Марина

🖼
А также не хватает на образ жизни Достоевского... И Набокова... И даже Маяковского...

Ответы
Юрий Дударев

Хм занятно в таком возрасте думать о образе жизни Достоевского и так кто же у нас такой был этот человек по мнению современников того времени: з садизма
отца происходят и "тенденции" Достоевского, в творчестве которого много
садо-мазохизма, то есть смеси садизма и мазохизма, что обычно так или иначе
связано с гомосексом. Из 4 детей Достоевского 3 умерли в детском возрасте,
по-видимому, как результат дурной наследственности. Перманентный революционер который был за цареубийство. Но есть и хорошее в нем так как эволюционировал и начал тянуться к богу, а не дьяволу.. ахеренный образ жизни ))) хоть умер счастливым. Других перечислять не стоит там тоже есть над чем задуматься.

Юрий Дударев

Гении да, но есть тяга к добру, а есть тяга к злу. Как то так, по этому прежде чем что-то читать задумайтесь чем Вас травит очередной гений, злом или добром. Да и читая книгу зная о человеке становится понятен его ход мыслей.

Марина

Милый мой, а вы сами-то что читали, кроме Мурзилки?

Юрий Дударев

Старуха давай без понтов и любезностей, че ты ерничаешь? Что не так? тебе просто дали информацию, какого черта ты из себя строишь?

Марина

Слышишь, ты, хам подзаборный... Иди сначала учебники почитай.

Юрий Дударев

Я не хам, и не подзаборный просто тебя назвал тем кем ты являешься, ибо в место конкретики начинаешь умничать, а таких как ты нужно осаживать потому что скоты. Иначе я не понимаю как разумная бабушка может умничать со своим багажом знания и только старый скот, начинает умничать и возмущаться...

W/
W/S/G

ЖЕНЩИНА И ОСЕНЬ.

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою вернуть.
С болью тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, ГОЛОЛЁД…

W/
W/S/G

Бережок пологий с жухлою травой,
Солнышко в тумане утром над водой.
Вековые ели с запахом смолы,
На песке холодном камни валуны.

Клин летящих журавлей с плачем над рекой,
Катер ржавый на боку с красною звездой.
Волга матушка река церковь на юру,
Городок военный прячется в лесу.

В августе прозрачном золото берёз,
По ночам хрустальным с инеем мороз.
Скоро ветры прилетят северной страны,
Белым пухом закружат вестники зимы.

В октябре снега укроют землю до весны,
Набираться новой силы для своей красы.
Я закрыл глаза и слёзы побежали по щекам,
Дым от едкой сигареты, лучик солнца по глазам…

Марина

Чучело перепелки стоит на каминной полке.
Старые часы, правильно стрекоча,
радуют ввечеру смятые перепонки.
Дерево за окном — пасмурная свеча.

Море четвертый день глухо гудит у дамбы.
Отложи свою книгу, возьми иглу;
штопай мое белье, не зажигая лампы:
от золота волос светло в углу.

W/
W/S/G

ЖАРА В ДЖУНГЛЯХ.

В пыльном городе ковчеге, запах битума с жарой,
Люди с потными руками, воздух пахнущий бедой.
Гарь клубится, синим дымом, над машинной суетой,
Светофоры плавят шины, листья с ранней желтизной.

Окна тысяч небоскрёбов, солнце делят на куски,
В крыши, чёрные квадраты, бьют слепящие лучи.
Зной горячий, словно в бане, гулким звоном в голове,
Тело тянется к прохладе, в тихом тёмном кабаке.

Где «кондишен» пахнет снегом, холод толстого стекла.
Музыкальный свежий ветер, от ди-джея Ка-за-Ка.
И не хочется обратно, в день, где тень без холодка,
Лучше в ночь с дождём и градом, чтоб стеной с небес вода.

