НХ
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Жизнь в очередной раз доказала мне, что составлять какие-либо планы на неё – бессмысленное действо 🙄 Поэтому я никогда не планирую ни грядущий день, ни грядущую жизнь. 🖼
А вы строите планы на день/неделю/годы? Успешно?

2543
275
7
Ответы
Ша
Шамсуддин

жили были набожная жена и безбожник муж
как то муж собирается за хлебом и говорит жене
пойду хлеба куплю
жена говорит скажи если бог даст то хлеба возьму
на что муж возмущённо а с чего это?
вон магазин, там хлеб
куплю и вернусь
выходит из дома тут его хватает полиция забирает в участок там по ошибке ему дают 5 лет отсидев два года поняли что ошибка и выпускают
возвращается муж домой стучит в дверь
жена от туда кто там?
муж - это я муж твой если бог даст

0
1
ЗИ
Захар Исаев

На ближайшие дни строю, чаще получается, ведь стараюсь учитывать свои возможности и возможные препятствия. А на далёкое время мне помогает планировать Библия, потому что уверен: записанное в ней исполняется. В то же время в этой книге рекомендуется не беспокоиться о будущем, так как на многое не можем повлиять и ограничиваться переживаниями о сегодняшнем дне.

0
1
ПП
Пётр Павлов

Для китайцев именно так по плану и развивается вся жизнь, они стратеги, поэтому достигли таких успехов. Русские не стратеги, они сиюминутны и действуют как Вы.Хотя в старшем возрасте начинаешь понимать, что общая, подробно не расписанная и не жёсткая стратегия быть должна. А ещё психологи учат, что имеющий план на следующий день лучше спит!

0
1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...отнюдь ...если есть цель (желание), то основной план, можно разбить на множество планов, не теряя фокус цели (желания). Вообще то, так и делается. Нужно быть верным своей цели, своему желанию. Тогда и цель, и объект желания, пойдет нам навстречу, сокращая путь до цели, до объекта желания.

0
2
ОС
Оксана С

Пассивный дрейф у меня имеет место в жизни для короткого отдыха, потом снова за весла. Планы четко по дням? Не. Скорее приблизительное видение каким путем прийти к нужной цели. По мере движения понимаешь что делать четче и четче. Получается успешно за некоторыми исключениями)

0
2
АС
Анатолий Серёга

"...Как же может планировать человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день или сегодняшний вечер?..."... Воланд...

0
2
Ольга
Ольга

строю. Без планирования нет результатов. На месяц как минимум. И обязательно в письменном виде. Потом поднимаю его, отмечаю то, что получилось (обычно 90%), остальное переношу в новый план или отказываюсь от этого пункта за ненадобностью.

0
2
Жора
Жора

Планы особо не строю, но того что нужно часто добиваюсь.К примеру, с первого рвза нашел любимую женщину, построил дом со всеми удобствами и прибамбасами, купил /наконец-то/ токарный станок, сварочный полуавтомат и теперь не скуяаю!!!

0
2
Татьяна
Татьяна

Вообще, жить совсем без плана неверно, скажут вам специалисты разных сфер))) но я нахожу это бессмысленным, потому что всё может измениться в одно мгновение без всякого нашего в том участия. Так что - живу без плана

0
2
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Да, я планирую свой день, неделю, месяц, будущее. Это помогает достигать целей. Это дисциплинирует, помогает быть организованным человеком, целеустремлённым и достигать того, что задумал, что замыслил.

0
2
Олег Челноков
Олег Челноков

Ну одно не отменяет другого.План это перспектива,а достижение это цель.Совершено разные понятия но объедены одним желанием.Оправдать свою неудачу,нежелание и еще много много составляющих.

0
1
АМ
Андрей Мокрушин

Все строят планы, не все могут их воплотить - нет ни силы воли, ни воли к победе, ни мужества отказаться от своих потребностей (в основном, низменных), ни отваги принять неуспех и продолжить...

0
1
ВК
Владимир Кондратьев

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (М. Булгаков)

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Есть плановая рутина, планируй не планируй все равно сбудется, это как в туалет сходить😁
А без планов, мечтаний, действий и "сбычи мечт" жизнь и становится исключительно рутиной.

0
1
Елена Жданова
Елена Жданова

Есть выражение хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах....мы можем только предполагать....все может измениться в одном минуту...и сама жизнь нам говорит об этом.

0
1
ВА
Валерия Акимова

Не всегда получается, жизнь не предсказуема порой бывает, независимо от тебя, стечение каких то обстоятельств из вне, людей которые влияют на твою жизнь.

0
2
Ко
Костик

Все мои планы всегда коту под хвост)) но знаю людей у которых всё получается и начинаешь думать ,что просто я не умею их правильно планировать😁

0
2
ПС
Павел Скатских

Конечно планирую, но иногда спонтанно выполняю без планов. Если касается карьеры то успешно. А по хозяйству чаще выполняю с опозданием.

0
2
Артур
Артур

Это возможно! Только очень много думать нужно и делать то, что Ты именно считаешь нужным! Тогда вполне возможно планировать все!!

2
1
Юрий Пономарёв
Юрий Пономарёв

нет.. можно гипотетически....ну и желательно... а получается... только хочешь разбогатеть.. то тормоза полетели .. то чай кончился...

0
1
Следующая страница