Вера

На футболках, на майках на магазинах и тем более кафе не русские названия.А по русски когда будет?

Ответы
Nyre Lom

Я живу в России, на улице я ношу американские кепки-бейсболки NY, LA - давайте штрафуйте меня за мою волшебную американизацию 🙂💚🧢🆗🆒🆖🆕🆓🔝🧢🧢

Сашка Zмей

Носи. Кому ты нахер нужен?!

Nyre Lom

😅😅😂

Сашка Zмей

😊

..

Когда санкции действительно введут. А то же хитро придумали - запретим, то, что нам выгодно. Это называется недобросовестная конкуренция.

Вера

👍

Nekto Imiarekoff

Вот , например, Росстрахнадзор - это вроде бы по-русски. Но всё равно звучит жутковато. Так что, может быть, не стоит всё под одну гребёнку?

Ев
Ева

если убрать Росс, то уже не так и жутковато)))))))))))))

Nekto Imiarekoff

Свет, я оценил вашу шутку, но у меня сразу вопросы возникают: а чем занимается это ведомство? Талоны на исполнение супружеских обязанностей распределяет? Учёт и контроль им ведёт? Наказывает не выполнивших план? 😉

Ев
Ева

🤔

Nekto Imiarekoff

Ну... Росстрахнадзор без "росс" - это...

Ев
Ева

)))))))))))))

С Э М

В законе это не прописано. Есть только правила транслитерации.
Со времен 90-х мода на все иностранное пока осталась)

Вера

😢

Кот Кот

Конда народ продажный то некогда.. А интересно почему нт названия на языке республики Конго

Мохарям Ханипов

ввп сказал что иностранному конец .. но как всегда он обманул ..(Ломоносова не хватает )

Вера

ОН ВСЁ не может сам. Есть люди отвечающие за это. А многие ответственные не исполняют. Да как и в семье. Скажешь а делают по своему.Так и тут.

Мохарям Ханипов

попробуй при сталине не выполнять

Вера

Согласна. И Министерств было меньше а порядка больше. Мы сами виноваты. Не приучаем деток не мусорить, не материться, не драться.

Мохарям Ханипов

мы так делаем ..у меня 5 ро детей ..младшая только иногда (говорят) употребляет не цензурные слова

Вера

👏 И хотелось бы что бы в ШКОЛАХ БЫЛО БОЛЬШЕ ПРОПАГАНДЫ ЗДОРОВОГО образа жизни.Без алкоголя и наркотиков. Куда полезнее чай и 🕳️😃

Александр Мамедов

Вот-вот. Смотрел чемпионат по штанге в россии. все на русском.Это так приятно!!!

Валерий Рудаков

а когда из ЖОПЫ США вылезут-до сих пор ТОРГУЕМ и с Европой и с США и с Канадой

Саша Александр

Возможно, будет...
То что культивировали десятки лет вытравить нелегко...

Ду
Дульсинея

Когда начнём гордиться своим, как думаете когда молодёжь начнёт?

Ла Риса

есть и русские. но меня тоже раздражать чуток начали аглицизмы

Nyre Lom

Что касается кепки-бейсболки, то конечно в 1990-е годы, в России мода на бейсболки пришла из США. Ну это американизация России, yes. Бейсболка = бейсбол. В начале 20 века, когда в США начали развиваться американские клубы по американскому бейсболу, Чемпионат США по бейсболу, вот тогда в США придумали эти кепки-бейсболки 🧢🧢

Ла Риса

но первые шапки с козырьками придумали в России) а все остальное, всего лишь производное. как и игра бейсбол выросла из нашей лапты

Nyre Lom

Это точно 😅😂

Ла Риса

🥂

Nyre Lom

🙂🧢

Татьяна Морозова

никогда не было у меня а рекламы продолжают раздражать...😄

Владимир

Потом ! Сначала возьмём на карандаш всех кто туда ходит ! 😂

Любовь Золотарева

И фамилии свои пишут на " абракодабре". А вроде бы русские?

Вера

👍

Ал
Александр\

когда пресмыкаться перестанут эти бизнесхрены

Вечность

Была пивная стал паб это как рак стал омаром

Z-Мимокрокодил-V

Когда запретят тарабарщину на вывесках.

Nyre Lom

Уже запретили вывески на английском языке, на латинице, в городах России 😎

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Предлагаю соединить новации и традиции

Alexandr Tokman

делайте, вы же в своей стране живёте.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Когда лжеДмитрияиз кремля выгоните.