Андрей Лалош

В Китае женщины выходят на пенсию в 50 лет, госслужащие в 55. Мужчины в 60. В деревнях пенсии не менее 6 тыс руб. в городах от 20 тыс. до 35 тыс. Однако правительство Китая решило недавно повысить пенсии, так как посчитало оскорбительным для великой нации такие маленькие пенсии.

Ответы
Натали Наталья

К Вашему сведению, в китайских деревнях вообще не платили пенсии до 2007года, потому что сельские жители не отчисляют налоги. Сейчас часть сельского населения может рассчитывать на социальную пенсию. А возраст выхода - 60 лет мужчины и 55 женщины. На сложных производствах - в 55 и 50 соответственно. Не вводите людей в заблуждение.

Андрей Лалош

А я и говорю про нынешнее время. Было время и в СССР колхозникам не платили пенсий.

Натали Наталья

Внимательнее прочитайте.... НЕ ВСЕМ в сельской местности платят даже социалку.... насчет СССР - я знаю, муж из деревни родом. А Китай не надо идеализировать.... Вы там были? Я - да, была. Потому и говорю, что жизнь там намного хлеще, чем у нас сейчас...

Андрей Лалош

Конечно хлеще, вкалывать надо. Так и при Сталине было и ничего жили

Натали Наталья

Вот и я о том же... работать надо - и все будет... а то все хотят ни хрена не делать - и чтоб бабло водилось... нытиков пруд пруди... а как посмотришь - у всех машины, да не по одной, все одеты, обуты и щеки со спины видно - никак от ожирения не избавятся.... а ноют больше всех

Андрей Лалош

В РФ это исключено, и вы сами про то прекрасно знаете.

Андрей Лалош

Грызлов же сказал - нам нужны только потребители! Этим все и сказано. Скоро эти потребители будут выстраиваться с утра в длинные очереди к помойкам супермаркетов. Ну а самые смелые потребители будут заходить и с парадного входа с обрезами в руках. Ждите!

Свет - Мария Стрижевская

ТОЛЬКО У НАС ДОБАВЯТ 200 рб и ТРЕЗВОНЯТ НА ВЕСЬ МИР И УБЕРУТ ДОПЛАТУ А ЦЕНЫ ПОДНИМУТ НА 300 рб И ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ С КАЖДЫМ РАЗОМ БЕДНЕЕМ НЕ ПОНИМАЮ КТО ТАМ СИДИТ СПЕЦЫАЛЬНО ЧТОБ ПОДОХЛИ ПЕНСИОНЕРЫ ,

Николай Катуркин

Китай развивается во всех направлениях, а не сидит на нефтяной игле. По сему, у них достаточно среств, чтобы платить пенсии. Просто молодцы. Вот с кого надо брать пример.

Вася Васильков

В одном направлении смотрим.Вчера инфу поднял по Китаю.Только нюанс отработать 15 лет на госпредприятии Китая иначе страх.отчисления аннулируются.

Ленточка В Косе

Там национально ориентированное правительство. Нет воров и их детей, живущих по Европам. И президент не встроен в Еврейский каган

Андрей Лалош

Конечно. Так, граждане россияне, быстро все прищурились и равнение на Китай!

Виталина

в деревнях вообще пенсии нет. поэтому там и рожают по 5 детей. и закон Китая обязывает детей содержать своих родителей

Андрей Лалош

Уже вводят и в деревнях

Виталина

нет там пенсии для сельских

Алина N

Наверное это на материке? Я была на Хайнане, там нет пенсий вообще, кроме некоторых профессий госслужащих

Телефонист Вася.а

Хрень не молоти.только пару лет назад в Китае появилось такое понятие,как пенсия и минимальная зарплата.

Андрей Лалош

С 2007 начали платить и сельским жителям пенсии в Китае. Сейчас там платят всем. А колхозникам и в СССР пенсий одно время не платили, позже исправили

Телефонист Вася.а

Сельским до сих пор не платят.только несколько регионов.у них проблема пенсий стоит очень остро.не вводи людей в заблуждение.это у них на сегодняшний день самая большая внутренняя проблема.мало трудоспособного населения,которые могут содержать стариков.их демографическая политика привела к этому.

