Ол
Олег

Недавно одна мадам из Германии,доказывала мне,что я живу очень хорошо,а вот при ссср жил очень плохо..Она идиотка или это уже синдром Альцгеймера ?

Ответы
Love Rice

Кому -то жилось плохо,кому-то хорошо в СССР,Я знаю только одно, все были добрее и вежливее.....бесплатное образование,бесплатная медицина,бесплатное жилье,путевки в санаторий на море...доллар стоил 94 копейки,зато сажали в тюрьму фарцовщиков за валюту....а евро вообще не было....

Ол
Олег

Евро тогда нигде не было,были марки кроны и франки,а доллар стоил 65 копеек

Натуля @@@@@

один еврей сказал....какие вы счастливые что не понимаете какие вы несчастные....на западе не понять того счастья что было в ссср....мы смотрим про северную корею и думаем...боже как так можно обманывать людей....и нам их жалко....но они счастливы

Ол
Олег

Я так не думаю северно корейцы живут лучше нас ,

Андрей Толстый

Это называется пропаганда. И ведь самое интересное, они в это верят, свято верят. Одна упорно доказывала что в Белоруси живут хуже некуда, работы там нет, а если есть платят копейки. Всё это она узнала из интернета от зарубежных экспертов.:-)

Ол
Олег

Бывал в Беларуси,живут люди достойно и республика в порядке земля ухожена

Андрей Толстый

У меня там большая часть родни живёт, зарплаты и положения дел знаю с их слов. Сам бывал там.

Лю
Любаша

Они, те кто живёт за пределами России думают что раз страна всем другим странам помогает, раз имеет свой газ, уголь и тому подобное, то люди в такой стране жить бедно не могут. Наивные, не понимают что это Россия, тут все возможно.

Граф Пупыркин

Вот по просьбе таких мадам в РФ прихлопнули Гугель и Ютуб я уже не говорю про торренты и сайты говорят что скоро сотовую связь уничтожат она якобы от врагов и интернет вражий будем письма ручками строчить как в СССР

-Я Мойша, -Не Еврей.

Они все там считают что больше нас знают, и мы какие то неправлильные по их мнению. Задолбали.,каждые сто лет им доказывать кто в доме хозяин.

Ирина

Этот вопрос обсуждался уже месяц назад. Эта дама до сих пор Вам доказывает, что при СССР жили плохо? Или Вам это до сих пор покоя не даёт?

Ирина

Ну может не точно уж месяц, плюс-минус километр, так что не придирайтесь. Я не высчитывала дни разлуки с Вами, даже не надейтесь.

Ол
Олег

Вы леди со странностями

Ирина

А Вы себя считаете абсолютно нормальным? правда? Интересно, это Вы как определили? Ой, а я наверное догадалась уже! Не выделяетесь из стандартного общего стада? ну..значит нормальный. Даже спорить не стану.

Ол
Олег

Я прохожу обследования у психиатра регулярно это необходимость моей работы так что да уверен и справка есть

Ирина

Ну я об этом и сказала, мистер Зануда.

Галина Мазяркина

Мадам же не живет в России.А вообще посмотрите сколько стало машин, в семье и то бывает по членам семьи, а раньше разве было такое.

Ол
Олег

Смотрю у моих знакомых такого нет,у меня только стиральная машина,кроме того в понятие хорошо жить входит не только материальное благополучие,хотя и с этой точки зрения я жил лучше в ссср

Галина Мазяркина

Все равняют по своему, я в ссср ходила в магазин и выбирала чтобы купить, а сейчас иду целенаправленно за чем-то.

Ол
Олег

А я всегда ходил за чем то,и сейчас это что то не всегда есть либо качество херовое

Галина Мазяркина

Зато какое изобилие.😂

Ол
Олег

Изобилие ядовитых продуктов и низкокачественного китайского фальшака?! Ну каждому свое были люди которые и золото меняли на бутылочное стекло и консервные банки

Людмила (Мила)

А мне тоже интересно, откуда живущие в другой стране люди, так хорошо всё знают про нас, про нашу жизнь? Они там все ясновидящие?

Ол
Олег

Не понятно тем более о конкретном человеке,да я жил лучше по всем статьям и материально в том числе я зарабатывал по тогдашнему курсу около 1000 $ теперь 250$ при том что тогда очень многое было бесплатно либо дешево

Маргарита Кор

Как то моя знакомая (25-35 лет) спорила со мной о том где я живу(адрес) так мне пришлось доказывать делом в споре никак

Ол
Олег

Дураков хватает...

V-Враг Незалёжности - Z

Из детства помню : мороженное по праздникам,мультики по выходным)))Последний раз ел Эскимо за 11 копеек в 1979 году...

Ол
Олег

Это где ж ты жил бедолага,я мороженное ел сколько хотел и конфет и шоколад все было доступно к слову эскимо стоило 22 с шоколадом 28 копеек

V-Враг Незалёжности - Z

Краснодарский край.

Ол
Олег

Склероз видимо у тебя начался чеснок ешь почаще

V-Враг Незалёжности - Z

Это у тебя мальчик

Ол
Олег

Знаешь даже спорить с больным не буду все конец разговора

Вероника Петрова

Это ей местный телевизор рассказывает? Тогда да, мы сейчас живем лучше. Кстати, мой телевизор считает так же.

Вадим Белогородцев

Мне молодой человек с горящим взором доказывал, что в пионерских лагерях морили голодом. НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ!

Ол
Олег

И не спорь пусть свои сказки рассказывают ,я был в ссср счастлив а сейчас нет вот и всп

Вадим Белогородцев

Внукам я рассказываю - вроде прислушиваются. Сам и сейчас неплохо живу, но и от прошлого не отказываюсь.

Ол
Олег

Не знаю я так плохо как сейчас никогда не жил,и дело не только в деньгах

Вадим Белогородцев

Ну, в принципе... Атмосфера какая-то не такая...

Ол
Олег

Еще бы

Аринка

ну вы учитывайте,что она из германии! что они могут знать о нас?у них стереотип,что ссср это враг!

Medvedrus Иванов

Это она в Германии живёт очень хорошо,а ты живёшь в жопе,"это твоя Родина".Как в старом анекдоте.

Swetlana Kromberg

Везде хорошо, где нас нет!!!!А вообще , что бы жить в Германии =хорошо надо очень хорошо пахатьюю

Ол
Олег

А при чем тут Германия?

Swetlana Kromberg

Мадам из Германии Вы пишите...

Ол
Олег

Речь обо мне и моей жизни ,о которой мадам из Германии берется судить

Марина Морозова

она идиотка при СССР жили намного лучше и стабильность была а сейчас сплошной хаос и бардак

Любовь Золотарева

Для них главное, набить желудок колбасой, а для нас - еще послушать Высоцкого или Окуджаву.

Viktor!Просто Viktor..

если она не жила в СССР,о чем она может вообще рассуждать...это патология,а она не лечится

Игорь Сушков

А вы так плохо живёте? Даже не переживаю за вас. А про Мадам.Вы Доктор или хотите быть им.

Ол
Олег

Да ложил я и на тебя и на твои переживания