Мо
Мотылёк

Человек изгой( что за человек?здравствуйте!

Ответы
Максим Уханёв

Хороший вопрос,по тому и отвечу как смогу- скорее всего это тот,кто не подходит под «стандарты» общества,коллективов,думаю такие люди как правило имеют свое мнение,свои ценности в которые искренне верят,скорее всего это сильные духом люди,пытающиеся спорить с серой массой одинаковых людей,они одиноки,но мне кажется это могли бы быть лучшие друзья,вот так просто друзья,без корысти. Смотри,если есть,к примеру,молодая,красивая умная успешная молодая девушка,что будут думать «стадо» одинаковых людей? Женский люд подумает и скажет что она соперник им,они будут опасаться как в личной жизни,так и в работе,в любом общении с Ней,Она соперник,так как молода и красива,у нее есть деньги,а значит возможности добиться того,что она считает нужным,правильным и просто потому что Она так хочет. А большенство из них скажет всем известное «насос..ла» А мужЫки? Мужики сторонятся таких,красота и молодость привлекает,но и пугает нас,хоть многие и поспорят с этим,тут все в сравнении будет,а сможет ли он все Ее «хотелки» обеспечить,что он может дать Ей чего у нее нет? ведь вниманием она явно не обделена,ревность ко всему и всем,вечный контроль каждого звонка и встреч с кем то,постоянная не уверенность в себе и страх что Она его бросит,ведь ее интересуют лишь деньги,да и мысли как Она этого всего в таком молодом возрасте добилась??? Опять же «насос..ла». Так будут думать большинство. В конечном счете эта девушка не имеет подруг,имеет знакомых которым нужны лишь ее возможности,как успешной девушки и столько же знакомых которые просто хотя бы раз хотели бы с Ней переспать. Ни друзей,ни подруг любого возраста. Одна со своими мысями,радостями и проблемами. Изгой? Думаю да,поэтому это не только какие то странные,больные люди,а вполне здоровые сильные личности,которые в силу страха,злобы,зависти,недоверия и т.д. наше «здоровое» общество решило избегать. Извини за сумбур,привет,Матылёк)

Евгений Зыков

Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
- Туфли есть?http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/defizit/http://sotnik-tv.com/video/poslednie-video/1019-osobennosti-politicheskoj-travli-pryamoj-efir.html
- Есть!
- Черные есть?
- Есть!
- Лакированные есть?
- Есть!
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно!

Олэксандэр Нэпыйпыво

"Изгой" от еврейского "гой" из-гой - [гой - это не евреи. ( из Талмуда - "евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери". Baba Necia 114,6; "Иегова создал не евреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно не евреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью". Nidrasch Talpioth, стр. 225-L ] Думаю в Талмуде очень четко описано кто такие гои.

Эдуард Чистяков

Симпатичный Мотылек Уж больно категоричная дана ОЦЕНКА !! Мы РОЖДЕНЫ НЕ СУДИТЬ А ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА И НЕ НАША ЗАБОТА СУДИТЬ И ВЕСИТЬ КЛЕМО =ИЗГОЙ !! Ты довольно Открытый Чувствительный Человечек и ЛУЧШЕ ВСЕГО НЕ ПОВТОРЯТЬ ДАЖЕ ЧИТАЯ ПОДОБНЫЕ ОЦЕНКИ ..Обойди стороной подобные вопросы

Сергей Цинк

Было это в прошлом а сейчас,нет наверное таких людей что бы его так ненавидели,будь это маленькая деревня человека могут все знать и ненавидеть за какую не будь пакость,а мы живём в большой стране и это редкость чтобы все о нём что знали,изгой это мы с вами ищем что то а найти не можем.

Виктор Ш

Изгой -есть толкование в словарях!
Моё мнение, это незаурядный человек, который не захотел быть таким как все! Однако он недооценил (или не осознал) значение существующих стереотипов в социальной группе, которой принадлежит. Именно соц. группа и "приклеивает" такой ярлык!

Игорь Логунов

Привет,Это нормальный человек,живёт по своим принципам, поверь мне,а можешь и не верить Я прожил немало, Верь в себя и делай что хочешь,никому не верь,ведь сейчас гуляют когда ,что-то радостно,А умирает каждый в одиночестве,Удачи тебе.

Валерий Елин

Не знаю насколько это верно, но мне кажется что это выражение берет истоки с ветхого завета-изгой означает чужой, человек имеющий низкий социальный статус, возможно это язычник, а возможно просто странствующий пилигрим...

Мо
Мотылёк

Класс ответ!

Дмитрий Шелаев

Здравствуйте. Изгой—это человек у которого нет никаких прав,а самое главное нет уважения и понимания окружения. В миру нет изгоев.в основном они в з замкнутых сообществах. Пример—тюрьма,армия.

Валентин Дмитриев

здравствуй Мотылёк! Это твоё настоящее имя ,или псевданим?У меня есть племянница её зовут Ландыш.А на счёт изгоя.Это всеми призераемый человек.Ну наверное к примеру Чикотило.

Борис Покутьев

Здравствуйте! Конкретизируйте Ваш вопрос - о каком историческом периоде идет речь? Изгои существовали всегда, но в разное время это слово обозначало разные понятия.

Н М

Изгой — это человек, выпавший из жизни в обществе. Все его попытки снова войти в свое социальное окружение заканчиваются по одному сценарию — он снова отвергается.

Валерий Курзанов

На мой взгляд - изгой, это человек попирающий общепринятые нормы поведения. Например, предатель, педофил или там наркоман. Как же Вас зовут? )

Игорь Ракитин

Здравствуйте.Изгой-это человек,которого отвергают в обществе.у него ,как правило нет близких,друзей,любимых.Он отвегнутый и одинокий.

Алексей Дубатов

не разделя мнения других и не вписавшись в их круг выход сменить компанию идти своим путём если он ведет к добру и помощи ближним.

Владимир Гилев

это человек который отличается от остальных чем либо....который имеет своё мнение....который не сливается с общей массой людей

Валерий Шаманов

ИЗГОЕМ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ,КТО НЕ СОГЛАСЕН С ОБЩЕСТВОМ И ВИДИТ СВОЙ ПУТЬ ИНАЧЕ, ПРОРОКОВ НЕТ В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ.

Сергей Петрович

Доброго дня . Персона отверженная обществом либо по интеллекту либо каким либо физическим отклонениям.

Виталий Бобров

Здравствуйте ! Изгой - человек изгнанный из общества за какие - либо серьёзные проступки и грехи.

Музыкант Мнацакан Оганесян ♔♫♪Mh♪♫♔Official.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ЧЕЛОВЕК ИЗГОЙ ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕ НУЖЕН В КОМ НИ КТО НЕ НУЖДАЕТСЯ !