Андрей Лалош

Пенсии в сельских районах небольшие в переводе на наши рубли - 6000 только. Но у них пенсионеры на селе и участком проживут. Да плюс детей у них очень много и менталитет иной, стариков уважают и им помогают. Только внуков и правнуков у них последнее время поубавилось из за программы - одной семье одного ребенка.

Телефонист Вася.а

Сам же знаешь все.нафига тогда такие посты.менталитет у них тоже изменился не особо молодежь хочет содержать своих стариков.в России по сравнению с Китаем проблема пенсий это цветочки.в Китае крупные ягоды и будет усугубляться.

Аг
Агент

а кто дал китаю технологии и займы...а что дал запад нам и почему они не бояться китая

Надежда Тихонова

Вы ошибаетесь,в Китае пенсии не платят,как у нас в России не платили раньше.

Андрей Лалош

Платят, ваши сведения сильно устарели. Какой то период там не платили колхозникам, как и в СССР, по позже и там и там исправили.

Андрей Лалош

В России при царе платили только военным чинам и чиновникам крупным. При Сталине тоже платили, но далеко не всем.

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно

Егор

В Китае пенсий нет Особенно в деревнях Есть в городах но не у всех

Андрей Лалош

Ну этого никто не знает. Китайцы непредсказуемы.

Андрей Лалош

Китайцы - азиаты хитровы...нные. Как бы они весь мир не раскололи, на очень, очень много частей!

Егор

Кишка тонка Да и внутренние противоречия накалились до предела В ближайшие 20 лет все и образуется Еще до третьей мировой

Андрей Лалош

Посмотрим, увидим.

Егор

конечно

Ан
Анталья*

Какие проблемы,- езжайте и насладитесь уже всеми прелестями!

Андрей Лалош

Ну был бы китайцем...

Ан
Анталья*

Нашли кому завидовать! Побывайте там не на центральных улицах - интереснр, что вам тогда захочется. Чью еще пенсию))))

Любовь Яворская

Они там,вообще,живут при коммунизме!!!(только что оттуда).

Андрей Лалош

И при том не продают нефть и газ!

Любовь Яворская

Они-трудяги!!!

Андрей Лалош

Были бы условия и мы были бы такими. Но РФ- сырьевая криптоколония

Сергей Остёрский

Просто китайцы, видимо, не воруют и денег хватает на все.

Андрей Лалош

Именно так, ведь нефть и газ они не продают

На
Наблюдатель

чё врать-то?? в китае пенсии платят токо чиновникам!!

Андрей Лалош

В Интернете гляньте, прежде чем писать. С 2007 года там получают все, даже сельские жители. А до того получали служащие и рабочие.

Сергей Поляков

ложь.
"В начале 21 века пенсионная система была пересмотрена и теперь пенсию в Китае получают:

Работники государственного сектора (от партийных работников до врачей и учителей),
Рабочие,
Крестьяне,
Сотрудники частных предприятий.
Конечно же размер пенсии в Китае существенно различается у каждого отдельного пенсионера, и это зависит от многих факторов."

"Будущая пенсия накапливается путем ежемесячных отчислений от заработной платы сотрудника. Причем размер отчислений напрямую зависит от размера вознаграждения. В 2018 году в Пенсионный фонд будет отчисляться 20% от заработка(8% — платит налогоплательщик, 12% — организация).

С 1 января 2018 года Государственный совет КНР принял решение повысить базовый уровень пенсий для работников частных предприятий и государственных учреждений, которые вышли на пенсию в конце 2017 года и получают ежемесячные базовые пенсии. По сравнению с пенсионными выплатами 2017 года размер пенсии в 2018 году будет увеличен на 5.5% во всех провинциях страны."

не надо лгать.

Андрей Лалош

Вы написали то же примерно, что и я. Зачем дублировать? Я и про увеличение тоже сказал в 2018

Сергей Поляков

я Юрию.
не вам.

Андрей Лалош

Извиняюсь, Сергей. Проглядел.

Та
Татьяна

эххххххххххххххххххххххэ)))))))))))))))))))))))) слов нет.

Ал
Александр

у них там у власти компартия... а у нас нет

Ла
Лана

Великий Датун, таки да)

Любовь

если хочешь. А в каком районе живёшь ?

Алла

В Китае тоже в рублях?????????????????????????

Андрей Лалош

Примерно перевел по курсу.

Ешкмн Кот

Это не россия 👎👎👎