Ева

Август Мишель - легендарная личность в парфюмерии России. Он создал великолепные знаменитые духи "Любимый букет императрицы"! А знаете ли вы их ......................?

Ответы
Владимир Носков

Цену ? Вообще-то я не знаю цену даже на од-он "Шипр". )) Заходил раз в м-н "Французский дом". Самые дешевые духи мне не по карману.. Ну а "императрица" очевидно со многими нулями..

Ева

Лан, это Красная Москва

Блондинка

Мне детстве на каждый дене рождения бабушка дарила 1 руб. и флаончик Красной Москвы....жуткий запах... ,а с другой стороны других запоков и не было..

Ева

Конечно практически все женщины пользовались ими

Ярослав Мастерок

Ненавижу духи и одекалоны. Это химическая лаборатория. То что фашисты не доделали мы делаем своими руками. Всё по падает в лёгкие и кровь.

Али

Женечка, я в свои 34, достаточно видел в женщинах, чтобы делать такие выводы)))... просто аналитический вывод, но я не разочарован))))

Ева

А вы?

Али

город Мытищи, мос обл. родился в Душанбе, после военный академии остался жить тут.

Ева

Подмосковье, рядом с Москвой!!! Али, извините, с вами хорошо, вы приятный собеседник, мне пора на работу, не исчезайте, до связи😘

Али

конечно. спасибо за общение, берегите себя. удачног Вам дня

Ева

О Кей!))) благодарю!!!

Kolkrabe Raven

"Красная Москва" которые. С "Новой Зари"? Помню...в СССР достать было нетрудно, но все-таки не вот тебе все витрины были заставлены.

Ева

Конечно же , они

Kolkrabe Raven

Отчество у него смешное...Помню, когда впервые о нём прочитал - хохотал почти до слёз. Это году в 80-м было... То ли в Огоньке, то ли в Работнице. Ну, в общем в тех журналах. А может в Моде. Был такой дешёвенький журнальчик. Не глянец даже тогда.

Ева

Этот парфю живёт и в наши дни

Kolkrabe Raven

Не...не в80-м....86-м:о))) Но да - выпускается. Я его часто слышу в транспорте утром,когда бабушки в собес едут.

Ева

👍

Игорь Белов

Был один парфюмер,в 16 веке,он создал шедевр,от этого аромата люди начинали любить друг друга,если интересно могу описать

Ева

Очень, слушаю

Игорь Белов

Этот парфюмер убивал только молоденьких,девственниц,потом их закутывал,в какой-то материал,и оставлял их так лежать, ну как бы в парной,а потом разворачивались и собирал,с материала их естественный аромат,и вот из этого он сделал духи,но без запаха,ну его конечно поймали и повезли на эшафот,когда приехали там вся площадь была забита, людьми,он взял флакончик и капелька брызнул на себя,палач стал перед ним на колени и стал плакать и просить прошение, а затем отстегнул кандалы,а затем он на шёлковый платочек брызнул,и пустил по ветру, про него все забыли и стали любить друг друга прям на площади,а потом все уснули,а на следующий день так и не вспомнили что вообще было

Ева

Даже фильм такой был, так и назывался, парфюмер, но здесь речь идет о духах Красная Москва

Кай Фрост

Ну Эрнест Бо гораздо более известные духи создал,однако ни онём,ни о Мишеле почти никтоне знает.

Ева

и что это за духи?

Кай Фрост

Шанель пятый. Его изобрёл Эрнест Бо, эмигрировавший во Францию после революции.

Ева

это Красная Москва, аромат которой. Шанель на парфюм. выставке слямзила и на ее основе были произведены духи Шанель № 5

Кай Фрост

Не исключаю. Я в парфюмерии особо не разбираюсь.

Ева

☺️ 👋

А.
Александр .

В СССР производили прекрасные духи . почти 30 лет храню 2 флакончика...таких сейчас нет...

Ева

на этих было

А.
Александр .

не помню...

Ева

расная Москва

А.
Александр .

Был такой одеколон... очень хороший ... также Консул . Спортсмен...они были дороже шипра. тройного. золотой оснени . сирени .. и других ...

Ева

да. был

Александр Путин

когда я любил советский одеколон русский лес это что и гусар сейчас их не выпускают.

Ева

Да, ведь раньше не было такого разнообразия одеколонов

Александр Путин

ПЕРЕД ТЕМ КАК СССР РАСПАДСЯ В МАГАЗИНЫ ЗАВОЗИЛИ ВСЯКОГО ПАРФЮМА И ВСЕ БЫЛО ПО ТАЛОНАМ И Я ТОГДА НЕ ВИДЕЛ СТОЛЬКО ПАРФЮМА ДУХОВ И ОДЕКОЛОНОВ ОБАЛДЕТЬ.

Ева

это хорошо или плохо?