Или в отпуск бесконечный, в белой тундре ледяной,
Можно да же сразу в осень, с приближающей зимой.
Город дышит ярким светом, раскаляясь до бела,
И с надеждой смотрит в небо, где рождается гроза….

Марина

Воздух искрит и просто поверить
Лопнет как мыльный пузырь самый страшный кошмар
Вспыхнет в груди но не согреет
Сердце оставит пустым янтарный пожар

Скользские улицы, иномарки целуются...
Помятые крылья несчастной любви
Минуты отмечены случайными встречными
Но никто не ответит что ждет впереди

Плавится лед на бархатном теле
Тает как легкий дымок короткая ночь
Время пройдет и однажды развеет
Пестрая лента дорог сомнения прочь

На стрелках перекрестки до горизонта плоский
Город словно остров на краю земли

W/
W/S/G

А сейчас стихи про лето, что казалось без конца,
Девяносто два денёчка, детства лучшая пора.
Что казалось нам бескрайним, до тридцатого числа,
Ярким солнышком в окошко, от темна и до темна.

Было милым и красивым, с тёплой ночью и луной,
Мягкой нежной и душистой, на лугу в стогах травой.
И по лужам бегать можно, в брызгах тёплых босиком,
И девчонок хохотушек, целовать во сне тайком.

И ещё она дарила, веру в сказку - чудеса,
И вернуть нам обещала, все потери до рубля.
На углу, всегда тележка, вместе тёткой под зонтом,
Вкуснотой нас угощала, газировка боже мой.

И казалось нас богатством, в три монеты серебром,
Шоколадом из аптеки, сладких фиников кульком.
И ещё оно дарило, велик классный с ветерком,
Лимонад и квас шипучий, ягод сладких с молоком.

Детство и фантазии в сердце у меня,
всё стихами просятся, правда не всегда…

Андрей Юлитин

Роман Ключник советую прочитать ВАМ!
Ч-46 Террор после 1917. Супертеррор. Сопротивление. – СПб: ООО «СПб СРП
"Павел" ВОГ», 2009 – 456 с.
Автор книг «Лекции президентам по истории, философии и религии»,
«Ответ Джо Соросу и изучение мудрости» пытается ещё глубже разобраться
в истории России, особенно в её трагических периодах, анализирует и сумми-
рует многочисленные современные исследования, стремится показать реальную
историю «без припудривания», её малоизвестные важные страницы, реальные
исторические процессы и сделать полезные

Марина

Чуь позже, ок?? Спасибо.

Андрей Юлитин

Если найдёте в продаже ,так как гайки закручивают......

Марина

А скачать? Где-то у меня была уже скачена книга об оранжевых революциях..

Андрей Юлитин

http://romankluchnik.ru/books/6

Марина

Спасибо!!!

Михаил Цветаев

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:

Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин......

Ильшат Валиуллин

Достаточно выйти замуж за мужчину такого же уровня, как выше перечисленные классики литературного жанра и тогда денег будет достаточно для подобного образа жизни!

Марина

Предложений таких не поступало)

Ильшат Валиуллин

Тогда пора начинать активный поиск, проявляя разумную инициативу и изобретательность!

Марина

)))) Обязательно

Ильшат Валиуллин

Желаю удачи милая!💐 💋 😌

Марина

Спасибо)

Катерина Горностаева

А что, разве Есенин дороже Бродского? Есенин : "я читаю стихи проституткам и с бандитами жарю спирт", Бродский: " приезжай. Попьем вина, закусим хлебом или сливами..."

Марина

Ранний Бродский был таки нищ... Есенин гулял по полной... Достоевский играл... Набоков... Был слаб до женщин...

Катерина Горностаева

Ах вот про что..

Марина

Ахха))) Сижу дома))) Философствую)))

Катерина Горностаева

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибки"?)

Марина

Ну как-то так))))

Юрий Буторин

Хватило бы их на образок своего святого к концу жизни.

Да, много денег не бывает.
Всё до известного порога.
Но ведь никто не ожидает,
Что не бывает их так много.

