Сергей Семенов

Год назад из под моего пера вышла книга: "Жизнь в удовольствие - лучшая жизнь", основанная на реальных событиях, название не случайно такое, дело в том, что эта фраза была в предсмертной записке Псковской школьницы (вы, вероятно, помните эту историю, когда двое 15-летних подростков, забаррикадировавшись на даче, прощались с пользователями в онлайн-трансляции интернет и стреляли по полицейской машине). Интересует мнение читателей: достойны ли эти ребята, чтоб о них была написана книга?

Ответы
Ирина Малышева

Самоубийство-самый тяжкий грех. Раньше самоубийц без отпевания хоронили за погостом, несмотря на сословие,звания и чины☝️. Это нынче век продажный и все можно "решить" за деньги. Писать о самоубийцах художественную литературу? Я считаю, что вернее было бы писать медицинскую и психиатрическую литературу данного направления. Потому что, явно люди, которые сделали это больны!

Марина Марина

Сергей - я недавно написала вопрос о том какое главное желание у человека в жизни? мой ответ - это название вашего произведения, и дело не в ребятах и их достоинствах - дело в том - что это состояние жизни на планете - жить в удовольствии - единственное состояние человека - как игра для ребенка единственное состояние развития - другой вопрос - как? как жить что бы не унижать других...

Лу Лу

Я считаю, что написать приближенную к реальности историю следует, но увековечивать этих отпубертатных дебилов не стоит. не стоит и их имена упоминать.О маньяках много фильмов ...Лектор , к примеру.Там скорее больше философии и психологии.А у этих идиотов просто моча в голове.Нет.Я не стану такое читать и советовать другим. Моё мнение.Никому не навязываю.

Сергей Семенов

Но, дело в том, что эти подростки просто запутались в себе, а в книге про них я написал сюжет, как из этого запутанного состояния выйти и хотя-бы, поэтому следует такие произведения читать и они имеют право на существование. Это тоже мое мнение, как автора.

Лу Лу

Знаешь... в жизни часто происходит так: я прошла по тропинке, всё в порядке.Следом ты идёшь и подворачиваешь ногу.Одна и та же тропинка, а какие разные события.И наоборот.Я иду по тропинке, подворачиваю ногу о камушек, ты идёшь следом,видишь это и сворачиваешь на другую,думая ,что она безопасна, а там - угодил в яму.

Muza

Каждый достоин, чтобы о нём была написана книга, но, главное в том, для чего она написана, какие откровения в нейпомогут другим не ошибиться в жизни, не совершить те же ошибки. Эти дети, мало знали о жизненных удовольствиях. Они запутались... И не дали себя распутать...Это их и погубило.

Михаил Цветаев

Непонятно название книги..Эти подростки какое имеют дело к жизни в удовольствие?..Они сознательно шли на смерть,причём абсолютно бестолковую...Для чего?..Для того,чтобы про них потом книгу написали?...Или обсуждали их поведение?..Это же сейчас так модно!))

Янтарная Ромашка

Если из этого можно извлечь какую то мораль не только для подрастающего поколения,но и их родителей,почему бы и нет..Только вот в форме бетселлера такая тема не пишется,а как психологическая драма вряд ли будет интересна,особенно подросткам..

Сергей Семенов

Я и ставил перед собой задачу - чтоб читатель извлек мораль! На мой взгляд, она там ясно описана и тот факт, что данная книга была одобрена родителями этих детей перед тем, как увидеть свет - яркое тому подтверждение! Рекомендую!

Янтарная Ромашка

Спасибо..

Лариса Краснова

Я не могу судить детей, это были дети, и откуда столько зла в детях, это вопрос ко взрослым? Ибо дети, это Ангелы. И о том достойны они или нет, я тоже незнаю, но почему дети стали злыми ,если знаете пишите, возможно, оно еще пригодится кому то.

Андрей Толстый

про девочек не слышал, или не помню.
а вот против книги о них ничего не скажу. если всё описано достаточно подробно и точно, то на мой взгляд она будет дюж полезна. скажем как для разбора конкретного случая с психологической точки зрения.

Елена

Не смогла скачать (скачивание платное), надо прочитать прежде, чем отвечать на Ваш вопрос. Но, если по тому трагическому событию - то, наверное, надо об этом писать - чтобы такое не повторилось, ради наших детей...

Ма
Маракуйя

И писать и говорить и обсуждать это обязательно надо,а особенно разговоры с детьми проводить ,почаще ,аккуратно не навязывая,давая почву для рассуждений.

Юлия

Меня это история очень поразила, очень переживала!! Жаль, молодые и такое сделали!!! Там наверно что то такое серьёзное случилось, иначе не было бы жертв

Александр Демидов

Не прочитав книгу, обсуждать не берусь. А подобные события, безусловно, достойны внимания и психологов, и педагогов, и медиков..., и писателей.👌

Анна Сова

доморощенные Бонн и Клайд....от жира бесятся....

Сергей Семенов

Уже не бесятся.

Анна Сова

успокоили их...

Луиза Бальтазар

Не достойны. Но, как назидание другим детям, книгу об этом событии написать стоит. Только правильно акценты расставить не забудьте. Они не герои.

Сергей Семенов

Совершенно верно, не герои и в книге моей есть главный персонаж, который вступает с ними в контакт и объясняет им, кто на самом деле герои и рассказывает им о том, что как-бы не было тяжело, а жить продолжать надо!

Ленточка В Косе

Сложно сказать.Сейчас родители зомбированы,из школы давно ушла воспитательная компонента,предлагают только услуги,чему удивлятся? НЕчему

Любовь Литераторова

Дело не в их достоинстве... дело в том , что вас это "зацепило", значит, если вы владеете пером- расскажите людям. Зачем спрашивать у народа?

Сергей Семенов

Потому что пишу для народа!

Любовь Литераторова

Сколько людей, столько и мнений, а слушать надо только свое сердце🙂

Владимир Забродин

Смотря какую цель Вы преследуете. Если уберечь подростков от непродуманных решений то она необходима.

Сергей Семенов

Вы совершенно верно сказали!

Владимир Забродин

а самое главное:- заинтересовать ребят , чтобы они вскользь взглянув зацепились взглядом. Вот Голикову было проще. И мы будучи детьми запоем читали "Школу" и "Р,В,С," "Четвёртый блиндаж" (ой, до сих пор помню!) Вы читали Гайдара? В чём обаяние и притягательность его рассказов?

Сергей Семенов

А как-же, разумеется читал! Помню, очень нравился его рассказ "Прохожий"! Несмотря на то, что там был отрицательный персонаж - немецкий офицер, у меня появлялась улыбка, когда я читал его диалоги и всегда у меня была ассоциация с французской комедией "Большая прогулка", где немцев дураками выставляли!

Тамара Цццц

Думаю, что в качестве исследовательского труда, конечно. Наверное там есть картина каждого из них?

Сергей Семенов

Конечно, есть и показан выход из сложившейся ситуации!

Тамара Цццц

Ну значит не зря написана книга. Думаю полезно почитать и родителям и детям

Шагарьян Хайретдинов

Мёртвые мёртвым, живые для жизни. Вы уверены, что Вашу книгу прочитают подростки? Ведь это главное

Сергей Семенов

Тема-то, подростковая, мне думается, она должна заинтересовать их.

Татьяна Жегулович

Возможно как пример другим. Однако дети и подростки сейчас больше сидят в инете, чем читают книги

Мира Донна

не читала, но лучше понять что и почему, чтобы не повторилось такое, но в принципе понятно почему