Ма
Марта

Зачем мужчины носят серьгу или серьги? Это дань моде или что-то иное?

Ответы
Atan Veon

зачастую дань моде, да. раньше серьгу в ухе носили либо пираты, либо представители сексуальных меньшинств, геи то есть. чуть позже, это стало популярным и в верхних слоях аристократии, хотя это очень редко случалось. сейчас сергу в ухе, либо в обоих ушах, носят многие и это не говорит о его преступном прошлом или о его ориентации, во всяком случае не всегда.

Василий Романович Бубновский

Казачий обычай носить серьги связан исключительно с военной стороной жизни. Однако не все казаки имели право носить их. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду.
Сами же серьги у мужчин-казаков имели обычно вид простого полумесяца и в лучшем случае были серебряными.

Андрон Шрайбикус

У всех по-разному. Кто гей, кто метросексуал, кто в пиратов играет... А почему, собственно, Вы считаете, что носить серьги - прерогатива женщин? Серьги, лосины, корсеты, ботфорты - все у мужиков ведь скоммуниздили, у военных причем... Или у бандитов. Даже красились и пудрились в основном придворные всяких корольков

Medvedrus Иванов

Золотые серьги.Раньше у казаков серьгу носил единственный сын-продолжатель рода.Такого старались не брать в разведку и прочие очень опасные дела.Матросы таким образом обеспечивали себе христианское погребение.Утонул,выбросило труп на берег,за серьгу отпоют и похоронят как положено.

Medvedrus Иванов

Правда-то правда,но вся история искажена несколько раз и тем более наша.А это мне ещё дед рассказывал и бабушки.Чистая правда,я потом,через много лет ,сам проверял в архивах.🌹 🙏

Ма
Марта

Еще раз вам большое спасибо.👏 🌼 💃

Medvedrus Иванов

Удачи!

Ма
Марта

И вам.

Medvedrus Иванов

Спасибо!

Александр Кружков

история если в семье казака был один мальчик а воинскую службу нужно было нести всем казакам то такому казаку разрешалось носить серьгу их не когда не ставили в первый ряд в самых критических ситуациях старались вывести из по удара так как он был единственный в семье

Ма
Марта

Хороший обычай. А сейчас этот обычай тоже применяется?

Александр Кружков

конечно в бой идут одни старики не лезь вперед батьки в пекло

Дмитрий Донченко

я - КАЗАК, последний носил фамилию, теперь есть сын, так как в разводе, если он не сменит фамилию - он ОБЯЗАН носить серьгу, хотя по правилам, после моей смерти- ДВЕ в левом ухе! Как думаете откуда взялась команда в армии "Равняйсь?"? Для чего?! Почитайте

Алексей Бондаренко

Пробивал себе ухо на спор с сестрой и согласно спора проходил год с серьгой теперь в левом ухе мочка уха пробита а правой мочки уха нет в том году в драке откусили . вот думаю как буду выглядить ткперь если серьгу в форме кольца большого одену))

Алексей Бондаренко

Смотря как подать.)В этом и грань когда убрать на 0 а когда включить.

Ма
Марта

Если учитывать, что эгоистичный человек преследует только свою корысть, то это легко определяемо в его поведение. И рано или поздно этот человек потерпит фиаско. Есть конечно бездушные экземпляры которые имеют хорошие актерские данные, за частую это альфонсы. Но вы ведь не такой? Или такой?

Алексей Бондаренко

Ну сам о сеюе адекватно без предвзятости не скажешь. Что касаемо корысти то она то же может быть разной не чкрываю что иногда бываю корысным в своих интересах но в замен разрешаю воспользоватся собой в корысных интересах. Вобшем взаимо выручка))

Ма
Марта

Взаимная выручка это не корысть. Я знала, что вы не эгоист, что это просто слова. Спасибо вам за общение.

Алексей Бондаренко

Да пожалуйста) может вы и правы

Андрей Куцаев

У Казаков Донских помечали серьгой в одном ухе младшего сына , двумя серьгами единственного продолжателя рода , по этому их старались не посылать в особо опасные атаки . Сейчас , я не думаю , что носят серьги по этому заведённому порядку .

Ма
Марта

Совершенно верно Андрюшенька. А сейчас это видимо дань моде цеплять на себя все, что блестит.

Андрей Куцаев

Да нет , всё объяснимо . Некоторые Женщины ,,туда " колечки навешивают , видимо это им помогает достигать ,,счастья " . Я не против , мне не мешает .

Ма
Марта

Не только женщины, но и мужчины тоже.

Михаил Тымчук

Сейчас видимо дань моде или признак глупости. А у наших казаков серьга в ухе означала, что казак остался единственным мужчиной в роду, и чтобы не прерывался его род, атаман не посылал такого казака в самое пекло боя... Такой был обычай...

Сергей Комитетский

Сейчас это по желанию.Раньше серьгу вешали солдатам и матросам на военной службе,что означало,что он последний из мужчин его рода и их оберегали не посылая на опасные военные действия,что бы он мог продолжить свой род после службы.

Владимир Ершов

Сейчас глупость а раньше необходимость... От Казаков пошло, если в семье один сын одна серьга, два две, много детей серег небыло, единственного ребенка на фронт не посылали берегли, чтоб было кому заботиться о родителях...

Ма
Марта

Спасибо за ответ.🤝

Олег С

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо пидарасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль

Сергей Волков

Раньше матросы носили серьгу в ухе. Это означало, что он пересекал экватор, а зачем современные носят..... Говорили, что носят те, у кого не совсем правильная ориентация... Но, мне кажется, это чепуха.

Сергей Домашний

наверное хотят походить на пиратов, но с их тощими тельцами больше похожи на гейш. Вы видели крепкого, подтянутого, здорового мужика с такими серьгами? Вот и задумайтесь, кто они эти носители!?

Vladimirs Cucukins

Во времена парусного флота обошедший мыс Доброй Надежды имел право вставить серьгу в правое ухо, мыс Горн - левое, а у кого две серьги - могли сидеть в присутствии капитана.

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Нина Кузьмина

Не знаю как сейчас, но раньше у казаков серьга в ухе свидетельствовала о том, что этот мужчина младший в роду, а две серьги, что единственный. Единственного командир берег.

Ма
Марта

Спасибо Ниночка за содержательный ответ.

Макс Па

Сын пришел домой с серьгой в ухе.
Отец ему и говорит: "Сынок, серьгу в ухе носят либо пираты, либо геи. Я сейчас выгляну в окно, и ,не дай бог, я не увижу там твоего корабля.... "

Евгений Матвеев

В России раньше вешали одну серьгу молодому солдату если он один сын в семье, остальные девки, чтобы офицер берег этого солдата. А сейчас - это все вместе взятое!

Алексей Шабунин

Изначально это было мужское укр , был оберег потом статус в обществе греки и тд потом казаки и цигане у казаков последний в роду или младший сын .

Евгений Андриянов

На самом деле у казаков носил младший мужчина (наследник) в семье. В походах их ставили в самую неопасную зону, чтобы остался продолжатель рода