Lunatic

Любовь— это допинг или наркотик?

Ответы
Сибирячка Zv

Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возраждают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

Любовь

«Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) Ему вся Слава! Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ 16 Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» (1Ин.2,15-17) Аминь!

Selena O`neel

скорее, просроченный торт 😉 Сначала трескаешь с наслаждением, получаешь удовольствие, и может и ничего не случиться. только жир отложится, но с большей вероятностью через некоторое время наступают неприятные последствия, в результате которых в лучшем случае - "просираешь" всё (пардон за мой французский) 😁

Lunatic

Чем?

Selena O`neel

- Вы безответственно относитесь к работе! - Серьёзно? - Более чем! Вы уволены! 😁

Lunatic

Я ответственно отношусь к работе, но я не строю из себя серьезного работника.

Selena O`neel

"Я ответственно отношусь к работе" и "я серьёзно отношусь к работе" большинство сочтут синонимами. При этом не имеет значение - есть ли у Вас чувство мора или нет. 🙂

Lunatic

Посмотрите в словарь

Михаил Гехт

Одно другому не противоречит, но наркотик - наверняка:
привыкание, ломка при прекращении, проблемы при передозировке; неадекватное состояние при регулярном приёме.
Хотя при определенных обстоятельствах даёт эффект допинга:
возбуждение, отключение болевого порога, неадекватный расход сил...

Михаил Гехт

Не совсем так. Просто падает сопротивляемость ("волевое начало") и им легче сорваться. А алкоголь вообще-то вид наркотика. По научной классификации (в отличие от табакокурения). Но признавать это очень уж неинтересно. Как и то, что некоторые лёгкие наркотики (в частности, марихуана) безопаснее алкоголя практически по всем параметрам

Lunatic

А табак почему обидели

Михаил Гехт

Не обидели, физиология другая - нет ломки в физиологическом смысле. Примерно как с любовью к сладкому - тоже не наркотик, но тоже трудно бросить 😘
Но это совсем профессиональные дебри

Lunatic

Так от шайтан травы вроде тоже нет

Михаил Гехт

Врать не буду - это нужно учебники поднимать, крайний раз перечитывал в самом конце прошлого тысячелетия, где-то в последней четверти века эдак двадцатого 🙄

Сергей Финогенов

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Sekach Dev

Нет, ни одно не другое... Все в своё время, ищут пару... В, начале любовь, потом человечество размножается...) Но, любовь, это лишнее... Это писатели придумали, что бы было о чём писать... А, если проще, то самец и самка... мы же часть природы...))🍒

Гульнара Белголова

Любовь это наркотик дурманит каждую частичку твоего тела и как током бьет каждую частичку твоего тела,сносит голову и ничего не соображаешь,а когда тебя придают ты понимаешь что попал.

Наталья Тюленева

Вначале думала, что допинг. Когда любишь ощущаешь крылья за спиной. Можно горы свернуть. В то же время и наркотик, постоянно нуждаешься в подпитке чувств, внимания и ласковых словах.

Оксана Швед

думаю, любовь- это состояние души, если душа нуждается в любви, то она и приемлет то, что на данный момент востребовано, и уже потом начинаются всякие путания и приключения )))

Lunatic

Счастье это состояние, а любовь процесс

Оксана Швед

тогда допинг- это состояние, а наркотик это процесс))), и то и другое носит свой результат ненастоящего счастья... но мы то от любви ждем именно настоящего счастья, а не его иллюзии...

Lunatic

Ну ждем одно, а получаем что получаем

Оксана Швед

кто готов к принятию любви, то в нем она и поселится, а кто не готов, сомневается, вот того то , она(любовь), и мучает, и проверяет на готовность к постижению самого себя!))

Винарида Валиева

На мой взгляд и то и другое !... Допинг - окрыляет, готов свенуть горы, наркотик - т.к. в случае чего... очень сложно и мучительно, порой невозможно, из этого состояния выбраться...

Катя

наркотик это когда недолюбовь ..вроде чувства есть , но с ноткой эгоизма ,самолюбви ,саможаления .А любовь это скорее допинг ,тонизирующее дающее стимул жить для кого-то

Лариса Демидова

исходяизпоследних открытий что это болезнь- видимо это наркотик.. есть зависимость и искажение восприятия, ломки БЕЗ этого и нужно длительное излечение -отвыкаие

Владислав *********

Это движущая сила на основе интереса,нет интереса,всё,действие тут же превращается в насилие,плавно конечно ,но неуклонно,и так пока все интересы не будут закрыты

Виктория Бабарыкина

Я хочу взорвать интернет,
Я хочу докричаться до вас.
Чтоб слова, как бой кастаньет,
Так, чтоб молниями из глаз!

Читайте мои стихи: https://ridero.ru/books/svechenie_viktorii/

Владимир Савин

"Это род безумия,над которой разум не имеет никакой власти,это болезнь,которой подвержены все люди, любого возраста, и которая неизлечима " (Дж.Казанова)

Lunatic

Кому болезнь, а кому лекарство.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Совокупность эмоций, чувств и эйфории, сравнимая с чувствами после приема за один присест порции из 10 кг шоколада... 😉 😀

Александр Борисович

... что по сути одно и тоже ... Любовь это одна из стадий эволюции . Ради которой нас и поселили на планете Земля .

Ан
Анатолий

Это адреналин и стимул жизни ради чего хочется жить,летать,парить,дышать каждым мгновением этого человека.

Елена Иванова

Для кого наркотик , тем сочувствую. Это тяжёлая форма заболевания, могут быть страшные последствия.

Lunatic

Организм человека это сложная химическая фабрика и вырабатывает кучу наркотиков

Ти
Тимуровец

Газ типа наркотика, та же ломка в отсутствии возлюбленного . при виде его невероятное возбуждение.

Lunatic

Это не газ, это вирус типа компьютерного

Ти
Тимуровец

Газ, научное подтверждение, есть его формула.

Lunatic

Ну, ну. Самое лживое изречение: " Учёные доказали......"

Ти
Тимуровец

Ещё Советские учёные.

Lunatic

Китайские такой хренью не страдают

Ти
Тимуровец

Китайцы страдают другой хренью.