Валентина Лукашова

Пенсионер человек заслуживший уважение или человек второго сорта?

Ответы
Medvedrus Иванов

В пукинской рфии вообще не человек.Денег нет,но вы держитесь.Хорошего вам настроения.Сейчас пенсионный возраст поднимут и пойдут сразу из цеха,от станка и на погост.Вам бы хоть посмотреть как пенсионары в нормальных странах Европы живут.Вы бы плакали от обиды.

Юр
Юрий

у нас - никто. как бы я хотел быть в советских временах. сейчас пенсионеры работают только потому, что не хватает денег на жизнь. заплатишь за коммуналку, лекарства и все не на что жить. позор правителям страны.

Юр
Юрий

вот я и отдыхаю.

Валентина Лукашова

отдыхайте

Юр
Юрий

спасибо

Юр
Юрий

😌

Михаил Гехт

Пенсионер - это человек, заслуживший пенсию и получающий её. Остальное индивидуально.
"Женщина" тоже для кого кумир, для кого низшее существо, а для кого-то графа в анкете

Михаил Гехт

это точно. Мой Зенн Злвин Рэй запросто отзывается на Роджера, а под настроение и на Рожу!

Валентина Лукашова

я так не называю

Михаил Гехт

не видел. Роджер мне не рассказывал🤥

Валентина Лукашова

как там в песне не важно что,а как

Надежда Тарасенко

Это с какой стороны посмотреть..., пока трудоспособен, приносишь пользу-достоин уважения, а нет- второй сорт...Не приведи Господи дожить, чтобы и в семье так было...

Валерий

смотря какую трудовую жизнь он прожил а если вопрос стоит о пенсиях то действительно у нас они не соответствуют нормальному уровню жизни человека

Валентина Лукашова

не только пенсии, а отношение к людям,как к доживающим и не более

Валерий

в принципе все верно не умеют у нас уважать людей в возрасте разучились

Валерий Киселев

Думаю вопрос риторический, поэтому задаю свой. Человек преклонного возраста, это тот, который преклоняется или тот, перед которым преклоняются?

Валентина Лукашова

тут как с приставкой пре(при)

Efim Certan

ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЕ А ДЕ ФАКТО - УНИЖЕННЫЙ БЕДНОСТЬЮ . СПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ПРЕЗИДЕНТУ ЗА ПОСТОЯННУЮ ЗАБОТУ О ПЕНСИОНЕРАХ

Валентина Лукашова

сальто просил

Efim Certan

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ОДНАКО .

Валентина Лукашова

вот,вот

Efim Certan

НУ ИЗБАВИЛИСЬ ТО

Валентина Лукашова

нет,поняла на всю жизнь слово стараться нельзя просто так употреблять

Лара Ларина

Возраст - это не заслуга...заслуга- это дела...Пенсионер - это статус, всё остальное от его личных заслуг и от общей культуры общества....

Лара Ларина

😗...ну вот...и получается сорт самый низкий...

Валентина Лукашова

жаль,что молодежь стала так же относиться,как и правительство, вот что обидно

Лара Ларина

да, молодежь стала более жесткой и пренебрежительной..ценности поменялись..

Валентина Лукашова

очень печально

Лара Ларина

да, согласна..

Патимат Касумова

Что значит второго сорта. Сейчас пенсионеры живут лучше и активнее чем молодежь, путешествуют, ведут здоровый образ жизни.

Валентина Лукашова

это в какой стране путешествуют?

Патимат Касумова

И по нашей и за рубеж.

Валентина Лукашова

единицы,согласна,а так на пенсию не разбежисься

Патимат Касумова

Надо было откладывать когда работали, да и дети помогут если есть желание.

Валентина Лукашова

детям учиться надо,а образование платное зарплаты сейчас обхохочешься

Патимат Касумова

Учиться должны те , кто хочет учиться, А не как сейчас. Даже шизофреников за деньги устраивают в вуз, а потом каждую сессию тянут родители. И каково под нож к ним ложиться.

Валентина Лукашова

Бывает всякое,но я с пенсии за учебу не плачу.

Ирина

а что,второй сорт не заслуживает уважения?И в каких инстанциях происходит подобная классификация пенсионеров по сортам?

Валентина Лукашова

это образно

Ирина

в нашей стране не каждому суждено дожить до пенсионного возраста

Валентина Лукашова

пол класса не дожило,увы

Ирина

ну вот ... Трудно выживать и доживать,но над держаться достойно и считать себя вторым сортом нечего...Пенсионеры достойны уважения!!!! И только Так!!!

Валентина Лукашова

Согласна, тоже так считаю.

Ирина

🙂 👍 🤝

Га
Галина

Второго сорта может быть и человек не достигший пенс.возраста и как это показывает статистика их становится все больше

Валентина Лукашова

глобально,согласна

Александр Суриков

При СССР пенсионеры умудрялись помогать детям и внукам и было уважение, при теперешнем хапитализме видите сами.

Валентина Лукашова

и сейчас помогают

Александр Суриков

вас понял, вы добились чего хотели.

Валентина Лукашова

не добилась

День Сурка

уважение это такая манипуляция поощряющая людей к социально полезным действиям, не надо ее преувеличивать

Валентина Лукашова

приуменьшать не надо

Владимир Н

Палач пенсионного возраста уважения не заслуживает. Только трудяга умственного и физического труда.

Валентина Лукашова

понятно,я про палачей и не думала

Владимир Н

А они среди нас и рядятся под фронтовиков и лапшу о подвигах вешают.

Владимир Н

Обвешают себя значками. Ни одного боевого ордена или медали. Приписывают себе биографии, суются в Советы Ветеранов.

Валентина Лукашова

разбирайтесь

Щелин Серёга

а какая разница, пенсионер или не пенсионер..... хороший человек, всегда заслуживает уважения....

Cергей Свириденко

согласно местных манегровых обычаев, давно на сыромятном ремешке отволокли на мусорную кучу!

Валентина Лукашова

не дотащат

Cергей Свириденко

Тащили,, читал в художественных книгах!

Валентина Лукашова

Надорвались.

Cергей Свириденко

Дремучий обычай, потом это изжили незаметно!

Константин Саратовцев

Вне сортовой отработанный материал, к тому же требует средств у нашего милого государства.

Константин Саратовцев

Уважение в каком кругу? Человек в регалиях, его уважают те, кто его знает. Я просто о том, что государству на нас плевать.

Валентина Лукашова

плевать, я про молодежь

Константин Саратовцев

Прочтите собственный вопрос.

Валентина Лукашова

не ожидала,что многих так волнует

Константин Саратовцев

Я просто ответил на Ваш первый вопрос.

Николай Чумак

Я на пенсии уже 20 лет. Но ни в чьём уважении не нуждаюсь. Да и сорт меня не волнует.

Валентина Лукашова

раз ответили, значит задевает за живое

Николай Чумак

Серьёзно? Не знал!

Левин Василий

В СССР был уважаемый а сейчас считают государственый нахлебник второй сорт

Валентина Лукашова

государство это люди

Левин Василий

Ну руководят государством которые у руля государственного мы люди пешки на поле

Левин Василий

Ладно спасибо за общение

Кайрат Куаншалиев

Пенсионеров надо уважать, многому могут научить,эти люди все перевидели

Валентина Лукашова

молодец

Кайрат Куаншалиев

Вы еше не на пенсий

Валентина Лукашова

на пенсии

Кайрат Куаншалиев

Вам еще 58 нет же

Валентина Лукашова

мне и 57 еще нет,пенсия с 55