Быченко Александр

Вы верите в то, что написано в учебнике Истории?

Ответы · страница 8
Иг
Игорь

Это смотря в каком...

Быченко Александр

Неважно, в какой стране и кем написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Иг
Игорь

Именно поэтому истина где-то посередине.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Где то да,где то нет

Быченко Александр

История всегда писалась под диктовку, в угоду правящих классов и на их средства, поэтому объективной она быть не может!

Yurii Stepanov

Историю не читаю....

Быченко Александр

Может и правильно. Неважно, в какой стране и кем написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Yurii Stepanov

Меня очень волнует факт пересмотра истории по результатам Второй мировой..

Быченко Александр

И это тоже. СССР воевал за свои территории (не зря ведь назвал войну Отечественной) и не является победителем в войне с гитлеровской Германией?! Вот так вот написано в американо-европейских учебниках. Да хоть учебник истории Украины откройте, вовсе на уши встаните.

Yurii Stepanov

Нор ничего не получится у них в итоге. Люди и память не дадут перевернуть историю Великого Подвига!

Быченко Александр

Сомневаюсь, ведь дети уже учатся и уже верят тому, что написано!

Ольга Фатеева

как оказалось-врут

Быченко Александр

Ольга Фатеева

вернуть бы этих деятелей. чобынастучать по голове . но это не в нашей власти. так будем же мудрее их

Любовь Пеночка

С трудом и не всему

Быченко Александр

Райхан Сундетова

Скореее нет чем да

Быченко Александр

Валентина Еркмоленко

в старых книгах да

Быченко Александр

Мика Нлн Школа Дэир

именно......в каких?

Быченко Александр

Мика Нлн Школа Дэир

а я то думала. про ту что преподавали у нас в СССР и во времена перестройки, уже нашим детям. тут уж не до фараонов. поверьте.😯

Быченко Александр

Так везде так. В США учат, что победили они вместе с Англией и (только подумайте) Францией. В Англии, что они главный цивилизатор и миротворец?!

Мика Нлн Школа Дэир

миротворец- это мы. мы всё мирим-мирим. а в итоге. всегда остаемся крайними не справедливо как-то.

Мика Нлн Школа Дэир

так скажите- зачем мирить...........

Быченко Александр

Да не мирят они, а просто получают некую прибыль, только врут громко и на весь мир!

Hovhannes Rostomyan

в советском 50 на 50

Быченко Александр

История пишется на средства и под диктовку властей, поэтому объективной быть не может ни в одной стране мира. Путаница в переводах и ошибки перезаписи делают её вовсе не наукой.

Hovhannes Rostomyan

дааа уж точно .это так но событие .цифры ведь точни

Быченко Александр

События были, но так ли и тогда ли как их описали - это большой вопрос. К истории Древнего Египта, например, по ошибке добавили целых 300 лет это установленный факт! Затем привязали к неверно установленным датам уже историю древнего рима и т.д.!!! Много ещё другого всего было установлено. Но, дело в том, что никто ничего исправлять не хочет, более того, не знают как это сделать!

Юрий Малиновский

В котором? Их море

Быченко Александр

Юрий Малиновский

Вы мне зачем это писали? Я ведь не утверждал правдивость написанных историй. И всегда ее переписывали под власти. Нового ничего нет. Да и вообще, совет историкам. Не только писать ее, но и тщательно изучать.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Быченко Александр

Например. в учебниках США пишут. что СССР в ВОВ только лишь освободил свою территорию, да и то, с помощью открытого 2 фронта. Вроде бы и не совсем врут, но поворачивают так как им выгодно. У нас же до сих пор врут, что Германия напала без объявления войны. Да много чего... Всегда историю пишут писцы, а диктуют что писать "Князья". ну или "группа лиц".

Елена Офицерова

Нас учили верить.

Елена Офицерова

Да не верю я этому интернету. Там все брехня.

Быченко Александр

Так это же учебники, тут уже другое.

Елена Офицерова

Так и наши "истории" тоже учебники. Чем они хуже нынешних?

Быченко Александр

Ну хотя бы тем, что о населяющих земли нынешней Руси людях ранее 9 века ничегошеньки не известно.

Елена Офицерова

Бо-о-о-оже!. Переливание из пустого в порожнее!

Галина Афанасьева

А вы сами верите?

Быченко Александр

Ну да, когда у тебя Европа в кармане и почти весь мир слушает твои СМИ. куда там России, кто ей поверит!

Галина Афанасьева

Да боятся нас, потому и бдеют как овцы!

