Дед Буквоед

Были ли американцы на Луне?

Ответы
Wlad Korn

Конечно были, 6 раз. "Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". © Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР. Таких невежественных людей в обсуждайке большинство, мой вопрос заминусовали 12 человек. 😃

So
Sonam

этих 12 отправим на 😁

Wlad Korn

В основном это неучи по жизни, не знающие физику и абсолютно не смыслящие в фотографии (а почему звёзд не видно? 😄)

So
Sonam

а почему американцы цы с большей буквы?

Wlad Korn

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР.

Wlad Korn

Американец Билл Кейсинг в 1976 году выпустил книгу "Мы никогда не были на Луне".
Вот его биография: в 1940 году служил на флоте как гардемарин, затем был послан в учебную школу чиновников, которая привела его к учёбе в университете южной Калифорнии . В 1949 он стал Бакалавром искусств по английскому языку в университета Редлендса. Позже работал какое-то время производителем мебели, затем в Rocketdyne (подразделение североамериканской Авиации и позже Rockwell International). Кейсинг был главой компании технических публикаций, но не обучался как инженер или ученый. 🙂
Он работал в Rocketdyne, с 13 февраля 1956 как старший технический писатель, с 24 сентября 1956 как сервисный аналитик, с 15 сентября 1958 он работал инженером-эксплуатационником, после 10 октября 1962 как аналитик публикаций, и 31 мая 1963 (за 6 лет до первого полёта американцев на Луну!) ушел в отставку по личным мотивам. Кто бы его знал и помнил, если бы не дурацкая книга? Написал её, когда исполнилось 54 года.
Видимо, стало совсем трудно жить. Другие "шедевры" Билла Кейсинга:
-Поешьте хорошо за 99 центов за еду.
-Руководство выживания пенсионера.
-Поваренная книга 99 центов за еду.
-Поешьте хорошо за доллар в день.

Ничего Хорошего

Скептически к этому отношусь. Больше полагаю, что нет, не были. Сейчас то технологии к этому не готовы, никто не летает, хотя все стало в разы надежнее, компактнее и эффективнее. А что уж про те времен думать, когда сложный компьютер половину комнаты занимал и многих материалов просто еще не разработали...

Михаил Гехт

вскрытие покажет. Вопрос техники: уже есть снимки с разрешением полметра. При разрешении в 10-15 см будет понятно, есть ли там отпечатки ног и флаг, на Луне следы не заметёт

Алла Аа

Были! Лунатики их выдворили! Карту туда-обратно потеряли! И схему своей ракетки не восстановили! Поэтому сидят в Америке, только в шарики китайские пытаются попасть.

Wlad Korn

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР.

Алла Аа

Ну, такого бреда ещё здесь никто не обнародовал...

Wlad Korn

Невежды это низшая ступень развития обезьян. 😀

Serg

Не были. След якобы оставленный на лунной поверхности не соответствкет протектору обуви космонавта оставивший этот самый след. Американцы обманули весь мир)))

Зинаида Бадяева

Это все покрыто мраком - они любители делать фейки как в Сирии якобы отравленные люди и многое по всему миру .. Им не может быть никакой веры и доверия !!!

Такой Один

ага😏..правда потом забыли как они это сделали, и как двигло для ракеты делали и куда все чертежи и документы подевались..

Се
Сергей

Да. Почитайте Виктора Конецкого. Он был штурманом на судне космической связи "Невель". Описывает этот момент в 69-м году

Неукротимая Королева

Мнения разделись.Четких фактов подтверждающих или опровергающих это нет.

Просто Пётр

этот вопрос такой же как кто убил Кенеди вроде все знают но есть сомнение

Wlad Korn

Конечно были, 6 раз. В общей сложности привезли с Луны 391 килограмм грунта.

Па
Пантера

не были снимали все в штате Невада . там есть похожие места на лунные

Wlad Korn

Стыдно не знать, что люди с планеты Земля 6 раз были на Луне! Вы, наверное, кроме полёта Гагарина ничего не знаете о космосе. 👎

Па
Пантера

Не были они на луне и все

Па
Пантера

Досвмданье американец чертов

Па
Пантера

И больше не пиши мне

Wlad Korn

Да пошла ты в ЧС, невежественный человечишка! 👎

В М

Так достоверно, как отдых на печи пожилых дедушек. Не сомневайтесь.

Дед Буквоед

Не поверишь, за всю жизнь нн пришлось самому видеть дедушку/бабушку на печи. Не считая кино и мультфильмов, конечно. А вам довелось сие чудо лицезреть?

В М

И даже печь есть такая, сохранил как память. Видел как дедушка туда залезал, и папа.

Дед Буквоед

Жаль, у меня такой нет. Да и рановато мне предпенсионеру там сидеть.

Sekach Dev

Большой вопрос... Если были, то зачем кино снимали в Голливуде...)

Igor Fedaev

Что бы выглядело всё красиво !

Sekach Dev

Получается некрасиво... вопросы... их много и часто встречаются...

Стас Васильев

Даже если и не были.. В России от того легче жить не станет.

Игорь Николаевич.

Если прямо, не знаю! Вопрос в том, как они улетели оттуда?!

Wlad Korn

Читайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD_(%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0)

Wlad Korn

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР.

Игорь Николаевич.

Хорошо тогда, что успешных полетов было все-таки больше.

Ир
Ирина

Пофиг.Даже говорить не хочу об этом государстве- убийце.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот вопрос !! Ученые на два лагеря .. мое мнение , ПИЗДЕЖЬ

Олег Чернов

А вы сомневаетесь? Конечно были! Как это не прискорбно.

Wlad Korn

👍🤝