Александр Волк

Верно ли утверждение, что для человека можно сделать 100 добрых дел и один раз отказать, то тебе будут помнить только отказ?

Ответы
Данил Кобко

Абсолютно верно. Ты можешь ни одну тысячу дел сделать хороших, даже спасительных. Но если один раз оступнёшься, помнить будут только этот твой неверный шаг. Но настоящие творческие люди ни когда не обращали на это внимание. Для этого куча примеров и в классики, и в современности.Потому что они знали, что их творчество, идёт быстрее развития всего общества. Для меня только три примера- Леонардо Да-Винчи, Чайковский и Володя Высотский.. Они себя вписали в историю. Но как они жили?

Александр Волк

Согласен!!! Но поправлю в одном месте - фамилия у Владимира Семёновича пишется "Высоцкий" (набрался наглости)

Данил Кобко

Извите хлопцы. В Екатеринбурге самое высокое здание в городе именно называется высотский. Я думал что это его именем, а оказывается это от слова высота. Поэтому не правильно понял его фамилию. Стыдно, сколько песен на гитаре его пою, а правильно фамилию не научился писать.

Любовь Волынская

Знаете, Александр...Грустно, НО! Буквально на днях столкнулась с ЭТИМ вплотную...((... Ситуацию спасло только то, что уже давно приУчила себя отслеживать свои ситуации...Безусловно просто НЕОБХОДИМО помнить, что никто нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и МЫ тоже..!! Сделали- БлагоДари. Нет - значит по неким причинам НЕ СДЕЛАЛИ.

Аринка

поэтому и говорят "благими намерениями выстлана дорога в ад"...ад для того кому делаешь это добро..тот кто привыкает,что его проблемы решает кто то другой,и воспринимает это как должное,становится безвольным и слабым..

Ал
Александр

Нет, это не верно. Если тебе не нравится человек, найди в нем 10 хороших качеств. Если не можешь его изменить, смирение поможет тебе изменить себя, чтоб ладить с тем, кого ты изменить не можешь.

Александр Волк

Никого изменять не хочу а вот смирение нужно всегда.

Ярослав Русланович

Такова жизнь. В американском фильме " бей в кость" было хорошее выражение: можно построить 150 мостов и один раз отсосать член и тебя запомнят не как великого мостостроителя🤣

Valentina

Положительные эмоции добра,это норма,как здоровье...человек запоминает отрицательные моменты ,как занозу в его душе,отсюда и злопамятство....

Александр Волк

Хороший ответ.🌹

Valentina

😉

Лора Ларина

А вы тоже не должны помнить свои хорошие дела и тогда отказ будете тоже переживать и вам его никто не вспомнит,потому что все будет искренне.

Юрий Чалов

Очень часто. Говорят же не делай добра и не наживёшь врагов. Многие любят садиться на шею, а когда их скидываешь им это не нравится

Brown Sparrow

верно на 99%. запоминается ведь только плохое. куча поговорок на эту тему, типа репутация заслуживается годами, а теряется за раз...

Татьяна

да я это на себе недавно испытала ,после первого же отказа даже обобщатся не хотят ,хотя за год оказано много помощи( что за люди?)

Ро
Розалия

Кто вам этот человек, что вы так о нем заботитесь? Делайте добрые дела только для очень дорогих людей, и не ждите благодарности.

Александр Волк

Я не жду благодарности. Уже давно поменял свою концепцию. И добрые дела делаю по мере сил и возможности не только для очень дорогих людей, но и порой просто, не знакомых.

Ро
Розалия

Повезло людям, которые рядом с вами.

Александр Волк

Спасибо, Катерина.🌹

Виктор Соловьев

Что люди так бояться делать добро:! Почувствовал сделал доброе дело. Не почувствовал не помог.. Обиделся?-его проблемы....

Видмет Лапатыч Бизульо

И наоборот тоже. Можешь фсю жизнь гнобить, потом дать в нужный момент туалетную бумажку - и ты дляниво свитой.

Vladimir Rakivnenko

Конечно -"У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла."

Tu
Tutby

думаю, что нет. Ведь и просьбы бывают разные и отказы по объективным причинам. Адекватный человек поймёт.

Декабрист Февральский

это утверждение на 500% верно относительно женщин :)))))) они точно не замечают того что для них делается :)))

Всякослав

Очень возможно. Новотроицк если вы умрёте, то начнется припоминать и то хорошее, что вы делали для него

Бо
Бока

Тут по-другому надо понять: считают, что ты им всегда должен помогать, вытягивать. А с какого это хрена.

Ира Бавтрукевич

Я не думаю,плохое забываются, а вот хорошее остаётся навсегда .Предательство никогда не забывается

Вера Кротова

да конечно так и бывает вот делаешь другу на протяжении 16 лет все хорошее а потом отказал и все враг