Лева Правая

Вы умеете говорить "нет"? Как научились? Или "Кодекс хорошего ребёнка" продолжает жить в вас?

Ответы
Ольга Макарова

В детстве я нашла статью в каком-то журнале, там было подробно описано как, в каких случаях говорить нет, что бы не обидеть собеседника. Научилась)

Лева Правая

Вот ВСЕ делают эти взрослые, чтоб дети были "удобными"..

Viktor!Просто Viktor..

Уже умею,и конкретно,без вариантов,научился быстро,когда увидел,что меня желают использовать в своих интересах,с этого момента и понеслось...🤣

Лева Правая

😊вем-нет-нет?

Viktor!Просто Viktor..

Жестко "НЕТ" и без вариантов...попробуйте,это просто,а результат прекрасный

Лева Правая

Да это просто) давно умею.

Viktor!Просто Viktor..

Мои поздравления!🌹

Iv Logov

Да жизнь учит быстро принимать правильные для себя решения поставив вас в неудобное положение с большими личными утратами

Лева Правая

Как научиться БЫСТРО?

Iv Logov

Если добрые и авторитетные люди в раннем возрасте не научили вас говорить категорически НЕТ, то остается это познавать на своей шкуре долго и с потерями

Лева Правая

добрые, как раз, и НЕ научат... Как им отказать в раннем возрасте?

Iv Logov

Приходилось с такими людьми устраивать специальные тренировки, да еще с умение подбирать весомые аргументы в помощь. (Семья дети, личное здоровье и тд). Если ситуация была сложная, то просил время на раздумье

Лева Правая

Вы -семейный психолог?

Григорий Иванов

Смотря от ситуации, если предлагают выпить и покурить легко говорю нет, а если просят о помощи то не могу отказать.

Андрей Толстый

надо просто обнаглеть и убедить себя в том, что нет необходимости доказывать, или объяснять почему именно "нет".

Nino

Сегодня утром сказала..целый день переживаю.. и кодекс живет , зараза... правильно сказали

Nino

Не отпускает.

Лева Правая

да забудьте уже! разрешаю))

Nino

Это даже не синдром ребенка..это просто народ оборзел.. Завтра буду рассказывать .. думаю пора

Nino

👍

Ta
Tatyana

Конечно умею и вообще это очень важно уметь сказать нет, ведь иначе сядут и поедут

Се
Серёга

умею причом не плоха ! кодекс тут не причом !мама с папой научили в своё время

Вася Васильков

Синдром начальника говорить нет.Выработался до автоматизма.

Лева Правая

😁и я легко отказываю(сь)

Вася Васильков

Это в жизни помогает

Ил
Иллюзия

всегда есть выбор, однажды его сделал, и все легко, умею

Лева Правая

расскажите, пожалуйста, как выбирали?😊

Ил
Иллюзия

всегда когда что то не нравится, говорить это спокойно, и говорить нет тому, что не твое

Лева Правая

почему у вас вопросов 0 ?

Ил
Иллюзия

а не о чем спрашивать мне)

Лева Правая

ясно.

Карусель😉

Конечно умею, зачем давить на собственную психику

Нурия Шагабиева

Продолжает к сожалению и этим пользуются родные .

Лева Правая

😊эх

Нурия Шагабиева

Иногда бывает очень обидно.

Лева Правая

🤝держите и отсылайте от себя "выефилов"

Нурия Шагабиева

Спасибо ,постараюсь.

Андрон Шрайбикус

Два высших, сварщик и грузчик. Я хороший, честно...

Лева Правая

🤝☀️чудесно))

Петр Просветов

Умею прямо с раннего детства. Сильно помогает.

Лева Правая

😁а мне пришлось учиться

Петр Просветов

Научилась же, вот и хорошо.

Лева Правая

😊а другие говорят: упряма, непослушная)) а это всего лишь, берега.

Петр Просветов

Так это говорит тот кто хочет на тебе проехать, а тут "НЕТ". Ещё не так обзовут. А стоит обращать на них внимание?

Лева Правая

😁не стОит))

«Луиzа Каzaти»

Научилась тогда, когда мне отказали в помощи

Лева Правая

Гюльчатай))

«Луиzа Каzaти»

Пачтичта

Виктор Конобрий

Жизнь,работа с людьми научила говорить "нет".

Валерий Киселев

Если что-то просят, то трудно ответить нет.

Лева Правая

вы удобный))

Валерий Киселев

Не очень для некоторых.

Mарго Беккер

я слишком самостоятельным была ребёнком

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот нет ! В детстве я легко говорила .

Лева Правая

а щас что мешает?

~E
~ Eva Lansca ~

А вот сейчас я уже избавилась от вредности .

Ан
Аникс

годы жизни научили и обстоятельства