Ан
Анастасия

А правда что раньше люди были умнее? Ведь они умели собирать "кубик рубика" 😁🖼

Ответы
Андрей Заруба

Я уже в 12 лет его собирал. Это просто. Сначала разбираешь на квадраты. Потом каждый квдратрат соединяешь так что бы все цвета совпадали. Что бы не развалилось воспользуйтесь супер моментом. Мой племянник уже использовал метод. Не подсказывал. Нынешнее поколение не глупее прежнего. Доказательство простое. Дайте ребенку лет семи какую нибудь приблуду на другом языке. Он не только разберётся в настройках но и поставит русский язык. Сам видел как в иреглифах разобрался до сих пор не пойму.

Константин

Хуже дур-ака, может быть только дур-ак с инициативой! .... :)) Рубик это фамилия венгра который этот кубик изобрёл.
Когда изобрели кубик Рубика?
Ку́бик Ру́бика (первоначально «магический кубик», венг. bűvös kocka) — механическая головоломка, изобретённая в 1974 году (и запатентованная в 1975 году) венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком.

Константин

Да он копейки стоит. в отделе игрушек купи себе да развлекайся.

Светлана Степанова

я даже технику сбора знаю

Константин

Тем более. Собрать два слоя, а потом третий слой собрать через крест.

Светлана Степанова

сразу через крест

Константин

Крест легко собирается. Углы иногда сложно собрать.

Вячеслав Скульский

и то по схеме это слишком просто. кстати недавно лет десять назад. как то попался кубик в руки. который лет тридцать в руках не держал. удивительно. не думая руки сами его собрали за пол минуты примерно. стал медленно разбираться как это получилось, так за неделю не понял как

Алекасндр Сычев

Не важно какой век. В древности было много умных. Меняется условия жизни. Раньше ездили на лошадях а сейчас на автомобиле вот и вся разница. Кроме этого наши предки обладали технологиями до которых нам очень далеко.

Василий Бубновский

То вы просто не осведомлены, и пользуетесь навязываемыми вам стереотипами. Умеют собирать и за секунды. При чем не только такие, а даже вот такие, как у меня на фото (см. ниже)
🖼

Ан
Анастасия

хорошо

Виталий

Я научился его собирать сам без каких либо инструкций и подсказок, еще в 6 лет))) Я и теперь его запросто собираю))) И могу комбинировать куда более сложные конструкции, чем тогда)))

Ав
Автор

а счас уже не могут? 😀 я ролик давеча смотрел как паренек жонглировал тремя этими кубиками в воздухе и при этом еще их собрал...это около минуты ему потребовалось

Анатолий Серёга

Умных и дураков хватало, и хватает всегда, вот образованных нынче меньше, это точно. Собирал и я, правда не на время, так, от нечего делать, для удовольствия...

Ильдар Z

Потому что больше читали и не сидели в гаджетах, ручного труда было больше, а соответственно люди развивались как духовно так и интеллектуально.

Андрей Ожегов

Можно и сказать что раньше не знали гаджетов, компьютера телевизора, отупели ли люди спорный вопрос, может нагрузки на мозг стало больше!!!

Ан
Анастасия

мне думается: основная нагрузка на мозг сейчас, это новости 😁 Раньше не было столько новостей, причём, противоречащих новостей.

Андрей Ожегов

Дак ведь логического то мышления они не затрагивают наверно!!!

Евгений Шевченко

Настя!! в рот мне пароход.. раньше мог собрать.. а сейчас у меня брелок Кубик.. а всю фигню не помню.. деградация.. вместе с молодежью у меня

Ми
Михаил

Раньше в журнале наука и жизнь публиковали алгоритм сборки а сейчас не то что алгоритма ,но и научено популярного журнала не найдёшь.

Виктор Каспшак

Говорят, что умелые спецы собирают его за очень короткий промежуток времени. Соревнования устраивают. И что? Я его ни разу не собрал

Александр Максимов

Сегодня я хвалюсь этим перед детьми, а они показывают мне как собрать восьмигранный кубик! Представляете??

Alex Unknown

Конечно, умнее раньше человек мог выжить в дикой природе. А теперь в туалет без гаджета сходить не может...

Ru
Rusl

Собирать этот кубик - херня полная.
Сейчас отдельные умельцы его за несколько секунд собирают

Ан
Анастасия

ну, собрать за несколько мниут, это всего лишь моторика рук. (это всё равно что вязать на спицах) Ведь человек уже знает алгоритм, как его собрать. Некотрые и с закрытыми глазами закрывают.

Ru
Rusl

Типа того. Но помимо моторики там специальный кубик. На классическом венгерском за несколько секунд не соберешь - он просто развалится.

Илья

Я в детстве без проблем это делал, потом купил себе в дорогу, в поезд, думал в окно его выкину)))

Yury Panteleev

Для ВС розданы кубики Рубика. Рядовому составу - одноцветный, для офицерского - монолитный....

Борис Кадников

заняли руки вместо работы,как молодежь смартфонами ,отсюда и образование пальцем деланное

Вадим Иванов

Я, видимо, анацефал. Смог собрать только одну сторону. А сын собирал за минуты по всякому.

Ан
Анастасия

у меня тоже маленький мозг, одолела только одну сторону 😁 А вот сынишка, у вас молодец.

Вадим Иванов

Да Тому лет тридцать прошло