Чеч, Я. З/В! Патриот России!

По рекламе говорят, что цикорий-это на здоровье, скажу прямо: Цикорий-это, только, на любителя! А, Я, пью только кофе натуральный, перемалываю зёрна!

Ответы
Александр

"Кофеин – это пуриновый алкалоид, обнаруживающийся в одноименном напитке, чайных листьях, «Кока-Коле» и энергетиках. Концентрация вещества зависит от сорта зерен и/или способа приготовления. Примерно 80% населения мира употребляет его в том или ином виде.
Синдром психической зависимости носит название «кофеинизм». Иногда выделяют отдельную форму токсикомании от чая – «теизм» (пристрастие к «чифирю»). Код по МКБ-10 (Международная классификация болезней) – F15.
Кофеин — самый популярный в мире психоактивный препарат; нет никаких запретов на продажу кофеинсодержащих продуктов. Самым известным брендом является Coca-Cola, которая в исходной рецептуре содержала не только кофеин, но и экстракт листьев коки (1886 год). Кофеин — конкурент аденозина, и если постоянно воздействовать на клетки кофеином, то они начинают увеличивать количество аденозиновых рецепторов. В результате чувство утомления возникает все легче, и дозу кофеина приходится увеличивать («привыкание»), а при попытке резко отказаться от кофеина состояние человека заметно ухудшается («зависимость»; сонливость, депрессия, головная боль). Хотя кофеин многим кажется безобидным веществом, в больших дозах он ведет себя как слабый наркотический препарат."

Александр

"Не подозревая о вероятных осложнениях, многие бесконтрольно потребляют кофеин с напитками и продуктами питания. Хроническая интоксикация способствует возникновению следующих состояний:формирование относительно слабой зависимостипри резком прекращении прима – типичные признаки «ломки»инсомнии – различные формы нарушений снаобезвоживаниесниженный аппетитпотеря массы телаартериальная гипертензияпостоянные формы нарушений ритма сердцаснижение продуктивности учебы и труданесвязное мышлениепостоянная слабостьсудорожные подергивания языка, икроножных мышц, пальцев рукголовные болиснижение либидоэректильная дисфункцияхроническая диарея по типу синдрома раздраженного кишечникаобразование пептических язв желудка, обострение хронического гастродуоденитапсихопатизация: нервозность, резкие перепады настроения, депрессия, конфликтное поведение, снижение социальной активности."

Александр

"Кофеинизм связан с повышенным риском возникновения инфаркта миокарда, но данные противоречивы. Нежелательным считается злоупотребление веществом беременными женщинами – подозревается негативное влияние (тератогенный эффект) на внутриутробное развитие плода. Смертность повышена у больных с хроническими заболеваниями сердца, печени и почек."

Александр

"Кофеин является природным психостимулятором с низким потенциалом развития зависимости. На практике тяжелая токсикомания встречается редко. В отдельных случаях возможны опасные варианты злоупотребления, приводящие к передозировке, и даже смерти.
Само привыкание успешно поддается лечению. Акцент делается на психотерапевтических и организационных мероприятиях. При отсутствии серьезных проблем со здоровьем рекомендовано медленное снижение суточной дозы до оптимальной."

Александр

"Список литературы:Caffeinism. From Wikipedia, the free encyclopedia.Н.Н.Иванец, Ю.Г. Ткшышн, В.В. Чирко, М.А. Кинкулышна. Психиатрия и наркология: учебник. Токсикомании, вызванные стимуляторами (кофеином)Почему кофе бодрит? Физиолог Вячеслав Дубынин о мягких психомоторных стимуляторах, разумной норме кофеина и рецепторах аденозина.Тиганов А.С. (под. ред.) ‹‹Экзогенные психические расстройства››. Злоупотребление кофеином. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научный центр психического здоровья».Наркология: нац. рук. Авторы: Под ред. Н.Н. Иванца, И.П. Анохиной, М.А. Винниковой. Кофеиновая токсикомания. С. 277-279."

Александр

С "Днём кофейных зёрен"!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вы до сих пор смотрите и слушаете этих светил медицины, типа главврача , вещающего по субботам из своего рабочего кабинета о том,когда и что он там кушает такого полезного, что можно две жизни прожить... Да и та, которой уже лет 15 "жить здорово", далеко не ушла... За всё время ни разу не одела белый халат, разве это врач...??? 😠😠😠

Владимир Вельский

Цикорий разжижает кровь. Кофе закисляет кровь. После чашки кофе нужно пить стакан чистой воды, чтобы компенсировать закисление. Но кофе очень полезен для организма - состояние сердечно-сосудистой системы у выпивающих 2-3 чашки кофе лучше чем у тех, кто пьет кофе больше или не пьет совсем.

Н*
Надежда **

Никогда нигде и никто не обосновал пользу пережженых корней цикория. Если при неполном перегорании без огня - остается масса вредных составляющих, провацирущих рост онкоклеток. с таки успехом можно пережечь морковь, свеклу....

Н*
Надежда **

извини

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

За что извиняться, Я, не люблю цикорий!

