Andrey Borisov

Возьмем ситуацию безответной любви.
Какой вариант для Вас был бы более предпочтителен?
1. Вы любите.
2. Вас любят.
Интересно получить более развернутый ответ, а не 1 или 2.
И да, понятно, что лучший вариант взаимность.....

Ответы · страница 2
Наталья

Ни 1 ни 2 вариант меня не устраивает. Жить с нелюбимым человеком просто невыносимо, а жить с человеком которого любишь, но быть нелюбимой, .. просто самоуничтожение.

Орхи Дея

Для меня в этом случае важнее, чтобы я любила. Такая любовь побуждает к добрым делам и хорошим качествам. И зачастую впоследствии можно увидеть ответную любовь.

Орхи Дея

Вы слышали когда-нибудь такое выражение, что большее счастье давать, чем получать?

Andrey Borisov

да, с этим расчётом и задавал вопрос

Орхи Дея

Хочу похвалить Вас за такое отношение к этому качеству. Обычно с такими людьми комфортно общаться и притягивает к ним.

Орхи Дея

Розочка мне приятна, но более приятно живое общение с собеседником.

Орхи Дея

Я люблю общаться на позитивные темы, ободрять других, т.к. мы живём не в простое время.

Виктория

оба варианта нехорошие... любишь ты безответно- постоянные метания, самооценка к нулю....любят тебя, а тебе это не нужно- раздражает все, бесит буквально все....

Andrey Borisov

ну это понятно, что оба не сильно хорошие и я об этом говорю, интересно что предпочтете "из двух зол.."

Алина N

если для собственного развития, то лучше когда я люблю. Если для меркантильности и использования другого, тогда лучше меня любят. Всё зависит от цели.

Andrey Borisov

а лично Вам какой вариант ближе?

Andrey Borisov

Спасибо за ответ, по мне так тоже это лучше

Алина N

и вот и по мне тож. Раньше завидовала таким бабёнкам, которые ловко умели мужика облапошить, а сейчас поняла, что ну на фиг!

Дмитрий Мурашкин

я раньше любил и меня когда то раньше любили ! но я эгоист и к сожалению этого лишился ! меня лишили этого дара !!! я не люблю и меня не любят 😞😱😳

Дмитрий Мурашкин

кара постигла меня за мои безразличие и эгоизм ! Бог меня покарал !!!

Andrey Borisov

значит теперь внимательный и не эгоист?

Дмитрий Мурашкин

а какой смысл без любви мне ничего не надо ! я один а вы Андрей ?

Лева Правая

Лучше, когда ты любишь. Если вспомнить юные годы , первые чувства, то это - оттуда. Любовь возвышает над обыденностью, делает мягче и красивее

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Расчет. Когда оба понимают, что ждут и хотят от партнера. Именно эти 20 процентов браков и сохраняются на всю жизнь. И я не о материальном

Владимир Вельский

"Любящий получает для Души гораздо более того, которого любят"
"Берущий наполняет ладони, дающий наполняет сердце.." - Лао Цзы

Елена

Хорошо сказал Владимир.

Кы
Кызыма

Ни один из вариантов. Не совсем понимаю, как можно любить без взаимности, может, поэтому никогда не сталкивалась с этим.

Andrey Borisov

с чем именно не сталкивались?

Кы
Кызыма

С безответной любовью, если правильно поняла ваш вопрос.

Alisa Warshavsky

Ни тот , ни второй, меня не устраивают! А во взаимную любовь, верить не получается! Потому что живём на планете- тюрьме!...

Alisa Warshavsky

Поэтому избегаю длительных отношений с противоположным полом!

Елена

Вылечится, мой вариант. Как сказал один мудрый человек: любовь бывает безусловной и взаимной, остальное болезнь.

Елена

Что любовь в одну сторону - это болезнь.

Елена

Нет, если вы доросли до уровня безусловной любви- тогда все нормально. Вы любите и не страдаете, ваше чувство вас наполняет и делает счастливым, вы ничего не ждете от объекта вашей любви. А если мучаетесь, спросите у себя - почему и зачем?

Andrey Borisov

вот, уже интереснее, только давайте меня заменим, на астрактное "человкек"...

Елена

Я под вы я не имела ввиду лично Вас, конечно " человек".

Andrey Borisov

ок, просто тут иногда болеют этим)))

Нерасторопная Женщина

Да меня много, кто любит и много, кто не любит, как и вас, наверное, тоже. Разве можно всем угодить? Важно совпасть.

Любовь

Не хочу любить больше, это всегда тупик. Идти по жизни рядом с уважением и соучастием друг к другу это вернее.

Andrey Borisov

любовь она не спрашивает, хотите или не хотите))

Любовь

уход от реальности, я заземлилась

~E
~ Eva Lansca ~

Мне нравится состояние , когда я люблю. И я знаю каково это , когда тебя любит тот , кто тебе неприятен! Бррр!

Оксана Лаzaрева

Конечно, когда меня любят, так я полностью все контролирую и в том числе продолжительность отношений

Дама На Озере

пока молодая и дура, кажется любить важнее... со временем, когда тобой попользовались, меняешь мнение

Ду
Дульсинея

меня любят безопаснее конечно вариант )) а то полюбишь какого нибудь и будет из тебя веревки вить...

Andrey Borisov

спасибо за ответ. Но любовь не обязательно предполагает полное подчинение...

Andrey Borisov

вот мы и подошли как всегда к главному в таких вопросах:
А что такое по-вашему "любовь"?

Ду
Дульсинея

Вот это определение мне нравится) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Andrey Borisov

классно!
только тут сказано КАКАЯ она любовь, но не сказано, что же она такое....

Ду
Дульсинея

это чувство, какое чувство голода? Или радости? Или у вас это нечто материальное?))

Andrey Borisov

а, то есть Вы вопрос мне переадресовали)))

Ду
Дульсинея

ну хотелось бы ваше видение, прям интересно стало)

Влад Билов

Всё зависит от возраста. 16-это больно. 20-25-это обидно. В 40 лет, да ну ее н****. На 100 р таких. Целая пачка.

Людмила

Когда то я получила прямо в упор :" А кто тебя просил любить? Я? " Я выключила эту функцию у себя

Бушнева Алена

1.Люблю.Потому что, полюблю только достойного.Любви,во всех отношениях и на любом расстоянии.