Оксана Алферова

Способность предвидеть будущее - дар или проклятие?

Ответы
Михаил Чесноков

Это уровень чувствительности и некая особенность, чем обладает каждый человек, только вот не каждый к этому тяготеет и это развивает. У всех есть разноплановые способности, так как мы все имеем разные особенности. Если смотреть с точки зрения дара, тогда напрашивается вопрос, кто одарил или проклял. Любые особенности, о которых говорят люди, это обычная тождественность души и родителей, которые тоже обладают схожими способностями и возможно в себе их просто не развивали, если их отрицают. Необходимо по отношению к самому себе разобраться, как устроен формула природы с её законами (подобное к подобному), энергии к этому очень чувствительны. Поэтому сущность (душа) в момент зачатия, прикрепляется к зиготе именно та, которая соответствует всем эмоциональным, психофизическим и психологическим состояниям родителей на момент зачатия, на что влияет масса причин. Это экология, время года, суток, место нахождения и масса параметров, которыми обладает каждый из нас. Даже такие на первый взгляд не учитываемые вещи, как родовая особенность, которую сравнивают с безбрачием. Сущность воплощается, чтобы прервать чреду событий, негативно влияющих на род, его возрождением или его завершением, как проклятая Иисусом смоковница. Я не религиозный человек, или так скажем за религией уже стал наблюдать со стороны. К Иисусу отношусь, как к учителю, учение которого людьми попрекается, но упорно крест носят и за свои убеждения готовы глотку друг другу перегрызть. Важно быть убедительным, а убеждения оставить в стороне, ибо культы, которыми оброс человек, не дают ему смотреть за горизонты. Соответственно нет людей не гениальных, каждый в физическом облике плод генов своих родителей, от куда и происходит слово гениальность, а значит дар или проклятие, есть субъективное мнение человека, которое основано на слепой вере без должного знания и понимания устройства природы. Именно все эти знания хранит в себе учение Иисуса, а люди со временем много извратили, перевернули и сократили.

Roman Mamenko

С одной стороны, способность предвидеть будущее может быть даром, если она позволяет человеку избегать опасностей, принимать правильные решения и планировать свою жизнь. Например, человек, который может предвидеть финансовые кризисы, может принимать более осознанные решения в своих финансовых делах и избегать убытков.
С другой стороны, способность предвидеть будущее может быть проклятием, если она приводит к тревоге, страху и отчаянию, или если она мешает человеку жить настоящим и наслаждаться жизнью. Например, человек, который может предвидеть несчастья, может жить в постоянном страхе и тревоге, что может серьезно повлиять на его психическое и физическое здоровье.

Оксана Алферова

Спасибо за развёрнутый ответ)

Рушания Дубровина

Предвидеть , не знаю , а предчувствовать , скажу , штука полезная , хоть временами весьма неприятная . Ежедневно внутри то небольшой шабаш , то выступление большого симфонического , то ветер по выжженной степи завывает , то соловьи , то..... И когда знаешь , что в течение нескольких часов получишь жуткое известие , но ничего предпринять не можешь , чтобы предотвратить , кажется проклятьем . После событий , думаешь : хорошо , морально уже подготовлена была .

Анатолий Грачёв

Для животного вполне естественно чувствовать неблагоприятную для него среду и сюда же входит приобретённый рефлекс: "пахнет человеком - опасность". Гурджиев задавал встречный вопрос: "Чьё будущее имеется в виду?" Если игрока в рулетку, то здесь в принципе ничего предсказать нельзя. Система часто заставляет идти человека идти против себя и рабской психологии вообще без разницы: можно предсказать будущее или нельзя.

Александр Миронов

Лучше видеть реальную жизнь и стараться избегать ошибки! Что же касается предвидения будущего - это смотря у кого; если человек добрый и душе любим - это дар, своим предвидением он предостерегает от неприятностей или радует других, а если злой - это проклятие, он своим предвидением хорошее скрывает и, всячески, воспрепятствует его осуществлению, а плохое нагнетает на человека, чтобы скорее оно осуществилось!

Олег Байдуков

Да , безусловно это дар , но вместе с этим тяжелый труд и очень огромная ответственность , но не это главное . Главное что эти, сильные люди , обречены на одиночество , для них нет равных среди прочих , в реальности это очень непросто...обывателю и в голову не придет глубоко об этом задуматься , от этого иногда скучно , а когда то это гак вечный груз гнетет....