Н*
Надежда **

за моё занудство

Nikira (Ирина)

Я,честное слово,хотела оздоровиться..... я пробовала его пить....я несколько раз пробовала....потом решила ,что лучше помру раньше,но с кофе!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, Я, решил, что, НЕ ДОЖДЁТЕСЬ Я, с кофе жил/живу/жить буду, а, как у тебя, с наркотой!?

Nikira (Ирина)

😂 я кроме кофе не пью ничего! Ах....чай еще.

Николай Скороходов

..в СССР . проавали кофе из цикория . стоило копейки . было вкусным .. растворимый кофе только блатным .. зернового вообще не видели..

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Сейчас цикорий - это Фак!

Ек
Екатерина

Солидарна. Но вкусы могут меняться. Я, заядлая кофеманка, вдруг уже которое утро обхожусь и без него. Пью чай, и всё прекрасно!

Алекс Венцель

Согласен, в цикории совершенно нет кофеина, одна горечь. Его всегда использовали чтобы бодяжить натуральный кофе...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Зёрна, не бродяжишь!

Алекс Венцель

Цикорий это не зёрна, а переработанные корни растения...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, знаю, даже, как он выглядит, голубые цветочки!

Алекс Венцель

Совершенно верно...

Валерий Егов

Чистый цикорий довольно дряненький на вкус. Но добавь его в кофе и вкус его исчезает, а польза остаётся.

Юлия Тарасова (Раковская)

Кайфуте....? Я тоже пью растворимый черную карту... Перемолотый в зернах в ручной кофемолке бы..👍. ☺️🍁

Ма
Марк

И правильно делаешь,В войну пили эрзац кофе из желудей.Как бы в России не пришлось переходить на это

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Не придётся, у нас выращивают крепкий чай / можно пить,чифир!

Ма
Марк

А можно и не пить ничего.А как здорово зайти в кафе и выпить чашечку настоящего двойного экспрессо.И я не могу отказать себе в этом...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, можно дома купить и попить Чёрную карту!

Ма
Марк

Можно,но я предпочитаю итальянский SEGAFREDO.Классный вкус

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Каждому своё!

Ма
Марк

"Черная карта" пойдёт,если другого нет.Но всё-таки натуральный Segafredo Espesso Casa другой мир...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, Я, предпочитаю Бразильский, либо Грузинский кофе!

Евгений

ну если Китай делает РИС Из ПЛАСТИКА то есть ли сейчас чистое КОФЕ я сомневаюсь и яйца из пластика

Марго Беккер

И я только натур.кофе-благо в Португалии с ним нет проблки..цикорий вреден в постоянке..

Марго Беккер

И откуда те это знать?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Яснознающий!

Марго Беккер

скорее самомнение болезненное..

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Верно, вас, заносит!

Марго Беккер

ещё раз вякнешь на ровном месте-в ЧС засуну..

Сергей Луцковский

Да к тому же, как я прочитал, кофе полезен для печени. Только вот не надо увлекаться.

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

ну да на любителя он,хотя с кофе не очень прифкус от него,а вот с чаем более менее

Луиза Котельникова

Согласна Даже в сублимированном стала чувствовать и стала пить только свой

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, где кофе выращивате?

Луиза Котельникова

Ахах в магазе))//варю или в турка или есть кофеварка эспрессо

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, а, в Краснодарском крае кофе не растёт!, да и зелёного кофе нет в продаже!

Луиза Котельникова

Да ладно Самое интересное цикорий в каждом городе растёт})

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Даже, если и так, Я, цикорий не люблю, у меня от него давление скачет, голова болит, в отличии от кофе!

Луиза Котельникова

Ваш выбор самый верный и самый вкусный Люблю кофе с лимоном. И холодный кофе с молоком

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Я, и сам пил, так но сейчас, стараюсь пить крепкий чёрный кофе!

Иори

Никому не интересно что ты ешь и пьёшь, даже фамилию любовницы не сообщай

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Иди на ХЕР суслик!

Валентина Пакшина

БPАВО! Мы с вами - единомышленники: я тоже пpизнаю только молотый кофе!🌷

W/
W/S/G

а мы только чай..как пел Высоцкий..

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Чай, не моё, только чифир, в случае отсутствия кофе!

Валентина Пакшина

Ну-у-у! Это - кpуто!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, что-ж. крутого, знаю, на зоне, чифир заваривают лечатся от простуд, отравлений, не пробовал, насколько помогает, но по их базару, помогает!

Валентина Пакшина

Нет! Не пpизнаю чай - Н И К А К О Й!

Языческий Кот

цикорий это не замена кофе, это просто напиток. действительно полезный

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

цикорий это-💩!

Языческий Кот

я про кофе могу то же самое сказать.. хоть и не любитель цикория

Yury Panteleev

Нуб. Сначала надо обжарить зеленые зерна, а только потом молоть....

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

живу в городе, сам кофе не выращиваю!

Yury Panteleev

Они продаются))). У долго хранившихся обжаренных зерен легкие ароматические масла, практически отсутствуют. Та же байда с зеленым чаем, если его не хранить в холодильнике...