Ольга Чернышева

Нужно ли быть разборчивым в выборе развлечений? Почему? Как надо выбирать развлечения?

Ответы
Папин Друг

Разборчивым следует быть во всем... развлечения не должны доставлять неудобств, тем более нести прямую или скрытую угрозу для окружающих, желательно... быть безопасны для жизни или здоровья или хотя бы не нести прямую и явную угрозу... Эти правила не новы и не являются секретом или откровением не для кого...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Олег Мазаев

человек должен быть самодостаточным и стремиться к вышнему...Он обязан найти и выполнить своё предназначение...До праздных ли тут развлечений?Ведь ни кто не знает сколь ему отпущено.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Наталья Сухоруких

На вкус и цвет, как водится людей нет... Потому слушайте своё сердце и идите ему навстречу, если это не нарушает законы нравственности и общества.

Михаил Родыгин

А какую маску оденете. Такую роль и играйте по настоящему.. ведь жизнь это и кино. И театр и развлечения

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами, Михаил. Маски одевают те, кто не может быть самим собой, кто лицемеры. Они говорят одно, а делают совсем другое. В глаза тебе скажут, что ты прекрасен, а за глаза тебе желают зла и бед, а то их и сами тебе сделают. А вот в развлечениях надо уметь быть разборчивым, потому что от этого зависит и твоё благополучие и, даже, если так можно сказать, твоя жизнь. Общение очень много значит в жизни человека. Мудрая притча гласит: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает." Это и пословица есть русская: "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Вот Вам ещё мудрое изречение: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки." Вы не согласны?

Михаил Родыгин

Вы в той или иной ситуации играете много ролей... на работе одна маска, в магазине другая. В семье третья

Ольга Чернышева

Это не маска. Это выполнение определённых действий и обязанностей. А маску надевают те, кто хочет скрыть своё истинное лицо, не показать себя таким, какой он есть на самом деле.

Валерий Ломакин

развлечения разные-охота-рыбалка и маниокальные убийства-ещё коллекционирование

Ольга Чернышева

Почему надо быть разборчивым в выборе развлечений (любых)?

Ivan Ivanov

полезные для здоровья нужно выьирать либо культурные ну и про секс не забывать

Ольга Чернышева

Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. Кто общается с мудрыми и сам буде мудрым, а вот кто общается с глупыми - пострадает. С кем поведёшься - от того и наберёшься. Все эти истины подтверждаются временем!

Ivan Ivanov

во-во скажем общение мудрым музей секс

Сергей Елец

в развлечения можно быть не разборчивым а просто развлекаться не раздумывая

Ольга Чернышева

Ну и позиция! И что с Вами будет потом?

Юлиана Шелковина

имхо, надо выбирать так, чтобы не деградировать даже развлекаясь)

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. Вы правы, потому что плохие сообщества портят полезные привычки и, если общаться с глупыми, то можно сильно пострадать. Правильно же говорится в русской пословице: "С кем поведёшься, от того и наберёшься".

Boris Shyolkov

нужно, рассчитывать свои силы и возможности, по интересу

Ольга Чернышева

Спасибо! Окружение имеет очень большое значение и влияние.

Евгений Ua0Kef Попудренко

По своим возможностям, понятию и уровню своего развития

Ольга Чернышева

Это понятно. А стоит ли задумываться, какое развлечение выбираешь? Почему?

Ефим Копелян

Естественные развлечения нужны. Секс - к примеру.

Ольга Чернышева

И что же хорошего Вы видите в сексе? Блуд может доставить несколько минут физического наслаждения, но он не принесет настоящего счастья. Такого человека может мучить угрызение совести. Печальным последствием внебрачных половых отношений может быть СПИД и другие заболевания, передаваемые половым путем. «Предполагается, что ежегодно более 250 миллионов человек во всем мире заражаются гонореей и около 50 миллионов — сифилисом»,— говорится в одном медицинском сообщении. Также возникает проблема нежелательных беременностей. Международная федерация по контролю за рождаемостью сообщает, что в мире ежегодно беременеют более 25 миллионов девушек в возрасте от 13 до 19 лет, и треть из них делают аборты. Исследование показало, что в одной африканской стране из всех умирающих девочек-подростков 72 процента умирает от осложнений, вызванных абортами. Не все занимающиеся блудом заболевают или беременеют, но им не избежать душевных травм. Многие теряют чувство собственного достоинства и даже ненавидят себя.

