Кс
Ксения

ЭС ввел угольное эмбарго против России, которое обойдется РФ в 4 млрд евро ежегодно Также в новом пакете санкций против РФ запреты на: экспорт в Россию полупроводников, машин и транспортного оборудования на сумму €10 миллиардов; любые транзакции с четырьмя ключевыми российскими банками, включая ВТБ; российским судам заходить в порты Евросоюза; ограничение на въезд грузовиков из Беларуси и России; запрет на импорт из РФ ряда товаров и сырья вроде древесины, семян, морепродуктов и алкоголя; запрещено российским компаниям участвовать в европейских публичных закупках и лишение российских государственных учреждений финансовой поддержки со стороны ЕС. также работают над дополнительными санкциями, в частности – по импорту нефти. и вишенка на торте В Минфине РФ заявили, что недополучили 302 млрд рублей нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в марте Информация к размышлению !!!!!

–3
Ответы
Алексей Нагула

Это поверхностное, перечисление данных санкций..... Но аналитика, экономическая реальность, и будущее промышленности и прочих направлений в экономике покажут двоякий, неоднозначный итог давления. Мир стал очень связан. Разрывая цепочки мировой экономики, разрушается экономика в целом. А это хаос и только его - хаоса начало.

Aлександр Кузьмин

Ожидаемые доходы говорят о завышенных ожиданиях . До этого из страны утекало 2-2.5 млрд долларов с концами . 15 ярдов потерь на первом этапе мы как-то переживём .

Виктор Ш

Вы что посоветуете?
Продаться ? Так продавались уже при ЕБН. Вообще разруха была в девяностые.
А вы продавайтесь. Развалитесь быстрее.

Кс
Ксения

я не даю бесплатных советов.

Виктор Ш

Вы уже куплены с потрохами и перепроданы. Вам теперь только на панель, угождать покупателям.

Кс
Ксения

Засунь свое мнение туда,где у тебя кремлевский член.

Serij

Ну и пусть мёрзнут пусть покупают всё в три дорога. Ведь цены в магазинах у них росту. Пусть размышляют дальше

Гр
Григорий

Ввести аналогичный запрет и санкции к ЕС. Переключиться на остальной мир. Начать, наконец работать.

Константин Саратовцев

Почему-то все ищут беды у других, одинаково, русские, украинцы... Своих не хватает?

Кс
Ксения

нет не одинаково

Константин Саратовцев

Я же не бегу к соседу и не кричу от радости, что у него двор затопило.

Кс
Ксения

вы идете спецоперацией на соседа или не?

Константин Саратовцев

Я ни за белых, ни за красных, ни желто-блакитных, пока не пойму в чем суть.

Кс
Ксения

может у вас уже деменция?

Константин Саратовцев

Вы считаете? Ваше право.

Zibert

У меня другие расчеты.Прибыль должна увеличиться в три раза.А вы про убытки.

Zibert

Города и не планировали брать.Задача-максимально сохранить мирное население.Военные воюют с военными.

Кс
Ксения

бред,а где военные воюют с военными в чистом поле?Смотрю задачи по спецоперации розданы всем российским пенсионеркам.

Zibert

Ох.Ксюха!Нравитесь вы мне своей настойчивостью.Но только зачем писать то,что не знаете и чего нет.

Кс
Ксения

я думала вы россиянин,а раз нет--у меня нет желания общаться с вами.адьес амигос.

Zibert

🌹

Di
Dimas.

А ты с другой стороны на это посмотри! А не со своей стороны нацисткой!!!

Кс
Ксения

а ты казахский акын Пути?Так почему Казахстан россию не поддерживает?

Di
Dimas.

Кому надо тот поддерживает. А вообще это не твоего ума дело!!!

Кс
Ксения

так засунь тогда свои советы себе туда,где у тебя кремлевский член.

Di
Dimas.

А ты что свечку держала? Раз знаешь где у меня что!!!

Кс
Ксения

у калбитов так всегда😉

Языческий Кот

скоро и патриоты достанут лапти и лучины.. может тогда поумнеют..

Виктор Орлов

Своё производство заработает а все остальные просто разорятся.

Кс
Ксения

а чего за 20 лет не заработало

Виктор Орлов

Заработает. Ребят в россии с головами дружат. Так что скоро заграница прибежит к нам покупать оборудование. Свои заводы закроют.🧙‍♂️

Кс
Ксения

🤣

Виталина

как меня Виктор насмешил. Нищие россияне будут заводы строить. а богатые Абрамовичи и Соловьевы покупали яхты и виллы в Европе

Виктор Орлов

Посмотрим кто прав.

Владимир Вельский

К сведению, энергоресурсы исключены из санкционного списка ЕС.

Гарольд Рыбинский

При Сталине, мы были ни от кого независимы. У нас было всё своё.

Вася Васильков

Да жестко🥺🤔.Пора заканчивать операцию на берегу Атлантики

Yra Kozlov

дк этого и так давно уже нет. все чем вы дышите все из китая

Полувековая Дама

Может наконец мы начнём возрождать свою промышленность

Эвелина

Если бы это исполнилось ,но не знаю . Дайто Бог !

Ка-Валерчик Гузенко

И немцы стали запасаться дровами ! Заживууут !

Мария Я

Помрут бедолаги от холода и голода. Глупые.

Nikola Mahkov

-а пДсчитала!сколько теряет европа и США!--

Домашний Кот

А еще яблоки вам не повезут! Печалька

Домашний Кот

Ездили в Киевскую лавру на экскурсию, так по дороге видел поля подсолнухов до горизонта. Прикольно

Кс
Ксения

да и причем утром все желтые головки смотрят на восток-к солнышку

Домашний Кот

Сейчас бы на камеру снял.... целый лес выше роста. Зайдешь и не выйдешь

Кс
Ксения

🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻

Домашний Кот

Во-во