Оксана Остапенко

дар... жаль что не зная о том что ты им обладаешь, ты не можешь правильно его разобрать. я чувствовала запах смерти, и предвидела смерть свои близких... но я не понимала что это были мои видения будущего. Если бы я знала это, возможно в эти моменты и старалась больше времени проводить в кругу с теми кто должен был уйти...изменить будущее не в силах ни кому

Николай Серегин

Дело в том, что будущее, в отличие от прошлого, имеет несколько вариантов воплощения, поэтому и прогнозы и предвидения часто бывают не точные. Мы не знаем всех нюансов и причин, благодаря которым события пойдут так или иначе. Есть глобальные события, как, например, катаклизмы, вот они случаются наверняка, однако и они по времени могут варьироваться.

>Izrail Kogan

"чему быть, тому не миновать" эта известная пословица звучит, как приговор, который обжалованию не подлежит, однако способность предвидеть вносит в эту аксиому поправку, смысл которой: "кто предупреждён, значит вооружён", а вооружённый человек имеет шансы, каким то образом повлиять на нежелательное развитие событий.

Анатолий Анатолий

Способность предвидеть, это величайший дар, который есть у нескольких людей на земле , его называют прозорливостью ,ну а проклятие,это когда человек проклинает другого человека, и если человек не виновен ,проклятие возращается к тому, кто начал проклинать первым,это уже притягивает дьявольское вмешательство

М@
М@Кs

👍

Оксана Чупецкая

Здесь принимается за внимание моменты, в которые Вы видите будущее. Это будущее другого человека, постороннего или кого-то из близких. Что приводит к видению или предупреждает о случившемся. Это очень сложная цепь. Для человека может быть очень тяжёлым " грузом" ... нельзя это чувство менять на деньги..

Геннадий Коновалов

Будущее нельзя предвидеть, о нём можно догадываться, а кое что можно вычислить. Но будущее, можно отнять: Какой то маньяк, перерезает ножом горло человеку, отнимая у него будущее. Какой то президент, отнимает у страны будущее, европейское будущее, называя Европу врагами, а всю страну "пятой колонной".

Дозморова Мария

Прогнозирование - основа высшей формы мышления, следующей за объемно-пространственным мышлением и системным анализом. Но ещё более высоким форматом является способность видеть себя в будущем! Вывод: Кому дар, а кому проклятие, так то надо смотреть на свои способности к мышлению

Nekto Imiarekoff

Воде музыкального слуха, наверное, или вокальных данных: как их воспринимает сам обладатель или же, как вариант, как ими распорядиться. Большая сцена, успех, множество людей, кому талант исполнителя приносят радость и удовольствие. Или на каких-нибудь пьянках-гулянках за стакан.

Iskandar Abdujabborov

Это уловки шайтана.. вот допустим подайтесь вы с этим даром на точные науки и постарайтесь предвидеть мол какое будущее ждет Токамак Квантовый мир в России матушке.. попробуйте предвидеть все неудачи.. корочеееее слабо будет однозначно.. поэтому эт от лукавого и больше кайтесь

Виталий

Предвидение то лишь альтернативное), видеть истинное будущее нельзя, ибо само видение участника процесса уже искажает ход событий)) Да, будущее предопределено, но лишь внешний наблюдатель может его увидеть достоверно) Поэтому эта способность вполне себе уместна))

Ал
Алексей

скорее последнее . я с детства знал пришло время и ушел . там Иисуса встретил на суд к нему пришел . повел в сад там лабаз и мою книгу жизни там взяли и открыл . посмотрел и сказал . хороших дел больше чем плохих и отправил жить вот скоро будет 19 лет как живу

Сергей Степановский

Это дар Божий, но нельзя обольщаться, что вы имеете этот дар. Нельзя на этом зарабатывать. Он в любое время может отняться "Бог дал, Бог взял". Имея этот дар нужно быть очень осторожным в предсказаниях. Всё по воле Божией, а не то что вы придумали.

Салават )))

если предсказанное будущее будет мрачно ,то это вызовет паранойю и диктат. А если будущее предсказано благоприятно , то это вызовет раслабуху и деградацию, вывод это проклятие, надо нам всем своё будущее строить самим как было в ссср

А5
Алексей 54

Предвидеть будущее и предвидеть события. Это два похожих понятия, но не одно и то же. Это как два взгляда: один перед собой, а другой за горизонт. Но самое главное в том, как это предвидение преподнести. И это дар в обоих случаях.