Ефим Копелян

А что плохого? Что, секс - это изобретение человека? Это что-то неестественное? Все ведь от Бога, и секс - тоже. Так почему мы должны осуждать то, что дано Богом?

Ольга Чернышева

Богом дан не секс (как это теперь называют) и не для того, чтобы были беспорядочные связи, не для блуда и не для прелюбодеяния. Бог дал задание людям плодиться и размножаться. Но это должно быть в законном браке, официально оформленном, а до регистрации брака надо сохранять девственность и целомудренность.

Ефим Копелян

Ага, а кем же он дан? Сатаной вашей, что ли? И каким же образом люди должны исполнять задание Бога плодиться и размножаться? Почкованием, что ли? И как люди размножались в доисторические времена, когда не было официального закрепления брака, не было законов и регистрации браков? Все целомудренными так и умирали, да?

Raisa Ismailova

Душа подскажет, твоё это развлечение или нет.

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!! а то .......... сопли пускаем потом!

Ольга Чернышева

Действительно, если общаться с глупыми, то и сам станешь таким. Говорится же, с кем поведёшься, от того и наберёшься. А ещё есть такое вот выражение: "Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми - пострадает". Согласитесь, что всё-таки окружение имеет большое влияние.

Валентин Чистяков

вот ВАС к таким и тянет ;В СИЛУ ПРОБЛЕМ; В БУДУЩЕМ!!!!

Ольга Чернышева

Вам никак не знать и не узнать куда меня тянет, потому что мы с Вами не знакомы и не общаемся тесно.

Александр Федченко

Надо работать над собой, а не развлекаться!

Ольга Чернышева

Эти мудрые советы даются в Священном Писании: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает. Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки."

Александр Федченко

Если в голове ветер, ни один мудрец не сделает вас мудрее. Дело не в окружении, а во внутреннем человека!

Ольга Чернышева

Да, согласна, что многое зависит от самого человека, от того, какие он имеет мысли, какие у него желания, цели в жизни. Но, если человек подвержен влиянию извне ( а это в той или иной степени есть у каждого), то легко поддаться на мнение других и даже перенять привычки того, с кем общаешься, с кем дружишь и т.д. Понимаете меня?

Александр Федченко

Я вас прекрасно понимаю, только вы не слышите меня. Все от выбора человека. И слабость его заключается в безверии и отсутствии знаний о духовном пути человека!

Григорий

что тебя больше интересует тот и выбирайте

Дмитрий Дуренков

Конечно нужно - ато и голову можно потеря...

Ольга Чернышева

Точно!

Владимир Жданов

НЕ СДЕРЖИВАЙ ДУШИ СВОЕЙ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ

Роман Куприянов

вроде взрослая, а вопросы как у дитятки

Ольга Чернышева

Спасибо аз Ваши рассуждения. Я ответ знаю, но мне интересно узнать, что думают другие люди. А Вы не можете ответить на эти вопросы?

Роман Куприянов

сугубо индивидуально

Ольга Чернышева

Очень интересно было бы узнать Ваше мнение. Поделитесь, пожалуйста!

Павел Сорокин

да ... не все полезно, что в рот полезло

Ольга Чернышева

Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми - пострадает (развратится). С кем поведёшься - от того и наберёшься. Худые (плохие) сообщества портят полезные привычки. А Вы согласны с вышеприведёнными словами?

Павел Сорокин

лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов?

Ольга Чернышева

Думаю, что лучше поступать правильно и мудро, делать добрые дела, чтобы не быть глупцом.

Евгений Сапрыкин

тебе явно жрать меньше надо свинюшка

Ольга Чернышева

Сразу видно по Вашим словам, что у Вас в сердце: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста." Зачем же так высказываться в адрес незнакомого Вам человека? Как некультурно и невоспитанно! Почему Вы такой злой человек? Евгений, Вас такому отношению к другим научили Ваши родители?

Евгений Сапрыкин

нет. я сам незнаю

Ольга Чернышева

Хочется дать Вам совет: во всём с людьми поступайте так, как хотели бы, чтобы они поступали с Вами. Старайтесь делать добро другим и оно вернётся к Вам бумерангом. А зло и негатив удаляйте от себя и увидите, что добро к Вам так и тянется. Успехов Вам!

Евгений Сапрыкин

спасибо огромное. дай Бог вам всего, что желаете

Ольга Чернышева

Спасибо за пожелания! Всех благ Вам и успехов!

Евгений Сапрыкин

СПАСИБО БРАТ.