Игорь Фолимонов

Сегодня вступило в силу решение о запрете организации Свидетели Иеговы в России.

Ответы
Татьяна Яновицкая

Буду говорить грубо. Есть три вида жизни - жизнь раба, жизнь господина, и жизнь "привилегированного"раба - живущего "в доме господина". В переводе на современный язык - жизнь человека, который ничего не решает, жизнь человека, который (в разной степени !!) всё решает, и жизнь человека, который ничего не решает, но живет "при" решающем. Последний (по долгу "положения") - живет по принципу "слышал звон", (но не знаю где он). По-другому - "ничего не знаю, но звон слышал". Первые два вида - люди простые: первые - ещё простые; вторые - уже простые - и потому чаще молчат или отвечают кратко. А вот третьи - "сложные", ставят острые вопросы - чтобы "поговорить".

Игорь Фолимонов

К чему это ?

Татьяна Яновицкая

А вы подумайте. Никогда не пробовали ДУМАТЬ?

Игорь Фолимонов

Это ни о чем

Татьяна Яновицкая

А Ваша реплика о чем? Если опять-таки ПОДУМАТЬ. А ПОТОМ ПИСАТЬ.

Андрей Смердов

Ну запретят и что?Ребята уйдут в подполье,приобретут статус гонимых властью ВЕЛИКОМУЧЕНИКОВ,повысят свой "рейтинг"среди своих приверженцев,Вообще говорят ,что люди не умнеют и постоянно наступают на одни и те же грабли, а высокопоставленные начальники,определившие участь этой организации,не умнеют вдвойне, Элементарно же.вроде,что противника надо держать на виду,что бы лучше его контролировать.Ан нет!!!Лучше запретим,а что дальше будет-наших начальничков уже как бы не интересует

Станислав Максуров

да и правельно еще бы в казахстане сделали запрет но хотя если не будут проводить агитацию, ради бога пускай, каждый человек сам себе выберает вероисповедания

Иван Зозуля

Опасные свидетели-вот таким путем духовности США и Запад пытаются развалить РОССИЮ.Вы заблудшие,хотя православие за вас всех молиться-покайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Фолимонов

Что за бредятина ?

Св
Светлана

Лично знаю нескольких свидетелей, и что-то они не ездят на таких шикарнейших машинах, как попы из наших церквей. Может что-то недоделали.

Игорь Фолимонов

Они опасны

Св
Светлана

На мой взгляд, они опасны лишь своей навязчивостью. И ничем более.

Игорь Фолимонов

Ну как сказать

Стас Васильев

таки кто не в унисон с гундяевым и единоросами спалят. посадят и сожгут. Инквизиция однако на почве тоталитаризма пришла.

Просто Веталь

Надо еще церкви запретить и храмы сделать общественным местом для всех желающих без прислужников в рясах.

Максим Jw

Подавление свободы вероисповедания это нарушение конституции 🙂. РПЦ борется за власть, паству и доходы.

А.
Айя .

Религия не несёт людям счастья. Достаточно того что люди могут оставаться людьми и достойно жить.

Людмила Гур-Ко

Давно надо было это сделать ! А сейчас попробуй их отлови - они все равно будут где-то собираться .

Людмила Петрова

Мне они не мешали. Это личное дело каждого - во что верить.
Теперь им придётся уезжать из страны.

Ольга Шишкина

у нас в городе не стало таких почитателей Бога, потому что никто не пристает с вопросами...

Игорь Фолимонов

Сдохли что ли ?

Ольга Шишкина

запретили свидетелей Иеговы

Ольга Шишкина

понятно

Лю
Людмила

Давно пора! Со всего света гребут огромные деньги, вкладывая их в развал государств...

Владимир Зинченко

Лично мне они надоели. Проходу от них не стало. Поэтому не удивительно об их запрете.

Игорь Фолимонов

Что они Вам говорили ?

Владимир Зинченко

Все упомнить трудно. Но в основном выдержки из библии и критика нашего православного поповства. На том свете Бог воздаст всем по заслугам и свидетелям и не свидетелям.

Aleksandr Ivanov

Все эти секты закрыть а руководителей лес рубить в сибирь дурь из балды вышибать

Лидия Лысенко

И что?Я не состою в этой организации.А потом кто захочет,найдут способ общаться.

Светлана Бессмертная

ну, что ответить? на конец то перестанут людям головы забивать всякой ерундой.

Надежда Иванова

Если это правда, то очень хорошо, все эти секты ни к чему хорошему не приводят.

Евпатий

Они ничего плохого не сделали....лучше бы с наркошами и алкашами борьбу вели!

Ирина Сидорова

Да в том-то и дело, что не одинок. У нас в станице до суда дело доходило. Женщину втянули свидетели к себе. А у неё муж и двое детей. Дом они с мужем построили, машина у них... И дом был оформлен на НЕЁ. Муж вовремя её поймал. На день бы позже - остались бы на улице. Она уже документы подготовил на передачу дома свидетелям. И собиралась идти к нотариусу окончательно все оформить. Муж случайно с работы домой заехал... Скандал был жуткий.

Игорь Фолимонов

И что им было ?

Ирина Сидорова

По уголовке - ничего. Состава преступления нет. Она же "сама"... А то, что в состоянии "промытых мозгов" - на этот счет никакой статьи не нашли. Но мужик дом и жену от них спас. С ней потом психолог и психотерапевт работали. Хоть по суду им ничего не выписали, но мужик их предупредил, что еще раз подойдут к его жене - прибъет любого из них.

Игорь Фолимонов

Я бы развелся на его месте

Ирина Сидорова

А он по суду переоформил дом на себя. И свидетели сами от неё отступились. имущества-то нет... взять с неё нечего.

Михаил Тымчук

Наконец-то! Нужно запретить во всех республиках бывшего СССР. Злобные люди.