Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Жизнь в очередной раз доказала мне, что составлять какие-либо планы на неё – бессмысленное действо 🙄 Поэтому я никогда не планирую ни грядущий день, ни грядущую жизнь. 🖼
А вы строите планы на день/неделю/годы? Успешно?

Ответы
Ша
Шамсуддин

жили были набожная жена и безбожник муж
как то муж собирается за хлебом и говорит жене
пойду хлеба куплю
жена говорит скажи если бог даст то хлеба возьму
на что муж возмущённо а с чего это?
вон магазин, там хлеб
куплю и вернусь
выходит из дома тут его хватает полиция забирает в участок там по ошибке ему дают 5 лет отсидев два года поняли что ошибка и выпускают
возвращается муж домой стучит в дверь
жена от туда кто там?
муж - это я муж твой если бог даст

Захар Исаев

На ближайшие дни строю, чаще получается, ведь стараюсь учитывать свои возможности и возможные препятствия. А на далёкое время мне помогает планировать Библия, потому что уверен: записанное в ней исполняется. В то же время в этой книге рекомендуется не беспокоиться о будущем, так как на многое не можем повлиять и ограничиваться переживаниями о сегодняшнем дне.

Пётр Павлов

Для китайцев именно так по плану и развивается вся жизнь, они стратеги, поэтому достигли таких успехов. Русские не стратеги, они сиюминутны и действуют как Вы.Хотя в старшем возрасте начинаешь понимать, что общая, подробно не расписанная и не жёсткая стратегия быть должна. А ещё психологи учат, что имеющий план на следующий день лучше спит!

Николай Дубинин

...отнюдь ...если есть цель (желание), то основной план, можно разбить на множество планов, не теряя фокус цели (желания). Вообще то, так и делается. Нужно быть верным своей цели, своему желанию. Тогда и цель, и объект желания, пойдет нам навстречу, сокращая путь до цели, до объекта желания.

Оксана С

Пассивный дрейф у меня имеет место в жизни для короткого отдыха, потом снова за весла. Планы четко по дням? Не. Скорее приблизительное видение каким путем прийти к нужной цели. По мере движения понимаешь что делать четче и четче. Получается успешно за некоторыми исключениями)

Анатолий Серёга

"...Как же может планировать человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день или сегодняшний вечер?..."... Воланд...

Ольга

строю. Без планирования нет результатов. На месяц как минимум. И обязательно в письменном виде. Потом поднимаю его, отмечаю то, что получилось (обычно 90%), остальное переношу в новый план или отказываюсь от этого пункта за ненадобностью.

Жора

Планы особо не строю, но того что нужно часто добиваюсь.К примеру, с первого рвза нашел любимую женщину, построил дом со всеми удобствами и прибамбасами, купил /наконец-то/ токарный станок, сварочный полуавтомат и теперь не скуяаю!!!

Татьяна

Вообще, жить совсем без плана неверно, скажут вам специалисты разных сфер))) но я нахожу это бессмысленным, потому что всё может измениться в одно мгновение без всякого нашего в том участия. Так что - живу без плана

Ольга Чернышева

Да, я планирую свой день, неделю, месяц, будущее. Это помогает достигать целей. Это дисциплинирует, помогает быть организованным человеком, целеустремлённым и достигать того, что задумал, что замыслил.

Олег Челноков

Ну одно не отменяет другого.План это перспектива,а достижение это цель.Совершено разные понятия но объедены одним желанием.Оправдать свою неудачу,нежелание и еще много много составляющих.

Андрей Мокрушин

Все строят планы, не все могут их воплотить - нет ни силы воли, ни воли к победе, ни мужества отказаться от своих потребностей (в основном, низменных), ни отваги принять неуспех и продолжить...

Владимир Кондратьев

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (М. Булгаков)

Владимир Вельский

Есть плановая рутина, планируй не планируй все равно сбудется, это как в туалет сходить😁
А без планов, мечтаний, действий и "сбычи мечт" жизнь и становится исключительно рутиной.

Елена Жданова

Есть выражение хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах....мы можем только предполагать....все может измениться в одном минуту...и сама жизнь нам говорит об этом.

Валерия Акимова

Не всегда получается, жизнь не предсказуема порой бывает, независимо от тебя, стечение каких то обстоятельств из вне, людей которые влияют на твою жизнь.

Ко
Костик

Все мои планы всегда коту под хвост)) но знаю людей у которых всё получается и начинаешь думать ,что просто я не умею их правильно планировать😁

Павел Скатских

Конечно планирую, но иногда спонтанно выполняю без планов. Если касается карьеры то успешно. А по хозяйству чаще выполняю с опозданием.

Артур

Это возможно! Только очень много думать нужно и делать то, что Ты именно считаешь нужным! Тогда вполне возможно планировать все!!

Юрий Пономарёв

нет.. можно гипотетически....ну и желательно... а получается... только хочешь разбогатеть.. то тормоза полетели .. то чай кончился...