Баба Яга

А где та грань? Между добром и злом? Между личным пространством и равнодушием? Между работой и домом? Между умением постоять за себя и хамством? Между простым и оригинальным?

Ответы
Николай Серегин

Естественно, ситуации могут быть различными, но всегда идет в зачет, чем продиктовано действие: Заботой о близких? Защитой их от посягательства на их честь, жизнь и достоинство? Или чисто эгоистическими устремлениями.
Всегда помни одно: Никаких скидок на обстоятельства, незнание, непонимание.
Нет таких обстоятельств, из которых не было бы выхода.
Нет таких знаний, которые нельзя было бы получить.
Нет таких истин, которые нельзя было бы понять и осознать.
А есть только эгоистическое желание избавиться от лишних хлопот, нежелание думать и искать ответы на возникающие вопросы и нежелание вникнуть и осознать постулаты, на которых зиждется человеческая культура! А обвинение других во всех смертных грехах, особенно в тех, которые не признаешь за собой, равно как и объявление себя безгрешным - наказуемо и презираемо.
И если только мысль подобная закрадется в глубины мозга, то и ее следует отрабатывать и за нее раскаиваться.
Только таким путем человек созидает и оттачивает свое "Я", и только в этом случае он сможет продвинуться на пути духовного развития.

Баба Яга

Отличная речь!:)

Николай Серегин

Угу,правда это не мое,но правильное))))

Баба Яга

Согласна;)))

Заричанский Василий

Такой грани нет. Просто добро остается добром в прошлом будущем и настоящем. А зло так же остается злом в прошлом будущем и настоящем. Равнодушие оно и есть равнодушие. А дом и работа это средство существования человека. А о хамстве и говорить нечего оно на каждом углу. А вот умение постоять за себя это немного сложнее. Здесь нужна выдержка и многое другое чтобы не перейти ту грань между справедливостью и той гранью которая может привести непоправимым ошибкам.

Эдуард Чистяков

Добро и Зло ..Белое и Черное..Личное пространство и равнодушие...да МАЛЕНЬКИЙ ШАЖОК ...ПРИЕХАЛ-МОЯ ХАТА С КРАЮ ! После Школы аттестата вышел на работу...и пришел домой настроение 0 подпортили....У КАЛИТКЕ ОТЕЦ ...ВОТ что СЫНОК ЗАПОМНИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ...РАБОТА НАСТРОЕНИЕ,,ОСТАВЬ ЗА КАЛИТКОЙ,,,ТЫ СЕЙЧАС ЗАЙДЕШЬ В ДОМ ,,,ОНИ ЖДУТ ТЕБЯ..И НЕ ПОРТИ ИМ НАСТРОЕНИЕ !!.....ЗА себя ПОСТОЯТЬ ...ХАМСТВО НИ ПРИ ЧЕМ !! ПРОСТОЕ ВСЕГДА ГЕНИАЛЬНО И ОРИГИНАЛЬНО !!

Anatolij Dridzo

Между добром и злом - судьба. Между личным пространством и равнодушием - совокупность черт характера, в быту именуемых добродетелями. Между работой и домом - общественный транспорт. Между умением постоять за себя и хамством - чувство собственного достоинства. Между простым и оригинальным грань размыта, ибо простое, тоже, может быть оригинальным и, даже, талантливым.

Баба Яга

Браво!!!!

)..Александра) Саша Просто))

Грань.)..а может у добра и зла одно и то же лицо... и всё зависит от того, когда встречаются они на пути у нас... И проще верить в собственную доброту, чем отстаивать свою правоту... Гораздо легче проглотить обиду, чем набраться храбрости и вступить в борьбу... ведь всегда можно сказать, что камень, брошенный в вас, пролетел мимо....

Баба Яга

Логично....

Геннадий Марочкин

грань-400г. хорошего чистого самогона. 350г.- ты добрый, оригинальный малый со своим личным пространством, умеющим постоять за себя на любимой работе. 450г.- ты просто злой, равнодушный хам бредущий в постылый дом...

Ольга

Да, очень метко... Умение балансировать - это и есть мудрость.. И никто не скажет, где грань.. Это ощущение.. Наверное есть один только лакмус... Не обидеть близких, приближаясь к одной из граней... )

Александр Максимов

Я вам показывал эту грань из Слова Божьего, но тот кто больше возлюбил тьму на данный момент, не способен познать грани ибо у него они размыты сатаной, он трудится над этим уже 7500 лет!!

Валентина Носкова (Александрова)

А ее нет . Это одно и то же , две стороны одной и той же медали ,с какой стороны будете смотреть ,по отношению к одному будет хорошее и это же самое ,по отношению к другому -будет плохим .

Cергей Плотников

На ваш вопрос можно ответить,однозначно ,не перечисляя всего. Грань , между добром и злом.Добро созидает(спасает). Зло разрушает(губит) Грань, очевидна.

Баба Яга

Для кого то...добро - зло, а зло - добро.

Cергей Плотников

Это может быть чьим то,субьективным мнением и не более того.По сути ,добро и зло не изменны.Даже ,если кто то считает по другому.Добро направлено на созидание и спасение.Зло разрушает и губит.Бывает зло ,против большего зла.Но по отношению к большему злу,меньшее является добром.Например врач режит скальпелем человека , резать человека это зло.Но он режет, что бы его спасти, это уже добро.

Баба Яга

Ну да, вот такие переплетения...

Cергей Плотников

Это называется экономия(церковный термин)

Оксана Лаzaрева

Все зависит от личных качеств человека и его воспитания, поэтому один может соблюдать баланс, другой кидается в крайности.

Ма
Мария

Это вопросы философские... Без бутылки трудно разобраться. Хотя эта грань, конечно, существует. Правда, порой очень тонкая))

Ол
Олександр

Эта грань установлена УК (уголовным кодексом), ГК(гражданским кодексом) и моралью цивилизованного, порядочного человека.

Баба Яга

Мерси

Александр Дончев

Думаю, что очень легко отделить где Добро, и где зло! Где дом,и где работа!Надо всё чувствовать! Иначе- наломаешь дров!

Нина Ковалёва

Привет, дорогая! Грань всегда очень тонкая. Легко перейти и туда и обратно. Всю жизнь балансируешь. Иногда заносит.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Не хочешь, не получаешь,всё в душе, а надо подумать, расстояние,бить с ноги и не обращать внимания, просто улыбнись!

Вячеслав Поливин

Привет бабуля Ягуля! Нет грани! Есть наклонная плоскость от лучшего к худшему, и удержаться на ней крайне сложно!

Баба Яга

Ты это дело брось!!! Накидаем чичас....землю то!

Вячеслав Поливин

Просто всё как то вдруг и сразу. Хотя опять вру сам себе. Оглядываясь назад, понимаю что не вдруг.

Баба Яга

Ну я те желаю, чтобы все пришло в норму таки!!!

Виктор Чугуев

Эта грань душевное состояние. Если я сегодня взвинчен, лучше меня не трогать. А если нет, то добр как никогда

Баба Яга

Тоже верно, однако

Алексей Неважно

Грань ровно посередине, но ее поймать невозможно. Потому как все это две противоположности одного целого

Алёна

это не грань, это балансировка на шаре)(( кто-то удерживает равновесие, кого-то неуклонно тянет в строну)(