Татьяна Я За Россию

Князь Александр Меньшиков никогда не читал указов Петра I, и, тем не менее, выполнял их своевременно и, даже, опережая его волю. Почему князь Меньшиков не читал указов царя?

Ответы
Владимир Строганов

Судя по всему, Александр Меньшиков не читал указы царя потому, что был безграмотным, а выполнял их четко потому, что сам кое-что придумывал вместе с Петром, так как они были известные приятели, поэтому он действовал на опережение

Владимир Март

Вдруг начальство передумает?

Николай Скороходов

он был неграмотен... академики Оксфорда побеседовав с ним .присвоили ему звание академика...Неординарная личность . высокоценимая Петром Первым . даже несмотря на великое воровство своего ближайшего сподвижника..

Михаил Буркот

Награбленное и украденное перевел в золото и спрятал в Швейцарии.
Швейцарские агенты помогли отправить Меньшиков а в ссылку, а в Швейцарии открылись банки, на которые делались мировые войны, революция и т.п.

Валерий Гильмутдинов

МЕНЬШИКОВ БЫЛ ПЕРВЫМ КАЗНОКРАДОМ)) И ЧТО БЫ ЕГО НЕ ПОЙМАЛИ ОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗНАЛ ВСЕ ГОСУДАРЕВЫ ДЕЛА -И ПОЛИТИКУ ТОГО ВРЕМЕНИ))

Вася Васильков

Если по книге то он был его денщик и друг.И понимал с полуслова.Но и воровал без указов😆

Владимир Забродин

Зачем? Когда за кружкой вина он сам говорил Петру что надо написать!😜

Юрий Малиновский

Так безграмотным и помер. Зато считал охрененно. Дочери оставил мильен золотом

Масяня

Так фактически по его подсказке те указы и писались. Зря что-ли советником был.

Сергей Янков

Устно воспринимал из первоисточника, видимо грамотой не владел.

Сергей Янков

Во на в кого я!)))

~E
~ Eva Lansca ~

А чего читать то , что сам предложил! Ну и читал видно не хорошо.

Yuri Kalistyi

неграмотен был - раз, и присутствовал при формировании указов

Yuri Kalistyi

да нет. просто по гороскопу- лев

Татьяна Я За Россию

Теперь ясно... 😊 Но львы - они горячие натуры.

Yuri Kalistyi

Это так...

Владимир Март

Опять врёшь. Что не читал! Тут много таких жучек от истории!

Татьяна Я За Россию

да... только вышла по УДО... мотала срок. ))))))))))))))))))))))

Владимир Март

Посмотрю! Готовься!

Татьяна Я За Россию

Сложи веер... чудовище трусливое.

Фархад Исмаилов

Думаю, что он был просто неграмотным. 🌺🌺🌺

Фархад Исмаилов

А у нас праздник. Завтра на Востоке отмечают праздник "Навруз". Это - день весеннего равноденствия. В это время день сравнивается в ночью. И считается, что теперь природа БЕСПОВОРОТНО повернулась к Лету.
Это - нерабочий день, праздник. Во всех махаллях (ударение на "Я";- варят бесплатные пловы и угощают всех. Деньги на это выделяют районные власти и фирмы, которые работают в этих микрорайонах.
Махалля - это типично восточное "изобретение". В старые времена бедные люди из близлежащих домов для проведения больших мероприятий - празднеств, свадеб или поминок скидывались деньгами и покупали посуду, чашки, ложки, столы, стулья и т.п. И все это хранилось в каком-нибудь сарайчике. Назначался ответственный за хранение. Обычно это был всеми уважаемый дед, аксакал. Аксакал - переводится как "белобородый" И когда проводили мероприятие, то прямо в большом дворе, или палисаднике, или на удобном свободном месте расставлялись столы, стулья, накрывали скатерти и т.п. А в больших котлах готовили угощения. И таким образом это мероприятие обходилось гораздо дешевле, чем в кафе или ресторане.
Постепенно во главе махалли начали выбирать уже 2-3-х аксакалов. И они уже поддерживали определенный порядок в данном микрорайоне. Если кто-нибудь из молодежи "увлекался" пьянством, хулиганил и др, то деды заходили в эту семью, беседовали с ним и его родителями и "наставляли" на нормальную жизнь.
В нашей махалле плов готовят сегодня...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ИМЕННО ОН ИХ ГОТОВИЛ ДЛЯ ПЕТРА!"

Yl
Ylinka

Получал их лично из уст в уста.Доверенное лицо царя.

Вл
Владимир.

ХОДИЛИ ЛЖИВЫЕ СЛУХИ, ЧТО КНЯЗЬ НЕГРАМОТЕН.

Yl
Ylinka

Было такое

Вл
Владимир.

ПОВЕЗЛО А.Д. - ОН БЫ И ВАШИ ВОПРОСЫ ПРОЧЕСТЬ НЕ СМОГ.

Михаил Шмарин

Без грамотный, но Пётр купил ему титул графа

Виктор Дудинский

Читать не умел. Безграмотный был, бедолага.

Владимир Харченко

НАВЕРНОЕ ЕМУ ИХ ЧИТАЛ ОПРЕДЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Александр

Потому что сам их записывал со слов царя.

Александр

Не так: Все проходит. ...И это тоже. Споки-ноки!

Татьяна Я За Россию

Вы немного перефразировали слова Соломона. А я говорила о мудреце.

Александр

А Соломон не мудрец?

Татьяна Я За Россию

Мудрец... его слова звучали так - всё пройдёт и это тоже. ( по легенде) впрочем... смысл один и тот же.

Александр

В разных источниках - по-разному. Я то кольцо не видел, а если бы увидел то вряд-ли понял бы, что там написано.