Юрий Буторин

Велимир Хлебников

Велимир Хлебников, 1913 год
Имя при рождении Виктор Владимирович Хлебников
Псевдонимы Е. Лунев
Велиполк Хлебников
Дата рождения 9 ноября 1885
Место рождения ставка Малодербетовского улуса, Астраханская губерния, Российская империя;
ныне Малые Дербеты, Калмыкия
Дата смерти 28 июня 1922[1][2][3] (36 лет)
Место смерти Санталово, Крестецкий уезд, Новгородская губерния, РСФСР
Гражданство Flag of Russia.svg Российская империя, Flag of the Russian Soviet Federative Socialist Republic (1918–1937).svg РСФСР
Род деятельности поэт, прозаик
Годы творчества 1912—1922
Направление футуризм
Велими́р Хле́бников (в ряде прижизненных изданий — Велемір, Велемир, Velimir; настоящее имя Виктор Владимирович Хлебников; (28 октября [9 ноября] 1885 — 28 июня 1922) — русский поэт и прозаик, один из крупнейших деятелей русского авангарда. Входил в число основоположников русского футуризма; реформатор поэтического языка, экспериментатор в области словотворчества и зауми, «председатель земного шара». Высшую оценку Хлебникову дал знавший его лично Роман Якобсон: «Был он, коротко говоря, наибольшим мировым поэтом нынешнего [двадцатого] века…»

Марина

Я знаю. спасибо)))) Он придумал очень много новых слов. Он, Хармс, Маяковский...

Юрий Буторин

Однажды Михаил Горбачёв спросил у туркмен-баши, почему они ко многим словам добавляют свои приставки: баран-маран, шашлык-машлык... " А! Это просто у нашего народа культур-мультур не хватает" - ответил ему Сапармурат Ниязов. (К слову о словотворчестве).

Марина

🤣 🤣
Приехала комиссия в сельскую школу... Походили, все посмотрели, проверили, довольны. Директору говорят:
- Вот все у вас хорошо и замечательно! Дети чистые, культурные... Материал знают, учителя всё по форме... Только вот как-то странно говорят - пришедши, ушедши, сказамши...
- Да это они так привыкши!!

Юрий Буторин

Я по ним, а вы по нам.

Татьяна** Нестерова

Ну, если учесть, что больше половины своей творческой жизни перечисленные вами люди жили в долгах и полунищете, как вы умудряетесь жить вообще без денег?😉 😉

Марина

)))))))) На данный момент по Бродсокму - не выхожу из дома)))

Татьяна Ларина

Ну и что, что не хватает. Подумаешь... Зато я вижу мир вдохновлёнными глазами, очаровываюсь, удивляюсь, восхищаюсь. Чем не образ жизни великих классиков?

Марина

Будучи Татьяной Лариной Я бы тоже не бухтела)))))))

Марина

😁

Борис Алиев

А на образ жизни российского бюджетника должно хватить с избытком , учитывая , что майские указы президента так и остаются невыполненными.

Марина

Ээээх... Что толку от указов на бумаге...

Борис Алиев

..., особенно , если они с этой бумаги не переходят на бумагу для дензнаков.

Марина

Ай.... Не бейте по больному....

Борис Алиев

Увы и ах!

Марина

Ээээхх...

Viktor!Просто Viktor..

...до многих мне не дотянутся,то голос тих,то слаб умом...а жизнь свою проживу с улыбкой,и буду сам собой...останусь человеком я при том...

Марина

Ах, вы всех сразу увезли...

Viktor!Просто Viktor..

да,я делал документы на три семьи

Марина

Молодец... Но, общаюсь с вами, замечаю, вы вполне лояльны))) Знаю тех, кто так же уехал, но почему-то их что-то гложет... Невозможно общаться... Один негатив и оскорбления...

Viktor!Просто Viktor..

