Екатерина

Мы сегодня говорим, что прожитая нами жизнь- это наш опыт. Если она счастливая, то мы преуспели в учёбе, если нет, то поотстали...Если в ней много страдания, значит Душа должна многое в себе изменить. Даже глубокий антихристианин Ницше говорил:
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?"

Как вы относитесь к явлению страдания в нашей жизни?...ведь тому кто страдает и очень страдал, сложно признать нужность этих телесных и духовных мук для себя...

Ответы · страница 8
Аля

просто такова жизнь,а пользы от страдания Я не вижу

Екатерина

почему...например человек пристрастившийся к алкоголю, через страдания может остановиться....родители через страдание могут осознать.....студент отчисленный за прогулы...может вернуться большой умничкой...врач наказанный за халатность может стать очень внимательным...и т.д..страдание это прием Природы заставить нас ДУМАТЬ...а это в высшей степени полезное дело...)))

Екатерина

спорно....те которые не останавливаются , подвергаются дальнейшей бомбежке....бывает , когда врачи ставят крест...человек вдруг выздоравливает...что-то дошло..и природа рака отступает...

Николай Бушуев

на себе не надо. посмотреть ,как другие мучаються

Екатерина

не выйдет......всем даётся по делам...

Александр

А что нас ждет там? От туда ни кто не возвращался!

Екатерина

каждый день в роддоме возвращаются...

Александр

Это не от туда, их матери рожают

Екатерина

матери- это та станция, что принимает и даёт первые рекомендации по освоению Земли......

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Через ЭТО надо пройти, чтобы об ЭТОМ рассуждать.

Екатерина

мне кажется все с этим знакомы в той или иной степени...

Екатерина

это страшное испытание....но страдания на этом не заканчиваются...

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

По сравнению с этим, всё остальное было приодолено.

Екатерина

ну вы согласны с тем, что страдания делают людей тоньше, чувствительнее...

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Всё бы отдал, чтобы не получить такой опыт.

Екатерина

что уже...не мучайте себя...

Igor Ухналёв

Страдаем мы за то что натварили в прошлой жизни.

Екатерина

верно ....и за это..

Екатерина

и за это!

Igor Ухналёв

Да многое ещё набирается где глянул не так а в наше-то время сплошь и рядом грешим, по полной.

Максим Исаев

Бог терпел и нам велел...Почему Антихристианин?

Екатерина

это значит, что идеологии нацизма теория Ницше не противостояла, а даже помогла....в 1939 и 40-х годах используя установку Ницше о том, что больной паразит общества, Гитлер провёл программу принудительной эвтаназии Т-4, где были уничтожены огромные количества людей, маленьких детей, пожилых людей, больных....если у ребенка пальчик не так располагался его отнимали у семьи и отправляли в газовую камеру....

Максим Исаев

Пожалуйста ссылку в студию)))

Максим Исаев

Это ни чем не обоснованная ссылка.

Екатерина

вам необходимы точные источники на автора...будет...сейчас бегу на работу...

Тамара Орловская

вот я и признаю год не могу собрать себя в кучу

Екатерина

собирайтесь...мешкать нельзя... 😄

Элен Ренбауэр Z

ни нам решать чего мы достойны и заслуживаем..

Екатерина

не нам решать но мы можем увидеть чего заслужили..не так ли?

Екатерина

посмотреть на свою жизнь...довольны...или не довольны...вот и результат...

Надежда Генералова

Чаще такие люди задают вопрос:почему Я.За что?

Виктория

Страдания приносят нам только близкие люди..

Екатерина

разве?

Екатерина

а сами...сами мы не приносим себе проблем...

Екатерина

Значит Вы уже совершенны... 😃

Виктория

Зачем я буду себя мучить, если есть др.желающие?

Меченый Волк

Когда будет-финиш....все это будет сказано...)))

Петр Духоборов

Бог не посильных задач не ставит перед нами

Екатерина

это наши проблемы, а не задания Бога...

Шагарьян Хайретдинов

страдания неизбежны. Отношение стоическое

Екатерина

верно ....«Кто согласен, того судьба ведёт, кто не согласен, того она тащит».

