Legião Dos Sábios

Читая книгу, мы в одну и ту же реку можем войти хоть сотню раз.

Ответы
Алла Аа

Моей первой именно серьёзной книгой была про Анжелику (вся её эпопея). Зачитывала и перечитывала годами многократно. Уже не читается, обмелела река.

Алла Аа

Прожив 46 лет, и после двух граблей не разочаровавшись, увидивши и наслышавшись войну в моем Донбассе, похоронивши сына приемного и знакомого из-за этой бойни - не я заказывала все это, нами просто управляют судьба, жизнь, обстоятельства или бог. Никак не мы!

Legião Dos Sábios

Очень неизгладимое впечатление.

Алла Аа

вот и поверишь богу, жизнь так ломает, что взмолишься наверх просить спасти и сохранить оставшееся

Legião Dos Sábios

вам ничего не остается как только верить в бога.

Алла Аа

вот именно......

Людмила Семенова

И все-таки каждый раз река немного другая!!!! Поэтому некоторые книги можно читать бесконечно!!!!

Legião Dos Sábios

это вам так кажется - река одна и та же - река.

Александр Немо

Нектрые книги зомбируют человека. Конфуций?

Legião Dos Sábios

Хорошие книги не зомбируют.

Елена

Но выйти из нее каждый раз другими...

Legião Dos Sábios

Верно!

Ирина Кондрашова

Да, и она все- равно будет разной

Legião Dos Sábios

не она будет разной, а твоя незрелость не даст понять одну и ту же книгу за раз

Ирина Кондрашова

Да, согласна. В детстве читала Мюнхгаузена. И недавно в магазине купила...перечитывала, как будто новая книга.

Legião Dos Sábios

Учитывая ,что у женщин девичья память.

Ирина Кондрашова

Ну....в какой-то мере вы правы. А чем отличается девичья от мужской памяти?

Legião Dos Sábios

она запоминает детали, но не сюжет

Ирина Кондрашова

Да нет, я запоминаю действие, а детали....в прочем, все люди разные.

Ел
Ел.н.

Мысль быстротечна,

Ел
Ел.н.

Этого в истоках нет... Это теперешняя версия))))

Legião Dos Sábios

Я верю тому что я вижу, а вижу я то, чего нет.

Ел
Ел.н.

Да так тоже бывает.. Даже у многих

Ел
Ел.н.

😉

Елена Ар.

нет