Южный Урал

🖼 Сенатор Айрат Гибатдинов внес в Госдуму законопроект, которым предлагается уменьшить продолжительность рабочего времени в неделю на один час за счет введения сокращенного рабочего дня перед выходными.
Поправки предлагается прописать в Трудовом кодексе РФ. По действующим нормам нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Автор инициативы предлагает сократить это время на один час, чтобы оно составляло 39 часов.Сомневаюсь что этот законопроект будет работать?

Ответы
~ Мне Тебя Обещали ~

У многих и так короче на час, за счёт ежедневного сокращения обеденного перерыва на 12 минут ( по документам).

Вопрос Сережи

Вы чо все охренели? На другие вопросы отвечаете а я уже целый час ответа жду?

Татьяна Морозова

это уже было ...ничего хорошего ...(

Михаил Гехт

Сразу видно дачника)))

Южный Урал

🤝

Wlad Korn

У нас 45 час в неделю.

Юж
Южанка

Да нет Влад, у нас 40 часов у всех по закону, кроме определенных специальностей ( опасные и сложные работы) - 36 часов в неделю. А есть еще и ненормированный рабочий день - это работаешь столько, сколько надо.

Wlad Korn

У нас частная контора, рабочий день с 8 до 18 час, 1 час обед.

Юж
Южанка

Я про государственные нормы. Никогда не работала в частных организациях.🤷‍♀️