Сергей

Бабье лето - кукушка плачет , изливая по бабье тоску и осеннее яркое платье на рябине видать за версту . Невесомой летит паутина , нити рвутся по небу- скользят , покрасневшие грозди калины , как рубины на солнце горят . На восходе купается в росах , после сна хулиган-воробей , и тяжёлые жёлтые косы опустила берёза в ручей . !

Ответы
Владимир Панферов

Пародии принимаете? Только не обижайтесь, ваш стих действительно хорошо! Но немного пародист.
Заревела по - бабьи кукушка спросонья,
Так не хочется осень сырую встречать,
За осенним, рубиновым платьем
За версту вновь придется слетать.
Там весною, в какую-то кладку чужую,
Отложила, бездомная, серые яйца свои,
Привязала к кустам узелок с паутины,
Чтобы сталось ей в осень не сбиться с пути.
Только ветер порвал нити той паутины,
И гнездо разбросал на зеленом лугу
Вот и плачет по осени серой, бедняжка,
Все зовет своим плачем осенним, «Ку-ку».
Воробей, что с березы у речки сорвался,
Когда та попыталась от пыли ветки помыть,
По – осеннему, вновь хулиганит, пичуга,
Всем даря воробьиную, резвую прыть.
Бабье лето. Картина - «Приплыли»,
Солнце светит, но нет от него уж тепла,
А кукушка - она с воробьем подружилась
До весны у него квартиранткой будет она.

Сергей

Просто супер - мне очень понравилось

Владимир Панферов

Спасибо. А у вас легкий слог и вам нужно писать и писать стихи, набивать руку и тренировать мозг.🍷 🍾

Сергей

Спасибо - и прислушаюсь к вашим словам

Ольга Ивкина

Бабье лето вливается в осень. И никак не унять этот ход. В волосах серебристая проседь болью в сердце подчас отдаёт. И не знаем - дождемся ль весны мы, журавлей провожая в полёт.. Осень жизни, едва ощутимо, в зимний холод зовёт и ведёт.

Сергей

как всегда красиво !👍

Ольга Ивкина

Наша жизнь не отделима от природы. И все повторяется - год за годом, жизнь за жизнью. ....С таким же щемящим чувством безвозвратного ухода что года, что жизни.

Сергей

💐

Ольга Ивкина

Спасибо !

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Сергей

неожиданно

Кирова-Кира Кирова-Кира

кругом такая тишина.Пьянящий терпкий запах сосен..Еще не видима пока так осторожно бродит осеньИ первый золотой листок как в темных волосах сединка.И убегает на восток едва заметная тропинка.

Галина Ломацкая

я отвечаю кировой кире ... причём вы?

Сергей

👍

Кирова-Кира Кирова-Кира

мужчина написал стихи а яч ответила своими Никто не прячется

Галина Ломацкая

как же не прячитесь. если вас не видно?

Кирова-Кира Кирова-Кира

не получилось вставить фоторгафю-не вставлялась.

( * ; *)Татьяна Наумова

что это вы о бабьем лете... еще и настоящего лета не было...а вы уже об осени...
Бабье лето-время золотое...
растревожит...сердце обожжет...
в ЭТУ пору нет никому покоя...
и душа-то плачет,то поет...

Сергей

🤔 👍

( * ; *)Татьяна Наумова

в ваших стихах есть несоответствия...
осенью воробьи в росе никогда не купаются, даже , если тепло...... только весной...даже если холодно...

Сергей

Я не профессионал и у меня могут не точности

( * ; *)Татьяна Наумова

это не беда... а слог хороший...

Сергей

Спсибо

( * ; *)Татьяна Наумова

в ночи рифмую снова строки....
​Переплавляю бурю чувств
В движенье ручки по бумаге -
Утихла боль, забыта грусть.

Самойлова Катерина

Здравствуйте,Сергей!От ваших слов веет такой нежностью,любовью к природе. .что читающий эти строки сам возвышается духовно.Спасибо вам!😘👏👏

Сергей

Спасибо и вам - обещаю продолжение истории

Самойлова Катерина

Обязательно!Мне очень приятно читать..😘👏👏👏

Надежда Осокина

как красиво.береза самое красивое дерево летом зимой весной. вы сам пишите.. талант.. в глазах ранняя осень.. все цвета деревьев. спасибо.

Ксения Руцкая

догорала в душе золотая заря...а на сердце обычный покой...слишком дешева стоит улыбка твоя..чтоб о ней вспоминал я с тоской...

Сергей

и не вспоминай

Ксения Руцкая

классика..

Татьяна Ковтуненко

Я люблю, когда дует ветер, когда рвутся в клочки облака, день становится ясен и светел, и душа молодеет моя.(это мои стихи).

Сергей

красиво

Лидия

СЕРГЕЙ КАКОЕ КРАСИВОЕ -ЛЕТО БАБЬЕ ЭТО ПОРА МОЕГО РОЖДЕНИЯ НА СВЕТ БОЖИЙ СПАСИБО.

Сергей

Спасибо и вам

Лидия

😌 💐 🌹 🌻

Егор

В саду горит костер рябины красной но воробья не может он согреть..

Сергей

👍

Alla

Очень приятное, немного грустное время года. Красиво о красивом.

Сергей

👍

Надежда Сутормина

нежные слова💞 🐧 😉 👯‍♂️ 💞

Сергей

👍

Ирина Ив

Хороший стих, но не ко времени. До бабьего лета ещё далеко.

Ирина Ив

За что такая немилость?

Сергей

Так вы сами так разговор поворачиваете - далеко не далеко - я же его не сию минутно написал то

Ирина Ив

Просто я стараюсь жить в соответствии с временем года. Соответственно жду весенних стихов.

Сергей

Хорошо - постараюсь написать и о весне

Татьяна Сердюкова

Оооооо осень,а лето то ещё не забежало к нам))),хотца ведь

Сергей

обязательно оно придёт

Татьяна Сердюкова

))) а куда же денеться? Через 3 дня ,только вот надеюсь ,что без снега

Людмила Макарова

Самое любимое время года,Осенняя пора, очей очарованье!

Сергей

ок

Нурия Акылова

Господи, такие стихи и Вы их не печатали! Да как же так!

Нурия Акылова

Вы молодец , люблю оптимистов- сама такая. Да иногда надо выговориться - Вы стихи сочиняете, а я вот не умею

Сергей

Сочиняю но не часто - мысли что то в последнее время не идут - всё какая то рутина съедает начинания

Нурия Акылова

Я Ваши стихи читаю и на душе так спокойно становится, красиво

Сергей

Здесь у меня на страничке в разделе вопросы есть всё что опубликовал на обсуждайке

Нурия Акылова

Спасибо , посмотрю

Даметкен Жаксыбаева

Извиняюсь."По-бабьи" правильно пишется так. Классно

Сергей

нет вам прощения !!!!!! 😆 😅 👍 😆

Даметкен Жаксыбаева

Ну и ладно😁.Пишите дальше.Вдохновения Вам

Сергей

👍 👍 👍

Надежда Полюдина

Очень красиво, но не по сезону. Давайте про весну.

Любовь Вотинцева

👍 👏 👏 👏 😘 😘 😘

Сергей

👍

Любовь Вотинцева

ТАК красиво очень сказано аж сердце щимит !!! Супер спасибо!!!