Вольный Странник

Чем отличается Бог от Творца?

Ответы
Ма
Майя

Разные качества Бога. Он совершенен и бесконечен и назвать Его мы можем лишь тем качеством , о котором говорим или которое проявляется в данный конкретный момент времени.

Та
Татьяна

В общем, ничем, потому что ни того, ни другого не существует.

Вольный Странник

А кто создал природу, ДНК человека,здесь поработал огромный разум!

Та
Татьяна

Никто ничего не создавал! Всё подчинено законам природы и мироздания, все процессы, в том числе и зарождения жизни на Земле, естественны. Да и сама Земля образовалась естественным путём, а не по "мановению руки" мифического "высшего существа".

Татьяна Чижикова

Зря Таня вы так рассуждаите даже ученые доказали что землю и жизнь на земле создали Высшие силы, а значит БОГ наш ТВОРЕЦ

Та
Татьяна

И какие же "учёные" это доказали? Профессора богословия? Извините, но это просто смешно.

Вольный Странник

Мне сейчас трудно найти статью. Кратко так, Клетка может жить когда в ней будут все элементы. нет хоть одного,например электростанции и каюк. А вот природа может создавать эти элементы только по очереди и значит клетка не будет жить! А создать и спроектировать всё сразу сможет только разум!

Андрей Ильницкий

Одна из религиозных книг начинается" У него тысячи имен"

Вольный Странник

Бог один, а Творцов много!

Светлана Ильичёва

Философский вопрос. Творец-он есть Бог. Или я не права

Вольный Странник

Бог один, а Творцов много!

Светлана Ильичёва

Да какая разница.

Галина Алекс.

От наречия , на котором говорят и от вероисповедания.

Татьяна Гапеенко

если это два имени одного лица, то ничем

Вольный Странник

это совершенно разные ипостаси!

Татьяна Гапеенко

К имени Творца не обратишься и не поплачешься(Творцом может быть кто угодно, если он способен на что-то), а Божественные силы всеже существуют

Лидия Белокопытова

не знаю как отвечать на этот вопрос

Вольный Странник

Бог, это Отец Абсолют, который создаёт миры! А у каждой планеты есть Творец!

Лидия Белокопытова

спасибо буду знать всего доброго вам

Сергей Кобяков

Богов много, а Бог-Творец один.

Владимир Завгородний

Ничем,Бог,это и есть творец.

Вольный Странник

Бог не вмешивается в развитие нашей Земли! А Творец создал и управляет нашей землёй!

Игорь Терентьев

Бога нет, творец человек

Вольный Странник

Бог, это всё!

Ольга

Бог и есть Творец

Вольный Странник

Творец, это наш Иисус Христос, Он богом себя не называл, А Он говорил Бог, это мой Отец!

Ольга

Троица святая и неразлучная, бог - отец, бог - сын, бог - дух святой

Чудная.55 )))))

Он и есть творец.

Чудная.55 )))))

Так кто же сотворил все это?

Вольный Странник

Землю сотворил Творец! А миры сотворяет Отец Бог Абсолют!

Чудная.55 )))))

А кто такой творец?

Вольный Странник

Логос Земли, Бог Земли!

Чудная.55 )))))

Не знала. Запомню.

Heyran Haciyeva

Он и есть Творец

Светлана Карпова

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ

Светлана Карпова

ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ

Вольный Странник

Бог един, это Отец Абсолют который сотворяет новые миры! А Творцов много.Творец Земли нашей!

Вячеслав Прядкин

Бог это часть.

Вольный Странник

Творец-часть, а Бог это всё!

Вячеслав Прядкин

Наверное Зевс и компания создали всё ТВОРЕНИЕ. Я думаю Греция их единственный ареал.

Раиса Андреева

одно и тоже

Вольный Странник

Нет. Бог один, а Творцов много!

Раиса Андреева

творцов-с маленькой буквы действительно много,а Творец вселеной один БОГ

Вольный Странник

Творец нашей Земли, это логос Земли! А Бог,это Отец Абсолют, который творит миры!

Раиса Андреева

Чисто индивидуально,МОЙ БОГ-Творец вселенной,спор окончен!Всего хорошего!

Геннадий Костарев

Да ничем.

Вольный Странник

Значит для вас Бог-Отец-Абсолют, сотворяющий новые миры и Творец только Земли нашей одно и то же?

Геннадий Костарев

Вы неверно представляете Бытие, где всё ЕДИНО, как ЕДИНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ. Так же Вы не осознаёте и самого себя, как энергию и творящую и разрушающую. Вы пытаетесь судить от себя об Абсолюте, но тем самым лишь умаляете Его, Так же, вы вряд ли имеете более менее ясное представление о происхождении нашей планеты, если проводите подобное разделение.

Вольный Странник

Высшее нашего Творца и есть Бог!

Геннадий Костарев

Думайте, как Вам ближе к вашему пониманию, когда же сознание ваше расширится, расширится и ваше восприятие и понимание.

Владимир Батухтин

Один он

Вольный Странник

разные, Иисус сказал, что Бог, это мой Отец!

Владимир Батухтин

Один в трех лицах

Вольный Странник

Это Бог, а Сын, это Иисус! Наш Творец и есть Иисус!

Марк

Ничем

Вольный Странник

разные ипостаси! Бог,Отец один,а Творцов много!

Марк

Я Вам ответил✋