Валерий Петровский

Как к бессмысленной жестокости судьбы...((

Екатерина

христианское труднее для понимания...

Валерий Петровский

И мне его трудно понять. Требуется ВЕРА, а где ее взять, если вопросов много

Екатерина

почитайте "Исповедь" Л.Н.Толстой...мне очень помогло...очень...там не много...

Валерий Петровский

Почитаю, спасибо. Он ,ведь, отлучен был от церкви..

Екатерина

именно поэтому и почитайте...

Анатолий Дегтярёв

всё зло в людях а люди это сгусток жизней

Екатерина

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!)))

Екатерина

)))..

Владимир Морозов

По сути - страдания должны оздоравливать

Екатерина

и во первых духовно....у нас в русской церкви батюшка был...и когда на исповеди ему рассказывали о болезнях..он спрашивал:"в больницу бегаа?"...женщина ему "Бегала", а он говорит "А пОмучиться..????"..

Владимир Чигарев

Увы, душа растет и крепнет переживанием.

Владимир Чигарев

Здесь котел и каждый варится с разной степенью удовольствий и страданий, да ад, школа, если хотите. Получите двойку или кол еще, обратно сюда, может не один раз, но в худшие условия. Представляю, сколько Парашенке раз хлебать сотворенное им дерьмо.

Екатерина

Платона сегодня называют идеалистом...а ведь он был во многом прав , сказав что во главе государства должны быть философы...умнейшие люди, понимающие временность бытия и ответственность за жизнь на Земле...но у нас теперь всё перевернулось с ног на голову...и к власти в некоторых случаях приходят самые недоразвитые.....приёмы которых позволяют им туда добираться...но мы все кредиторы....и все будем платить...

Владимир Чигарев

Выберают не для страны, а для отработки вложенных в них денег. Каждый денежный мешок хочет иметь своего в думе, поэтому столько партий и блоков Лебедь, рак и щука не сдвинут воз. Подумали бы, что им уготовано за гранью. Идиоты.

Владимир Чигарев

Охота им в следующей жизни сидеть на вокзале с одним глазом и ногой, просить трясущимися руками милостыню, проклиная правительство и свою судьбу и не зная, за что это им.

Екатерина

мы с Вами это понимаем...но они , те кто творят еще невежественны...да...будут просить милостыну...Душа должна отстрадать...

Id
Id2233453Шамиль

после страданий кажется что это приятно

Екатерина

что именно..

Id
Id2233453Шамиль

ну мучения чтоли. хотя во время боли было жутко

Екатерина

ой..держитесь...

Екатерина

а..всё прошло? 😄

Id
Id2233453Шамиль

не понял юмора 😎

Екатерина

Шамиль...я поняла, что Вы в настоящий момент терпите физическую боль..и т.д.. простите...я только с работы пришла.... 😃

Екатерина

да, ладно... 😄

Евгения Коваленко

не сложно, когда видишь, что стоило того

Евгения Коваленко

хотелось бы... но надо лавировать среди скал) так во всем. мы уж точно не всем нравимся

Екатерина

наверное...но когда ты живешь девизом "не навреди"....ты перестаешь излучать энергию эгоизма и люди пытаются подпитаться здоровой аурой ...Вампиризм просто ужасающ...поэтому хотелось бы адекватных вокруг...

Евгения Коваленко

постепенно научаешься брать только нужное и лучшее от каждого: информацию, услуги, отношения и др., учишься не сеять бисер перед свиньями, не отдавать свои силы в пустоту, и не обращать внимание на побочку... так вот не вредя себе, и другим не навредишь

Евгения Коваленко

Кать, а как картинки вставляете? подскажите)

Екатерина

написала Вам!

Эльвира

Страдаю, кажется, всю жизнь...Устала уже!

Эльвира

Да, согласна. Наверно, так.

Екатерина

🖼 Выше нос!)))

Эльвира

Ок)) спасибо 👍🌹😉

Андрей Юртаев

"Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Филиппийцам 4:12-13)

Андрей Юртаев

В церкви Живого Бога 👍