скажу честно,настальгии у меня не было,через 5 месяцев пребывания здесь пошел работать на стройку,чтобы снять жилье,наверное через лет 5 потянуло посмотреть,да оценить правильность выбора,но в этот момент получил рассказы тех,кто ездил и прошел "прелести" таможни и постановки на временный учет,сказал себе,что эти "самсырбайки" моих денег не получат...надо еще съездить на могилы,чувствую долг перед ними...это уже далекое прошлое,уже 23 года здесь,я за него не держусь,отпустил его,но не забыл

Марина

Молодец, право слово...

Геннадий Волчек

понятно,чтобы жить их образом,надо иметь их талант,а не деньги,у меня тоже нет денег,но для своего образа а не смазанного с когото

Геннадий Волчек

а на свою то времени нет.

Марина

Есть. Все есть.

Геннадий Волчек

зачем чужая.

Марина

Между строк все уж читают... Бродский был нищ, когда его никто не признавал... Об этом и пишу. Сижу дома - так деньги не тратятся...

Геннадий Волчек

ну между строк не написано,а читать чужие мысли не умею,у Финов есть хорошая песня,со смыслом,там такие слова есть...если случайно остался без денег,верь что придет изминенье в судьбе,если ты просто лентяй и бездельник,песенка вряд ли поможет тебе.может стоит подумать,а не сидеть.

Viktor Vasilyev

Откуда вы знаете их образ жизни? Есенин вообще повесился, и болел сифилисом. Маяковского убили потом повесили за правду говорил.

Марина

Маяковский застрелился... Пили они, значит, было на что... А мне не на что!)

Viktor Vasilyev

Кто вам такое сказал?

Марина

О чем?

Viktor Vasilyev

Что Маяковский пил и умер?

Андрей Борсаков

А своей жизнью жить не пробовали? Бродские-Есенины, это наверное не плохо, но и самой надо как то личные качества проявлять.

Марина

Я их проявляю... Все. Раз пошли нравоучения, то пора вопрос закрывать...

Андрей Борсаков

Это не нравоучения, это рассуждения.

Марина

И про "свою" жизнь мне говорит человек, который выглядит как мичман Панин?????

Андрей Борсаков

Так не Бродский же!

Александр Федянин

но мы более счастливы,чем эти парни,которым всегда чего-то не хватало,мы довольствуемся тем,что имеем под знамением любви

Марина

А вы где-то правы))

Владислав Кравцов

Достоевский вел очень бюджетный образ жизни -- квартирка, больничка, дурдомчик, ссылочка в пансионат. Скучненько)

Владислав Кравцов

И не надо. А то Торквемаду поймешь и оправдаешь)

Марина

Не буду)))

Владислав Кравцов

Это он сказал, что лучше сжечь трех честных женщин, чем отпустить одну ведьму)

Марина

Фулюган!

Владислав Кравцов

Ага, тот еще змей в кардинальской мантии

В М

Берите деньги и живите по СВОЕМУ образу. Возможно через некоторое время ВАШ образ жизни покажется потомкам выше.

Марина

А деньги-то где взять?

В М

ВЫ русская?

Марина

Даа

Дмитрий Кузнецов

Пусть хватит на свою,зачем за чужим образом жизни гоняться?Или что,хотите быть к ним поближе???Не хватает .........

Марина

Я за чужим не гонюсь... Аналогия приведенаДа, на другой не хватает... Пока....

Александр Рождественский

Во закрутили! Как-то живу и не знаю , кто такие? Видать из дворян. Сиволапые мы- из крестьян , крепостных значит.

Марина

😁

Владимир Кручинин

да ну?? а на образ жизни Пушкина!?? (дуэль не в счет) ... а вообще - финалы печальные... плохие образы жизни...

Марина

Да он шикарно жил)

Владимир Кручинин

ну.... мы-то видим одну витрину... которую нам услужливо показывают... никто же в душу к великим не заглядывал....

Марина

Туда - нет, не заглядывал...