Александр Путин

ДА НОРМАЛЬНО. ВЫБОР ХОРОШИЙ БЫЛ НА ВКУС И ЦВЕТ.

Ева

возможно и так!!!

Валентин

И не слыхал.Как-то не досуг было,Все стройками занимался,а там пыль и грохотслыхал

Ева

да, давно это было, во времена Советской власти, это духи очень известные в то время, Красная Москва

Валентин

Красная Москва,помню,у мамы были всегда

Ева

вот и у моей мамы и бабушки тоже были, как напоминание об этих прекрасных женщинах я храню этот флакончик духов, когда его открываю и запах плывет по комнате, сразу нахлынут о них воспоминания и я беру семейный альбом и перелистываю его страницы, они говорят о многом...............................

Валентин

Я не могу это сделать,,в молодости уехал из дому по направлению,и все архивы остались у сестры в Белоруссии

Ева

очень жаль!!! может быть есть возможность переслать? это история вашей семьи, дорогие воспоминания......................

Валентин

Нет,что надо у меня есть,сестра моложе на 10 лет,это ее задача вести историю рода

Ева

Пусть так

Victor Kochnev

К моему сожалению, я не знал этого человека и флакона с таким названием не видел.

Ева

человека, согласна, а вот духи довольно известные. это Красная Москва

Валера Гаврилястый

нет. я пользуюсь только детским мылом и рекомендую его всем своим любовницам...

Ева

Неплохой вариант, но я говорю про духи

Валера Гаврилястый

люблю запах чистого тела а не духов...

Ева

Мне тоже очень нравится

Валера Гаврилястый

А МНЕ НРАВИТЕСЬ ВЫ!!!

Ева

Однако неожиданно!!

Валера Гаврилястый

ЦЕЛУЮ...

Ева

ВАУ!!!

Луиза Широкова

Увы! Прекрасные духи были "Русская шаль". Продали патент французам, им нужнее.

Ева

Е ще бы??

Луиза Широкова

А я загуглила. ..Оказывается "Любимый букет императрицы " переименовали, и нам они знакомы, конечно же!, как "Красная Москва".

Ева

Вот именно, это так!!!

G@
Gorgona @

Красная Москва))) но там от первоначальной формулы увы ничего не осталось)

Ева

возможно, да и запах то стал совсем не стойкий

G@
Gorgona @

изначально там были натуральные масла.. поле революции кое что исключили, кое что заменили на химические аналоги... вот и получили то что получили

Ева

но тем не менее на одной из выставок Коко этот запах слямзила и взяла его за основу Шанель№5

G@
Gorgona @

ну да, было такое... ну так плагиат он был есть и будет

Ева

это уж точно!!1

Mikle Zolotarev

Я ЗНАЮ ОДНИ ДУХИ С ТАКОЙ ИСТОРИЕЙ - СЕЙЧАС ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ "КРАСНАЯ МОСКВА"

Ева

и это именно они!!!!!

Mikle Zolotarev

ДА, ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ИХ"БУКЕТ". ПОТОМУ ИХ ТАК И НАЗВАЛИ В НАРОДЕ

Ева

о кей

Владимир Свердлик

Не ,я не слЫхал.я обычно после бритья водкой протираю.лучше чем тройной!

Ева

не может такого просто быть, это Красная Москва

Владимир Свердлик

Я знаю ,что они от знаменитого парфюмера. но к нам они попали в 30 х и их обозвали Красной Москвой! И продавались у нас в плоть до начала 70 х!

Ева

вот именно и пользовались, просто бешенной популярностью! Кстати на них очень похожи по запаху французские духи, одни из первых появившихся на нашем парфюм рынке Же ву ЗЕ

Владимир Свердлик

Я просто не могу сейчас вспомнить чьи точно они А назвали их так по указанию сталина,не признавали иностранных капиталистов в то время.

Ева

так я уже их и назвала

Mishel S

Первый раз слышу такое название...Легенда, кокетка, красная москва...да...

Ева

Сергей Гирба

Кажнтся "Красная Москва"называются.Их переименовали после революции.

Ева

Это так

Олег Стратан

Ни их, ни августа, и вообще, кто со сранья этим голову заморачивает?))))

Олег Стратан

Не страшно?

Ева

Так пусть любуются, так ведь с душой послали и для души, чёт не любоваться то?

Олег Стратан

И ты - рядом?

Ева

Ты же старался, самую красивую выбрал, конечно именно рядом с собой и повесила

Олег Стратан

не холодно тебе? рядом со мной...

Таня Мирошникова

так и думала. Для императрицы-вполне, там иные масштабы. По мне-ЖУТЬ.

Ева

видимо так

Таня Мирошникова

Значит не творение, а коммерция

Ева

О да

Таня Мирошникова

Твореня люблю.

Ева

А кто не любит