Южный Урал

🖼 В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей.
Торговые точки откроются в Москве и Петербурге в конце августа. Точное местоположение не уточняется, однако известно, что они расположатся вне пунктов пропуска товаров через границу.
Ассортимент магазинов включает товары, в отношении которых действует процедура беспошлинной торговли — алкоголь, табак, косметика, парфюмерия, украшения, смартфоны и часы. Цены будут указаны в рублях, долларах и евро, а на входе в магазины будут проверять документы, подтверждающие право на покупки. Таким образом функционировали магазины «Березка» в советское время!ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну вот все и вернулось , как в советское время , спецобслуживание, спецполиклиники , а народ как бараны . Что дадут , тому и радуйтесь.

Южный Урал

докатились

Fenix🇱🇹

Ну так , чему удивляться ведь ваш ВП , сказал что его цель возрождение Союза , а с ним возрождение всей системы . Вы не чувствуете , как медленно, но верно упускается железный занавес.

Южный Урал

СССР была не плохой системой!а теперь будет что то ужасное

Fenix🇱🇹

Все что было , прошло . Скорее всего вы правы.

Св
Светлана_Светлана

А им там вместо водки, катанку не нальют? Так можно и всех дипломатов отравить, списав на то что перебухались

Иван Дьяков

Наши депутаты, правители, не могут платить налоги. У них ведь денег категорически не хватает.

Лариса Новожилова

а что оно даст - наше мнение? нужно сначала проверить ваше сообщение - не "утка" ли?

Южный Урал

Проверяйте

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это будет подобие "Березки". Имела когда-то возможность посещать такой магазин.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это еще, как раньше, будут спецмагазины

Южный Урал

но это не госмагазины а частные

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да ну их. Все что надо нам, купим в др. магазинах.

Южный Урал

правильно🌹

Tanja W.

Поздравление для тех, кто тосковал по советскому союзу - вот вам пожалуйста!!😁

Alexandr Tokman

здорово! если это правда, то быдлу опять указали на его место.

Татьяна Тышкевич

Опять раздел народа. Одним лучшее, другим что нипопадя. 😁

Южный Урал

Это точно

Вэндель Странник

И все как то проглотили!)Бытие определяет сознание..!)😂🥴

Пётр Ермаков

Мне хватает всего того, что есть и без этих "Берёзок"......

Тася Гаврик

Для бедных открывают, чтобы им полегче стало)))🤣

Виктор Ш

Это только для иностранцев работающих в Москве!

* Наталия ***

Ничего не меняется в этой стране....

* Наталия ***

Кому то все, а кому-то шишь и даже без масла....

Южный Урал

не видно света в конце туннеля

* Наталия ***

Его просто выключили.

Южный Урал

🌹 хорошо сказали

* Наталия ***

Теперь будем блуждать в потемках... 😉, и гадать, какой строй у нас в стране.

Южный Урал

полицейский

* Наталия ***

Вполне подходит. Главенство "законов" и штрафов!

The Мишка На Юге

О! Узнаю родные чековые магазины)

Марика Бабаян

Что за несправедливость такая?

Любовь Яворская

Возвращение к "небожителям"?!

Южный Урал

Это точно

Олег Кочетков

Кого интересует наше мнение

Михаил Гехт

скрепные роллеты крепчают

Не
Нелли

Интересно конечно.

Южный Урал

Разделение на элиту и простых

Не
Нелли

Вот и я об этом.

Ча
Чалзатмаа

Правильно сделали