Альберт Кононов

Вспоминаю, как в школьные времена шестидесятых, продавали, в зимнее время, из подогреваемой бочки белый, полусладкий кисель за 4 копейки пивная кружка. Многие не завтракали дома, а пробавлялись киселем и спешили по назначению. Так просто все было. Эх, где те добрые феодальные времена и где тот кисель?

Ответы
Ал
Александр

Ну да. Где тот кисель, где тот ароматный теплый ржаной хлеб с хрустящей корочкой, где "докторская" за 2, 20, в которой было мясо, где молоко по 50 коп.за литр, из которого можно было получить простоквашу, ибо скисало через 3 дня. И творог не горел. И водкой за 2, 87 не травились...

Vladimir Rakivnenko

Другое помню... 70-е идёшь по Невскому... холодный ветер... каждие 200 метров - пивной ларёк с двумя краниками. Из одного - холодное из другого - подогретое... )))

Альберт Кононов

ООООО

Vladimir Rakivnenko

Что-то не так? ))

Альберт Кононов

Таак таак

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Анна

Сейчас еще проще. Можете даже выбрать что именно пить- кисель, кофе, чай,сок или молоко,в теплом или холодном виде.

Любава

А я помню маленькие булочки в школьной столовой за 3 коп. Сверху посыпанные сладкой мучной крошкой...вкуснющие..

Не
Несмеяна

Это в Спб? Ни от кого этого даже не слышала🙄ну, квас, ...так и сейчас кое-где можно с кружки попить...

Альберт Кононов

СПб - ?

Чио-Чио-Сан

А где те маленькие брикетики какао, которые мы очень любили грызть?

Альберт Кононов

Да и чай фруктовый

Чио-Чио-Сан

Точно, брикетик тоже😆

Вера Ерошенко

Как же нас всех угнетали тогда!В детсаду давали виноград и арбузы...

Дмитрий Егоренков

Итит это сколько же тебе если ты это помниш? Ну не живут стрлько

Альберт Кононов

1964 -66 года. Мне 63

Вл
Владимир

И где старая добрая Докторская? Сейчас колбасы вообще не ем

Галина Архипова

КИСЕЛЬ В БРИКЕТАХ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ...НО А СВАРИТЬ НАДО САМОМУ

Галина Седова

Это было только в Питере?У нас-такого не помню...

Альберт Кононов

г. Бугульма - РТ. 64 - 66 гг.

Галина Седова

Ну тогда и удивляться не приходится,у нас в Москве и на Юге такого и близко не было!Что-правда вкусно,или просто-ностальгия?

Альберт Кононов

Удобно и не плохо

Галина Седова

Я все клубничную замороженную водичку в бумажных стаканчиках вспоминаю!Тоже-ностальгия...сейчас -с пальмовым маслом..

Марина Цитко

Кисель не помню.Но было хорошо.Было не страшно.

Лариса Новожилова

🙁 это не плод вашего воображения?

Альберт Кононов

Это было было было и прошло - ого го.

Лариса Новожилова

и где это было, позвольте полюбопытствовать?

Альберт Кононов

г. Бугульма (РТ), 1964 - 1966 годы. И пахту помню продавали из бочки

Людмила

Что то такого не припомню!какой кисель?

Альберт Кононов

г. Бугульма (РТ), 1964 - 1966 годы. И пахту помню продавали из бочки

Людмила

Мы без киселя обходились ,видимо!

Альберт Кононов

Вы вы и вы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не помню кисель. У нас не продавался.

Альберт Кононов

Да он в школе выдавался. Мы с вами его пили помню

Люби Мое Творение

А я уже 70е помню...тоже неплохо было...)

Людмила Ваулина

такое только будем вспоминать и всё.

Наталья Самойленко

Не помню,такого у нас точно не было!

Альберт Кононов

г. Бугульма. 1984 - 1966 гг.

Наталья Самойленко

Возможно,у Вас так и было?

Alisher Gaybullayev

Интересно, впервые о таком слышу)

Галина Доценко

О многом можно вспоминать