Ви
Виталий

А вы знаете что тапинамбур и цикорий лечат панкреатит и сахарный диабет?

Ответы
Нина Яблонская

давно это не секрет. Если нет живого топинамбура зимой, то можно купить в аптеке прессованные таблетки из топинамбура которые называются "Долголет", Это БАД, но из топинамбура. Очень помогает бороться с высоким сахаром. А еще лучше заготовить на балконе живой топинамбур и каждый день чистить и съедать по несколько штук. Это совет от основателя школы эндокринологии. (Это не я, я у нее получала давно консультацию)

Ви
Виталий

😁 Если бы видели - знали бы во что оно пакуется...

Нина Яблонская

в жестяные баночки и запаенные пакеты.

Ви
Виталий

Ну вот.. и как туда попадет влага?😁

Нина Яблонская

все равно влага поступает

Ви
Виталий

😁 Если было бы все равно - люди лазили бы в окно)))

Михаил Тымчук

Топинамбур хороший овощ, лечебный, но на даче у меня растёт там, где его не сажал, трудно вывести. Цикорий тоже лечебный. В моём детстве пили кофе с цикорием. Вкусно и полезно, дёшево...

Ви
Виталий

С этим есть немного проблемы..

Алевтина Немерова

Знаю, у меня в саду растет, я его (топинамбур) выкапываю, жарю и ем - вкусно!!!!!🥄 🙂

Галина Бутусова

Знаю и что из этого Цикория у нас на работе полно,но вот тапинамбур где искать?

Галина Бутусова

Это проблема?Думаю нет.

Ви
Виталий

Если только в центрифугу..

Галина Бутусова

Нет ручками.И только ими.

Галина Бутусова

Иначе всё зря.

Лев Дувидович Перкис

Сомневаюсь. В СССР многие пили кофе из цикория, а панкреатитов было немерено.

Ви
Виталий

Да и сейчас не меньше...

Лев Дувидович Перкис

Выходит цикорий то не при чём.

Ви
Виталий

Цикорий может облегчить жизнь..не давая прогрессировать болезни..

Лев Дувидович Перкис

Жизнь облегчить может умение зарабатывать. А помочь от болезни может любое лекарство и даже не лекарство, если принимая его веришь, что оно поможет.

Ви
Виталий

Воля ваша..

Лев Дувидович Перкис

У каждого своя.

Николай

Ну топинамбур я не ем(у нас его не култивируют).А вот цикорий,пью постоянно

Ви
Виталий

Тоже хорошо..но там инулина намного меньше..

Николай

Инулин.Не инсулин.Хоть и похожи названия.Отвар коры осины,сахар снижает на много сильней.Но про неё почему то не пишут.Что там куча инулина.Горечи полно,что и снижает сахар(стимулируя поджелудочную железу).При диабете,врожденном.1-ого типа,это не работает.Там совсем не вырабатывается инсулин.При 2-ом типе.Инсулин просто не воспринимают клетки

Ви
Виталий

Инулин заставляет поджелудочную вырабатывать инсулин..

Николай

Если нет такого механизма от рождения.То вырабатывать то не чем.Инулин помогает воспринимать инсулин,клетками.При диабете 2-ого типа,инсулина вырабатывается достаточно.У меня у самого диабет.И поверьте,я об этом что то знаю

Ви
Виталий

Хорошо..не надо быть пессимистом...

Николай

хОРОШО СНИЖАЮТ САХАР В КРОВИ,ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.ЭТО ТО Я ТОЧНО ЗНАЮ.ЧЕМ И ПОЛЬЗУЮСЬ.УЖЕ 8 ЛЕТ

Echis Carinatus

Не знала, да если бы знала, кого этими растениями лечить? 🤔Некого( )

Ви
Виталий

Себя.

Echis Carinatus

У меня нет таких заболеваний

Ви
Виталий

Профилактика - лучшее лечение..

Echis Carinatus

Лучшее лекарство- умеренность и спокойствие((( не путать с равнодушием

Ви
Виталий

На здоровье..

Echis Carinatus

Но информацию о топинамбуре и цикории приму к сведению.

П)
Петровна )))

Я часто пью цикорий ) но не для лечебных целей ) просто нравится

Ви
Виталий

Профилактика ...

Вера Логинова

Знаю, но нам же лень копать топинамбур, а цикорий пьём-с

Вера Логинова

Не встречала просто

Ви
Виталий

Ок..

Вера Логинова

Где то наверное в специализированных отделах или магазинах?

Ви
Виталий

Супермаркетах - в диетических отделах бывают или в интернет магазинах..

Вера Логинова

Понятно

Алёна

знаем. пижма тоже запросто лечит панкреатит и язву.

Ви
Виталий

Трав много..

Алёна

да, я знаю лишь порядка 100)((

Ви
Виталий

Ок.

Татьяна Ермаченкова

знаем, но не лечит, а советуют кушать и пить

Татьяна Ермаченкова

не,т мы остаемся друзьями

Ви
Виталий

😁 👍 Хорошо если так..

Татьяна Ермаченкова

А как надо?

Ви
Виталий

Часто остаются злостными врагами..

Татьяна Ермаченкова

первый муж на меня до сих пор сердится, мы с ним не контачим, а со вторым хорошо, и сын у меня со вторым очень дружны, он его считает отцом.

~E
~ Eva Lansca ~

Про первое слышала , а вот про второе- нет.

Ви
Виталий

Наберите инфу в гугле..

~E
~ Eva Lansca ~

Благодарю.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну что цикорий полезен для печени, я знаю

Ви
Виталий

Да и для печени тоже...он же как активный антиоксидант..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Я это не знала

Ви
Виталий

Ну теперь знаешь..

Ви
Виталий

На здоровье..

Галина Мазяркина

Возможно, но у меня на цикорий аллергия.

Ви
Виталий

Употребляйте сироп тапинамбура...

Галина Мазяркина

Не рискую, у меня нет диабета.

Ви
Виталий

😁 Тогда вам не надо..

Ольга

не знала, а Вам откуда стало известно?

Ви
Виталий

Ну теперь надеюсь будете знать?😁 Прочитайте в инете..информации много..

Ирина Славянка

Знаем,что это сказки.Пробовали.

Ви
Виталий

Для кого и сказки..

Ирина Славянка

Если кому помогло,тот счастливчик!а в основновном,чушь все это!проверены разные народные рецепты всего!

Даль Светлая

ЗНАЕМ... И ЕЩЕ СТВОРКИ ФАСОЛИ...

Ви
Виталий

Есть такое..

Эвелина

только нужно знать дозировку

Ви
Виталий

Все в меру..

Эвелина

ну да

Луиза Широкова

Похоже, вы один это и знаете.

Ви
Виталий

Очень хорошо..теперь и вы..

Луиза Широкова

Я нет, не верю вам.

Ви
Виталий

И не надо..

Ва
Валентина

Сказки,полезен ,но не лечит

Ви
Виталий

Напрасно так думаете..

Ва
Валентина

Это из опыта моего начальника

Ви
Виталий

Дурак он..

Ва
Валентина

Не будем умничать