Олег

В чем отличие врача от доктора ? 😉

Ответы
Ирина Горбунова

Ни в чем- не лечит ни один ни второй...Врач - происхождение от враль....доктор- учитель, преподаватель. С натяжкой доктором можно назвать врача, который имеет какую-то степень....В старину были знахари- вот те действительно ЗНАЛИ что и как исправлять в организме

Фо
Фотина

Врач – это практикующий специалист с медицинским образованием, который имеет соответствующую квалификацию по специальности.

Доктор – это следующая за кандидатом наук учёная степень, которая характеризует человека, как исследователя.

Ал
Алёна

"врач" - это просто обозначение профессии, а вот "доктор" - понятие более общее, применимое к людям, которые лечат других людей.

Олег

Это синонимы.

Надежда Из Сибири

Врач конкретная специализация.. например невропатолог.... а доктор должен знать почти все....Ну это я так понимаю.

Олег

Это одно и тоже

Надежда Из Сибири

А почему, если задаешь какой-нибудь вопрос... говорят: спросите у доктора, а не у врача.

Татьяна Маркеева

Доктор мед.наук.Остальные-врачи.

Олег

Этика

Margo-Margo

Врач- профессия, а доктор- учёная степень ((доктор наук... медицинских, филологических... и тд

Олег

О как широко ответили

Margo-Margo

Надеюсь, доходчиво?

Олег

Пишу книгу. Вас упомяну в ней

Margo-Margo

СПАСИБО'

Олег

😉

Олег

Доктор -это звание, например доктор экономических наук и т д. Врач - это профессия.

Людмила Лаврова

врач- врачеватель, практик, доктор- исследователь с этой степенью

Олег

Я про медецину вы про кроликов 😉

Людмила Лаврова

вы не писали в медицине, так что не обижайтесь😜

Олег

🙂 какая обида тут.

Людмила Лаврова

замечательно☺️

Олег

😉

Julia Schönknecht

Доктор это титул. А врач это профессия. Не каждый врач - доктор

Олег

Это одно и тоже

Julia Schönknecht

У нас нет. Точно знаю, потому что на работе имею часто дело с врачами.

Олег

Я их вожу каждый день

Julia Schönknecht

Значит у вас по другому

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По моему мнению доктор лечит, а врач просто работает.

Масяня

доктор это ученое звание, не обязательно медика...

Олег

А если только в медецине

Александр Гусев

В названии: доктор лечит, врач - врёт.🙂

Нерасторопная Женщина

Отличие? Это два названия одного действия.

Олег

И это верно !

Людмила Чиркова

если и тот и другой достойные, то ни в чем

Олег

Таки верно излогаите

Татьяна Маркеева

Этика.

Людмила

Ответ есть но обидный для врачей

Олег

Я их только воду. Ляпи

Людмила

Говорят так. Но прошу прощения у медиков. Доктор лечит, а врач калечит

Евгений Иванов

Доктор - звание. Врач - профессия.

Ин
Инесса

Ни в чем, только в название!)

Олег

Так и есть

Айгуль Загадочная

Кому какое слово нравится

Фенька *****

Док это свой человек........

Наталья Тюленева

Называются по разному.

Олег

Так и есть. Синонимы

Татьяна Алексеева

не знаю уважаемый

Олег

Ничем 🙂

Татьяна Алексеева

о благодарю вас

Олег

Синонимы

Татьяна Алексеева

синонимы класс успокоилась