Оксана Алферова

Способность предвидеть будущее - дар или проклятие?

Ответы · страница 31
Ма
Маруся

у евреев это проклятие ))

Оксана Алферова

Понятия не имею. Со всеми не знакома

Оксана Алферова

Вы видели мою метрику? Или у Вас есть методы определения национальности дистанционно?

Максим Гроzный

А вы предвидите будущее?

Оксана Алферова

Нет. Собираю стат данные

Игорь Виноградов

Это от будущего зависит.

Оксана Алферова

А вот это вряд ли. Предвидеть и предотвратить - разные действия

Ke
Kenes

Не знаю.Вообще всё ровно

Оксана Алферова

Все РОвно? Все рАвно?

Виктор Шумилов

даже не знаю что сказать

Ан
Анна

Это знания прежде всего

Оксана Алферова

Знание чего? Вы понятие не имеете, что ждёт Вас через пять минут, десять, полчаса (читайте Булгакова М.А.). Интуиция может подсказать нечто.. но это не знание, а предчувствие.. так о каком знании идёт речь? Астрология? Психология?

Оксана Алферова

Напишите что-нибудь лучше. Не будучи наркоманом. Автор упомянут в связи с пророчеством Воланда на Патриарших

Ан
Анна

Молодые его рассказы замечательные, а вот когда в сельской больнице он подсел на морфий, пошёл спад, жена пыталась излечить, но это не лечится. Собачье сердце, слабый фельетон, Белая гвардиянаписана в момент просветления и потому, ято выл свидетель событий, а Мастер-мистика, обнажёнка, бред про Иешуа

Оксана Алферова

Мы не о Булгакове сейчас. "Мастер" был зачитан до дыр. Отдельная история и тема

Ан
Анна

Он стал выходить в конце 80-х, когда демшиза возбудила всё общество и до сих пор не пришла в себя, а до этого самиздат с грёбаными Доктор живаго и подобными. И что, кому-то интересны полёты голой Маргариты и в нем заложен некий сакральный смысл...О! Большинство нормальных людей о нём даже не знают, а фильм даже хуже книги. Неужели не виден стёб на советское?

Оксана Алферова

Видно, конечно. И по сути, это гротеск. Всего через-, и пере-. Не помню фильмов, которые были бы лучше книги. И к Булгакову отношение неоднозначно. К вопросу вернёмся, не?)

Ан
Анна

Предвидеть, значит надо знать. Мы рождаемся маленькими животными и чему научат, то и будешь знать

( * ; *)Татьяна Наумова

умение ориентироваться

Оксана Алферова

Умение ориентироваться в чем? Это не пасьянс, не возможные варианты. Когда показывается единственно возможный исход. Всё. Как прописанный сценарий. Собственно, вопрос возник под впечатлением от прочтенной книги. Ранее смотрела фильм и читала о Вольфе Мессинге.. И.. Есть над чем подумать

( * ; *)Татьяна Наумова

Вольф Мессинг был достойным, благородным человеком...
********************************************************
да... жизнь не пасьянс... а умение в ней ориентироваться как раз и поможет кому то предвидеть свое будущее...

Оксана Алферова

Это не одно и то же. Мы говорим сейчас о разных вещах. Умение ориентироваться - это, скорее, наличие опыта, интуитивность, способность анализировать. А тот инструмент, котором владел Мессинг, это сообщение.. Я даже не знаю откуда? Это констатация. Он ЗНАЛ о времени и причине ухода любимой женщины, он видел время своего ухода. Знал о судьбах людей, погибших на фронте.. И эта круговерть человеческих трагедий, голоса.. Врагу не пожелаешь..

Ирина

Лучше хорошая интуиция)

Vladimir Rakivnenko

У вас улыбка - лучезарная.... ))

Vladimir Rakivnenko

Благо...дарю... Отлично! Пока девчата!🌹😘🥂

Мира

Тревожное расстройство

Ге
Генадий

Когда закончится ВОЙНА.

Юрий Соловьев

это нормальное явление

Оксана Алферова

Как часто Вы предвидите свое будущее?)

Юрий Соловьев

последствия просчитывать должен уметь каждый человек всегда

Оксана Алферова

Речь идёт не об анализе и просчёте последствий. Это несколько разные категории для сравнения

Юрий Соловьев

зная хорошо людей можно предсказать и ассоциировать привязать ко всему можно всё

Сергей Николаевич

эээ. дар конечно.. одари

Оксана Александровна

Ои вам все и сразу потом не интересно будет

Оксана Александровна

Нееее рисковать не надо

Константин Лисицын

Проклятый дар, Оксана...

Оксана Алферова

Да. Так себе навык

Сам Андерс'н

Ценность...для разведки

Рина Kof

Если дар, то не от Бога.

Оксана Алферова

Вот как? И по каким признакам это определяется?

Рина Kof

Все, что нужно знать о будущем, написано в Библии. У тех, кто ее писал, дар был, он был необходим для написания. А какой смысл давать кому-либо такой дар сейчас?

Оксана Алферова

Дар проводника. Возможно. Дар использовать для корысти (зарабатывание денег, власть, манипуляция).. нуууу, так себе способность.. вряд ли от боженьки

Рина Kof

Еще есть вероятность в том, что активно действует один наш общий недоброжелатель. О нем говорят, что он пользуется, властью и вводит в заблуждение. Т.н. дар - это его метод. От владеющих такими дарама надо бежать без оглядки

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет такой способности.

Оксана Алферова

Её нет, потому, что Вы не встречали или не обладаете ею?)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Есть вещи которых просто не существует в независимости от того встречал или не встречал, обладаю не обладаю.

Оксана Алферова

Ну, да. Логично)

Ку
Кубик

Нет такой способности.

Оксана Алферова

У Вас или вообще?

Ку
Кубик

Вообще.

Оксана Алферова

Убедительно

Ал
Алекс

О ! Оксана! Пиво будешь?

Оксана Алферова

О, Алекс! Мы уже на ты и ведро водки искушали?

Ад
Адамс

Особенность организма

Alisa Warshavsky

Меня выручало всегда...