Ве
Весна

Если интеллект передаётся от матери, способность тела выжить и быстро среагировать в экстремальной ситуации, чтобы спасти потомство, что передаётся от отца?

Ответы
Олег Байдуков

Как все запущено ! Интересно как вам мама передала интеллект , в конверте ? А способность тела выжить она вам рассказала вместо сказки на ночь ? При всем пр том что такая вещь как интеллект развиваемая , а не приобретенная от рождения и способность быстро отреагировать зависит от темперамента и тренировки . Так что дорогая и то и другое вы получаете от родителей и не только от них , но и это как минимум предыдущих поколений , ваших родителей в отдельности . Посмотрите ролики профессора Анатолия Клесова о генетике вам многое станет ясно. С новым годом и уважением....

Timur Sa

Интеллект не передается, интеллект - продукт обучения.
Морфология ЦНС, как базы интеллекта, генетически детерминирована, но пока местонаходение конкретных генов в хромосомах не определено, поэтому говорить об особом вкладе материнского генома некорректно. Проще говоря - это басни.

Ве
Весна

А ещё точнее, это теории и не мои,а у басен есть мораль

Timur Sa

Честно говоря, не слышал про такое. Обычно говорят умный как папа, красивый как мама 🤔

Ве
Весна

Вот и я об этом.Материя и невидимая антиматерия

Timur Sa

Я приверженец доказательной науки

Ве
Весна

Я не против

Екатерина

Оба родителя передают одинаковое количество генетического материала, так что в нас есть всё! характерное обоим родителям...все дело теперь в том как ребенок будет воспитан, ЧТО ОН УВИДИТ, ЧТО ВКЛЮЧИТ В НЁМ ту или иную наследственность...

Ве
Весна

Вы правы. Генетика-память рода. Замочки. А включает её ,открывает,постоянный контакт с людьми и окружением. Они и есть своеобразные ключики. Контактёры, сталкеры, корректоры. А самое основное, с помощью чего. Мозг и усилители, это уже функция души. Тонкое тело.

Екатерина

🖼 период от рождения до 7 лет ОЧЕНЬ ВАЖЕН....теперь только понимаю народную мудрость...воспитывай ребенка пока поперек лавки лежит))))

Ве
Весна

Это продолжается всю жизнь. Душа приходит уже с информацией. Ребёнок сам ищет контакты вне дома

Ве
Весна

Ну, это уже по участию

Екатерина

важен старт...

Ве
Весна

Это уже, как на роду написано... У всех он в разных местах..

Ту
Турист

А если все перечисленное плюс добро и самопожертвование ради счастья своего ребенка передалось от отца, что может дать блудливая мать? И почему почти всегда женщины стараются выставить мужчин в заведомо не выгодные условия?

Ве
Весна

Печально, что не заметили самого основного и главного, что передаётся от отца. Видите лишь выгоду

Ту
Турист

Это же относится и км вам! Видите ли, я уже неи один десяток лет живу на этом свете и видел, и знаю не мало добропорядочных мужчин! Но видел и другую, неприглядную сторону женщин, к великому моему сожалению!

Ту
Турист

Не всегда мужчины такие, какими видите их ВЫ!

Ве
Весна

Нет. Моё видение вижу лишь я. А вы видите лишь своё, пора бы знать, как функционирует мозг человека. Лишь внутреннее содержание и моделирует из него свой мир и окружение. Всего хорошего

Ту
Турист

Представляю вашу самодовольную рожицу! Гудбай!

Ве
Весна

Это опять своему отражению. Глупый

Ту
Турист

Сама такая!

Sekach Dev

Попробую...
У женщин слегка уменьшено логическое мышление, но очень развито предчувствие, предвидение и они более эмоциональны... Мужчины менее эмоциональны, но лучше думают и больше приспособлены к решительным действиям...

Ве
Весна

Верно, а значит что?

Sekach Dev

А, значит, они друг друга дополняют и должны быть всегда вместе!... Каждому в отдельности будет не хватать того чего в нём нет... )

Виталий

По наследству от родителей к ребенку могут передаваться такие внешние признаки, как цвет глаз, кожи, волос, рост или другие отличительные черты. Все зависит от доминантных генов, которые передаются со стороны отца и матери.

Владислав Кравцов

Если бы мне от мамы досталась способность к экстремальным действиям и реакция со стрессоустойчивость - давно уже прикопали бы или кремировали) феминизация науки страшная штука. С новым годом

Ве
Весна

И всё -таки.. С новым годом

Лариса Новожилова

неверно. в молекуле ДНК от матери - память здорового тела, всех материальный взаимодействий., а вторая цепочка - от отца. она ответственна за информационный путь человека, в т ч за интеллект

Ел
Елена

Интеллект от матери передаётся только сыну,а дочери от отца,но только наполовину,так же и тупизм передаётся дочери,но только наполовину,также и идиотизм отца не передаётся сыну

Ве
Весна

Спасибо, очень интересно

Джо Блэк

Заблуждение.
По 50% генов ребёнок берёт от обоих родителей.
То есть поровну!
А как он будет развиваться,будет ли умным,добрым или не очень - это уже зависит от воспитания!
)

Джо Блэк

Ну да.))
Как сказал Марк Твен...
"Кошка однажды севшая на горячую плиту,уже никогда на неё не сядет.
...И на холодную тоже."
))

Ве
Весна

)))

Ве
Весна

Спасибо,повеселили на ночь)))

Джо Блэк

)...
Да.
Взаимно!)

Ве
Весна

))

ДА
Дмитрий Арбузов

от отца передаюца гены упрямого осла который должен везти всю семью а он негодяй тупой о каком то счастье мычит и ничего делать не хочет

Ве
Весна

Сам выбрал хомут

Офицер Флота Российского

Если бы интеллект передавался от матери-человечество не выжило бы Внешность может передаться Ну и тараканы точно от матери ))))))

Алексей Шурупов

Интелект закладывается жизненным опытом и тренировкой, учением, способностью думать с нужной для него скоростью.

Ка
Катя

Мимика, жесты, походка, и главное, самые не очень завидные качества, весь в отца или вся)))

Ве
Весна

Порода)))

Та
Татьяна

Где-то читала что умственные способности от матери передаются сыну,а от отца дочери.

Ве
Весна

Наверное

Ол
Олександр

Вряд ли детерминизм работает на генном уровне . Человек социальное животное .

Ве
Весна

Если нет стержня, это стадное животное, но и в стаде обнаруживаются и парша, и благородство.

Ай
Айя

Брови ресницы волосы на руках и ногах и все что второстепенно как и сам отец

Ве
Весна

Хм.печальный вывод

Ай
Айя

Ну так опыт сама дочь и мать есть от чего оттолкнуться,или не повезло ни с отцом ни с мужем мне,(✷‿✷)

Ве
Весна

Дело в том,что научить может лишь мужчина женщину и наоборот. Это взаимодействие.не слушает женщина женщину

Ай
Айя

Я вообще никого никогда не слушаю прислушиваться могу но делаю как велит сердце и душа

Борис Алиев

Спросите у генетиков. Я не думаю, что интеллект всегда передаётся от матери.

Ве
Весна

Вы правы

Ешкин Кот

не от матери, но по материнской линии (ветка далекая там) от отца иммунитет

Ве
Весна

От отца Род. Все его. Долги

Ал
Алексей

как можно больше втыкать чтобы больше потомства оставить во все стороны

Ве
Весна

И запутать окончательно, сейчас происходит зачистка запутанностей, что навтыкали

Ал
Алексей

пока есть человек на земле . было и будет

Ве
Весна

Кто бы сомневался