Валентина Лукашова

Пенсионер человек заслуживший уважение или человек второго сорта?

Ответы
Medvedrus Иванов

В пукинской рфии вообще не человек.Денег нет,но вы держитесь.Хорошего вам настроения.Сейчас пенсионный возраст поднимут и пойдут сразу из цеха,от станка и на погост.Вам бы хоть посмотреть как пенсионары в нормальных странах Европы живут.Вы бы плакали от обиды.

Юр
Юрий

у нас - никто. как бы я хотел быть в советских временах. сейчас пенсионеры работают только потому, что не хватает денег на жизнь. заплатишь за коммуналку, лекарства и все не на что жить. позор правителям страны.

Юр
Юрий

а я еще с прежней работы не ушел

Валентина Лукашова

работайте,если силы есть,молодец

Михаил Гехт

Пенсионер - это человек, заслуживший пенсию и получающий её. Остальное индивидуально.
"Женщина" тоже для кого кумир, для кого низшее существо, а для кого-то графа в анкете

Валентина Лукашова

слава Богу,графой в анкете не ощущаю себя

Михаил Гехт

А себя зачем?! Это дело других, кем тебя видят. Для нормального заказчика или бухгалтера, пол клиента вообще не важен. Сталкивался не раз с "обманчивыми фамилиями", когда ожидал встречу с человеком "не того пола" 😜

Михаил Гехт

Ну, у собак и кошек ФИО крутые, но труднее перепутать с человеческими

Валентина Лукашова

собаки не понимают,что у них фио крутые)))

Михаил Гехт

это точно. Мой Зенн Злвин Рэй запросто отзывается на Роджера, а под настроение и на Рожу!

Михаил Гехт

не видел. Роджер мне не рассказывал🤥

Валентина Лукашова

как там в песне не важно что,а как

Надежда Тарасенко

Это с какой стороны посмотреть..., пока трудоспособен, приносишь пользу-достоин уважения, а нет- второй сорт...Не приведи Господи дожить, чтобы и в семье так было...

Валерий

смотря какую трудовую жизнь он прожил а если вопрос стоит о пенсиях то действительно у нас они не соответствуют нормальному уровню жизни человека

Валентина Лукашова

не только пенсии, а отношение к людям,как к доживающим и не более

Валерий

в принципе все верно не умеют у нас уважать людей в возрасте разучились

Валерий Киселев

Думаю вопрос риторический, поэтому задаю свой. Человек преклонного возраста, это тот, который преклоняется или тот, перед которым преклоняются?

Валентина Лукашова

тут как с приставкой пре(при)

Efim Certan

ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЕ А ДЕ ФАКТО - УНИЖЕННЫЙ БЕДНОСТЬЮ . СПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ПРЕЗИДЕНТУ ЗА ПОСТОЯННУЮ ЗАБОТУ О ПЕНСИОНЕРАХ

Валентина Лукашова

на слово стараюсь,мой покойный шеф говорил, в цирке сальто сделать сможешь?

Efim Certan

ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ ТО СМОЖЕШЬ . ВЕДЬ МНОГИЕ ДЕЛАЮТ . ПОЧЕМУ ВАМ НЕЛЬЗЯ БЫЛО

Валентина Лукашова

сколько бы не старалась, вряд ли смогла бы,только шпагат умею

Efim Certan

ЗНАЧИТ МАЛО УДЕЛЯЛИ ВНИМАНИЕ . ШПАГАТ ТО ПОЛУЧИЛСЯ И ТО ХОРОШО .НАДО БЫЛО ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ ШЕФУ .

Валентина Лукашова

нет,поняла на всю жизнь слово стараться нельзя просто так употреблять

Лариса Ларина

Возраст - это не заслуга...заслуга- это дела...Пенсионер - это статус, всё остальное от его личных заслуг и от общей культуры общества....

Валентина Лукашова

мы уважали просто за то,что дожил

Лариса Ларина

...о каком уважении можно говорить с такими пенсиями...с отношением к людям, отдавшим свое здоровье на благо страны..после 65 лет кардиобольных с операциями на сердце снимают с учета...пожалуйста, приходите на платные приемы 550 руб. и еще на полторы тысячи лекарств вам выпишут и посоветуют здоровое питание...из экологически чистых овощей и диетического мяса..а это самые дорогие продукты....в общем, ...цирк и театр комедии в одном лице...

