Анна Сова

как бы вы смогли доказать , что в темной комнате нет черной кошки?

Ответы
Елена Алексеева

Если на твой «миияяау» никто не отозвался, то уошки там точно нет 🙂 А кроме того, горящие глаза самой-пресамой черной кошки никакая темнота не скроет 😉 😄

Анна Сова

Трудно найти черную кошку в темной комнате, потому что темная комната олицетворяет собой чувственный мир, в котором живут люди. Подобно узникам пещеры, они полагают, будто благодаря органам чувств познают истинную реальность. Однако такая жизнь — всего лишь иллюзия. Об истинном мире черных кошек они могут судить только по смутным теням на стене комнаты.
Чёрная кошка: Можно я уже пойду, ребят?

Елена Алексеева

Ой, как всё запутано и сложноо! 😞

Анна Сова

наверно...ПОМНИТЕ КАК СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Александр Бабурин

Дело в том что темнота и чёрный цвет это разные понятия по многим критериям...

Александр Костин

Рыбку кинуть, и если есть кошка то она придёт.

Анна Сова

ПОМНИТЕ КАК СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Александр Костин

Конечно помню.

Анна Сова

вот и ответ...

Марат Ибатулин

Всё зависит от размеров комнаты и кошки.

Анна Сова

это вопрос, не прямого ответа, а с подоплекой...ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....когда ему хотели повесить убийство жены....

Марат Ибатулин

Я это знаю .как и вы.я предлагаю логическое завершение.потому как появляется ещё два пункта.

Анна Сова

каких?

Марат Ибатулин

Размеры.

Се
Сергей

кусочек рыбки и сказал кис-кис...

Анна Сова

ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Бабайкин Юрий

Накапать на ладонь валерианки

Анна Сова

скорее психологический вопрос-ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Бабайкин Юрий

А вы в философском...тогда очень не просто

Анна Сова

конечно, темная комната ,это может быть мозг, душа, просто пространство....

Андрей

пустить туда черную собаку!

Анна Сова

ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Ал
Алик

через прибор ноч.видения ...

Анна Сова

первый сказал, что реальное...

Ал
Алик

и что реальное сказал первый ???

Анна Сова

про прибор....Мой ответ, а надо ли искать вообще,ведь темная комната это наша сущность и нечего придумывать...

Ал
Алик

каждый видит свое ...

Ал
Алик

💐 💐 💐 ✌️

Том

Взял бы с собой валерьянку

Анна Сова

ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....Это аллегория, о том что мы ищем и в темноте....

Том

Так валерьянка тоже аллегория))

Анна Сова

тогда вы правы...

Иванов Павел

Пустил бы туда собаку...

Сергей Гук

Запустить туда мышку!

Анна Сова

ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....скорее философский вопрос...хотя ответ можно принять и этом аспекте...

Сергей Гук

Наличие живой мышки через некоторое время, доказывает, что в комнате нет НИКАКОЙ кошки!!!

Анна Сова

можно и так философски тоже, кошка вышла , мыши в пляс...

Владимир Елистратов

туда белую мышь🤔

Анна Сова

ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Владимир Елистратов

верно ....время-деньги🤔

Игорь Алфеев

Дайте тепловизор.....

Анна Сова

ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" - что. как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Игорь Алфеев

Вот как раз тепловизор и покажет, есть или нет....

Z-Мимокрокодил-V

Глаза не светятся.

Анна Сова

ПОМНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....это из философии скорее...

Эвелина

А надо доказывать?

Анна Сова

Помните как сказал в фильме,"Место встречи изменить нельзя" Груздев (Юрский) -Слова Конфуция- трудно искать, если ее там нет...

Константин Саржан

Запустить собачку

Анна Сова

или на нее наступить ....

Вл
Владимир

Запустить собаку.

Вл
Владимир

Да,вы правы.Нужно глобальные вопросы решать,а не чепухой заниматься.

Анна Сова

не здесь же, здесь просто треп и отдых, а кому и надо выход иметь...

Вл
Владимир

Да и я про то же.

Герман Кикот

глаза не светятся

Анна Сова

ПОМНИТЕ КАК СКАЗАЛ ГРУЗДЕВ (ЮРСКИЙ) В ФИЛЬМЕ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" -как сказал Конфуций, нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет....

Валерий Митюшкин

запустить собаку

Анна Сова

и не только он, наверно в мозгу что-то собирается в какой-о ячейке, и делает вывод и человек ведь об этом думает и он о своей таблице, как упорядочить все , чтоб не искать...во все и сложилось...

Анна Сова

и при том, все мешающие дневные факторы отпадают и остается конкретная задача...

Валерий Митюшкин

может быть но это уже философия

Анна Сова

не думаю, скорее психология...

Валерий Митюшкин

может и психология

Лев Дувидович Перкис

надо зажечь свет

Анна Сова

Помните в "Место встречи изменить нельзя", Груздев (Юрский), что не надо искать,там ее нет....а темная комната,это наше сознание и мы там иногда ищем,того чего нет...а вот свет зажечь, это выход...