя на изменения ой непросто ..

..

Ваш взгляд услышал.

Татьяна Морозова

никогда не ходи назад, и даже если жизнь похожа на ад, всегда смотри вперёд, не иди назад...

..

Да, когда звонит прошлое, лучше не отвечать. Нового ничего не будет.

Татьяна Морозова

не верь им, они чужие, они веру в душе убили...)

..

Верно, убили...

Оксана Алферова

Не можете смириться с тем, что человек меняется или с тем, что остается таким как есть?

..

Я не верю...

Оксана Алферова

К сожалению (!) нас воспитывали на экранных идеалах, на книжных примерах. Это там, все четко и понятно. Сделал гадость - Плохиш. Сделал хорошо, всем на радость - о, наш персонаж. Кибальчиш. Это в "Острове" Мамонова, свершивший предательство отмолил, искупил.. Но это Вера. Во что-то или кого-то нужно по-настоящему верить. В жизни встречаются такие "повороты", что гениальному писателю не приснится

..

Да верно все, Оксана. Только я никогда не смогу понять и простить,когда тебе открыто лгут, по тупая подло...

Оксана Алферова

Дело в следующем. Со временем, все стирается, притупляется. Даже простить можно. Доверять больше нельзя

Оксана Алферова

На доверии строится все. И это.. Так хрупко, так хрустально-тонко, что неосторожное слово или действие может все разрушить в одночасье.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и я нет. Никогда не даю второго шанса, понимаю, что ничем хорошимс это не закончится

..

Второй шанс, это дать патроны тому кто тебя не добил с первого.

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

Вл
Владимир

вы слишком категоричны....личность развивается..деградации встречаются,согласен..

Ко
Котенок

С ложью тоже не смирюсь никогда, это предательство, гадость, согласна с вами!

..

Да, это так.

Алина Васильева

ВЫ ПРАВЫ! НО КОГДА МЫ ПОЛЮБИЛИ, ТО МЫ ОГЛОХЛИ . И ОСЛЕПЛИ И НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ

..

Верно.

Алина Васильева

НЕКОТОРЫЕ САМОНАДЕЯННЫЕ . НАДЕЮТСЯ ЧТО ИСПРАВЯТ . И ПОПАДАЮТ НА КРЮЧОК. СТРАДАЮТ ВСЁ

Ty
Tycя

Запросто. Просто я знаю какой это человек и никогда ему не буду доверять

Сам Андерс'н

А если симпотная?))))

Ty
Tycя

Вообще не пропускай мимо))) ты же с ней не бизнес мутить будешь)))

Сам Андерс'н

Так и в постели могут соврать-сымитировать!)))

Ty
Tycя

Ну так отрабатывай свой номер до конца )))чтобы не было повода имитировать...

Людмила Мила

Зачем смиряться? Делать выводы и идти дальше. Люди не меняются.

..

Респект ответу!

Людмила Мила

Да уж. Со временем даже простить можно, но вот обняться уже не получится.

..

Да!

На
Наталья

Господи, сколько «печальностей»… А ошибки ?? Свои и чужие???

Таша

не надо быть таким самоуверенным... люди иногда меняются..

Виталий

человек всегда меняется, сегодня он один, завтра другой))

..

Начните с себя.

Виталий

Я этим занимаюсь с детства), а вот вы даже не начинали.

..

У вас детство затянулось. На сим с вами закончил.

Виталий

Вы опять не поняли))) именно с детства и надо начинать думать, позже знаете ли может уже и не получится, инертность мышления.. впрочем, с вами судя по всему так и приключилось..

..

Вам поговорить бы ни о чем... да не с кем...

Звезда Очей Твоих

😁 ну, тот например, кто может для него незаменимым стать

..

Станьте.

Звезда Очей Твоих

😁 ага. Когда необходимость возникнет стану

..

Удачи.

Звезда Очей Твоих

и сам не хворай

Та
Таня

Страшно, что таких хамелеонов не сразу можно разгадать...

..

Страшно...

Ко
Колючка

Вы абсолютно правы, от таких лучше подальше держаться.

..

В спину бьют.

Ко
Колючка

Не поворачиваться к ним спиной

..

Жизнь заставляет.

Елена Премудрая

Может с другими людьми врун ведёт себя по другому 🤔

..

Хамелеон...

Елена Премудрая

Два хамелеона наверное отлично уживутся