Лариса Ларина

😗...ну вот...и получается сорт самый низкий...

Валентина Лукашова

жаль,что молодежь стала так же относиться,как и правительство, вот что обидно

Лариса Ларина

да, молодежь стала более жесткой и пренебрежительной..ценности поменялись..

Патимат Касумова

Что значит второго сорта. Сейчас пенсионеры живут лучше и активнее чем молодежь, путешествуют, ведут здоровый образ жизни.

Валентина Лукашова

это в какой стране путешествуют?

Валентина Лукашова

единицы,согласна,а так на пенсию не разбежисься

Патимат Касумова

Надо было откладывать когда работали, да и дети помогут если есть желание.

Валентина Лукашова

детям учиться надо,а образование платное зарплаты сейчас обхохочешься

Патимат Касумова

Учиться должны те , кто хочет учиться, А не как сейчас. Даже шизофреников за деньги устраивают в вуз, а потом каждую сессию тянут родители. И каково под нож к ним ложиться.

Валентина Лукашова

Бывает всякое,но я с пенсии за учебу не плачу.

Ирина

а что,второй сорт не заслуживает уважения?И в каких инстанциях происходит подобная классификация пенсионеров по сортам?

Ирина

в нашей стране не каждому суждено дожить до пенсионного возраста

Ирина

ну вот ... Трудно выживать и доживать,но над держаться достойно и считать себя вторым сортом нечего...Пенсионеры достойны уважения!!!! И только Так!!!

Валентина Лукашова

Согласна, тоже так считаю.

Ирина

🙂 👍 🤝

Га
Галина

Второго сорта может быть и человек не достигший пенс.возраста и как это показывает статистика их становится все больше

Александр Суриков

При СССР пенсионеры умудрялись помогать детям и внукам и было уважение, при теперешнем хапитализме видите сами.

Александр Суриков

вас понял, вы добились чего хотели.

День Сурка

уважение это такая манипуляция поощряющая людей к социально полезным действиям, не надо ее преувеличивать

Владимир Н

Палач пенсионного возраста уважения не заслуживает. Только трудяга умственного и физического труда.

Валентина Лукашова

понятно,я про палачей и не думала

Владимир Н

А они среди нас и рядятся под фронтовиков и лапшу о подвигах вешают.

Владимир Н

Обвешают себя значками. Ни одного боевого ордена или медали. Приписывают себе биографии, суются в Советы Ветеранов.

Щелин Серёга

а какая разница, пенсионер или не пенсионер..... хороший человек, всегда заслуживает уважения....

Cергей Свириденко

согласно местных манегровых обычаев, давно на сыромятном ремешке отволокли на мусорную кучу!

Cергей Свириденко

Тащили,, читал в художественных книгах!

Cергей Свириденко

Дремучий обычай, потом это изжили незаметно!

Константин Саратовцев

Вне сортовой отработанный материал, к тому же требует средств у нашего милого государства.

Константин Саратовцев

А я о сортности, вне сортовой.

Валентина Лукашова

сортность не в буквальном смысле

Константин Саратовцев

Уважение в каком кругу? Человек в регалиях, его уважают те, кто его знает. Я просто о том, что государству на нас плевать.

Константин Саратовцев

Прочтите собственный вопрос.

Валентина Лукашова

не ожидала,что многих так волнует

Константин Саратовцев

Я просто ответил на Ваш первый вопрос.

Николай Чумак

Я на пенсии уже 20 лет. Но ни в чьём уважении не нуждаюсь. Да и сорт меня не волнует.

Валентина Лукашова

раз ответили, значит задевает за живое

Левин Василий

В СССР был уважаемый а сейчас считают государственый нахлебник второй сорт

Левин Василий

Ну руководят государством которые у руля государственного мы люди пешки на поле

Кайрат Куаншалиев

Пенсионеров надо уважать, многому могут научить,эти люди все перевидели

Валентина Лукашова

мне и 57 еще нет,пенсия с 55