Карусель😉

Почему на беговой дорожке на стадионе, бег начинается с правой стороны против часовой стрелки (как правило )?

Ответы
Южный Кот

большинство спортсменов — правши, и именно правая нога является «толчковой» при беге. ... Поэтому правой ногой удобнее отталкиваться от земли, уводя тело налево — то есть пробегая скруглённые участки дистанции именно против часовой стрелки

Константин Нижников

Чтобы сердцу было легче работать: бежать против часовой стрелки легче, чем по часовой - нет препятствия току крови в аорте... Это ещё древние греки просекли!

Карусель😉

Во. Супер ответ 👌

Борис Шошин

Потому что у большинства людей правая нога толчковая и сильнее и при поворотах на нее падает основная нагрузка

Michael Lvovich Kunin

Это звучит как шутка ,...Чтобы судья -смотрел на секундомер , По часовой стрелке !

Дуб Дубом, Quercus Robur

а первая дорожка самая левая....видимо греки намудрили

Свиридов Михаил

Бля , теперь спать не буду, а ведь правда😀

Свиридов Михаил

Я школу вспомнил

Карусель😉

А что вы в последний раз на школьном стадионе бегали?

Свиридов Михаил

Нет, в ментовке тоже против часовой😁

Ali Na W

Правая толчковая,влево удобнее бежать

Вощей

Ниже экватора наоборот!😆

Ан
Андрей

Вы можете бежать по часовой..

Карусель😉

Нет

Александр Вяткин

Чтобы голова не закружилась.

Ал
Александр

на лево поворачивать легче

Карусель😉

Нет поворот как раз идет направо

Ал
Александр

позвольте. направо, это как раз по часовой стрелке

Карусель😉

Вот представь ты пришел на стадион стоишь скажем в центре и начинаешь тренировку удаляясь по направлению правой стороны с правой ноги это получается круг против часовой.

Ал
Александр

ой!

Владимир

Потому что толковая правая

~E
~ Eva Lansca ~

А люди в основном правши !

Ко
Константин

Чтобы солнце не слепило

Карусель😉

А при чем тут солнце это может быть в любое время суток

Ко
Константин

Значит с землёй вместе

ⅅжекоб✭Умба

Правая толчковая?

Марк Аврелий

такое правило

Александр К.

как правило!!!

Александр Доценко

По закону