Быченко Александр

Это, навряд ли, бюджет США на ВПК в 13 раз больше РФ на "военные" расходы. Превышение по вооружениям, включая ядерное и просто ракетное составляет от 1,5 до 10 раз! И то только США, но есть ещё НАТО! Информация эта есть в Гугле, можете посмотреть подробности. Боятся просто ядерной войны и правильно делают, но Трамп - авантюрист и рисковый парень (как ещё миллиарды можно заработать?), так что может понадеяться на свои ПРО!

Галина Афанасьева

Сложно всё, конечно, надо включать мозги! Отбой!

Быченко Александр

Ладно, что гадать, да ещё, так мрачно. Жизнь продолжается. Мирного неба Вам!

Владимир Стешко

а вы чему верите?

Быченко Александр

Почти никаким, если угодно. Разве что делаю выводы собирая и сортируя информацию из разных источников.

Владимир Стешко

"Почти никаким...." "....из разных источников..." - уж определитесь

Быченко Александр

СМИ, интернет где же другие взять.

Владимир Стешко

и вы беззаветно и преданно верите сми и интернету которые говорят правду????

Быченко Александр

Я же написал сортирую, что-то отбрасываю сразу, что-то принимаю к сведению и жду дальнейшего подтверждения или сам ищу его. Иногда и годы проходят. В США 95% опрошенных заявили, что абсолютно доверяют своим СМИ - " а как же иначе, мы ведь НАЛОГИ платим!" Вот бы нам так же относиться к тому, что мы налоги платим, а значит....

Владимир Гаранин

за какой класс ???

Быченко Александр

Все люди не простые и всем не вредно иногда подумать. Можете учебник истории Украины почитать, в нете есть,наверное. А к чему приводит заведомо искажённое и откровенно лживое описание исторических фактов, видно не вооружённым взглядом.

Liudmla Nikitina

теперь уже нет...

Быченко Александр

Историю пишут писцы, а заказывает князь. Как можно в это верить?! Разве что по большому счёту. да и то... хотя бы татарское ИГО взять!

Быченко Александр

Мы с вами думаем одинаково.

... Рус

🤣 Нет,конечно...

Надежда Балабаева

Давно изучала...

Быченко Александр

Может быть история объективной, если её пишут на средства и под диктовку власть имущих? Какой правитель напишет что он слабак? А для этого подделывают или вовсе уничтожают документы, артефакты и т.п. меняют даты. Потом на враньё накладывается другое враньё или путаница в датах приводит к путанице датировок событий прошлого и т.д и т.п. Не давно выяснилось, например, что к египетской истории ошибочно добавили целых 300 лет! Из-за этого, неверно датировали огромное число событий в Греции и далее.... Надо бы поменять, но кто же осмелится менять Мировую историю! Вот так вот и учим внуков - чему попало!

Надежда Балабаева

Внуки сами разберуться в истории, кому это будет интересно. Для нас она была одной, для них - новой. История, доказано, наука субъективная. Артефакты служат аргументацией субъективной точки зрения. Это мой взгляд на историю.

Быченко Александр

Артефакты, доказывающие неправильность официальных взглядов, либо не признаются, либо вовсе уничтожаются! Не так давно Ватикан рассекретил, например, списки уничтожения более сотни скелетов великанов ростом от 3 до 12 метров! Тщательно записано: где найден, рост и т.п. Скелеты, строго говоря", не артефакты, но очень наглядно. И вообще, НАУКА может быть только ОБЪЕКТИВНОЙ!

Соколова🇷🇺

там одно вранье

Быченко Александр

Правда ваша. Неважно, в какой стране и кем и даже когда написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Соколова🇷🇺

Согласна с вами. Кому как выгодно было, тот так и трактовал Историю,.....🤔 в том числе и Библию😁🙈🙈🙈🙈

Татьяна Кудряшова

В каком именно?

Быченко Александр

Проверяют сейчас, находят документы, артефакты, проводят изучение, но исправлять что-либо официальная наука не спешит. Разве что. в США в учебниках пишут о весьма незначительной роли СССР в ВОВ - всё мол они и сделали. Спорить с ними бесполезно. Молодёжь в Европе (опрос) считает, что СССР вообще с Гитлером не воевал!!!

Татьяна Кудряшова

Вот по этому и говорю,история наука не точная...Если ВОВ это современная история и то не хотят эту историю принимать и всячески перевирают то,что говорить о старой истории

Быченко Александр

Даже исторические полёты США на Луну - под боо..льшим вопросом.

Татьяна Кудряшова

Не просто под большим,а его не было,так говорят те которые этот флаг ставили)

Татьяна Кудряшова

Как и все,что связано с историей))