Надежда Волкова

а вас не удивляет, что в основе измерений времени (часы) и географического направления (компас) лежат минуты и секунды? это что же, пространство и время одинаково измеряется?

Ответы · страница 2
Vladimirs Cucukins

Ну если учесть, что фактически и там и там графически идёт описание процессов угловыми мерами, то вроде всё логично.

Марат

Не пробовали тепло, алкоголь, титр жиров,мыла и географические координаты объединить? Все это в градусах меряется.

Надежда Волкова

спасибо. но пространство-время уже существует в науке

Марат

Эйнштейн даже вывел формулу.

Надежда Волкова

это недавнее открытие многомерности мира

Марат

Если 50-80 лет назад это недавно, значит недавно. 50 лет тому назад по прописям в "Юном технике" мастерили фигуры в многомерном пространстве.

Надежда Волкова

вашу точку зрения поняла. спасибо

Марат

Если вам интересно, то в 4-х мерном пространстве у куба неподготовленный человек насчитывал от 36 до 48 ребер. В 5-ти мерном пространстве у куба практически невозможно подсчитать точное количество ребер.

Надежда Волкова

я работала рядом с физиками изучающими многомерность мира

Василий Клепцов

Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

Григорий

а что такого? пространство - протяжённость. занимаемая сознанием, а время - сознание в действии...)))))

Надежда Волкова

ученые ныне нашли новое определение- пространство-время. выходит предки это знали изначально

Григорий

ну, "изначально" и вы знали...)

Надежда Волкова

меня просто удивляло всегда

Ирина Николаенко

А чего ж тут удивительного...живём в мире парадоксов...земля круглая?а за каждым углом воруют😉

Ирина Николаенко

Вопрос у вас,конечно,интересный...

Романтик Z

Время - порядок поступления элементов. Пространство - точка взаимного расположения элементов.

Валерий Митюшкин

даже при стрельбе по мишеням и то попадание пули комментируют по времени например на 3ч 15 мин

Владимир

По одной версии наша вселенная расширяющийся "квант" гравитации это и пространство и время

Надежда Волкова

физики с вами согласны. спасибо

Е C

не не удивляет, а поражает своей точностью, восхищаюсь гением этих людей или инопланетян

Дамир Гайнуллин

Географические координаты также одинаково измеряются с крепостью алкоголя, в градусах!

Вячеслав Чернышёв

Нет на земле все относительно на полюсе все эти минуты и секунды сойдутся в одной точке

Юрий Астахов

Нет, просто одинаково называются, т.к. являются размерностями вращательного движения.

Derenik Saghatelyan

Это все существует и применяется для точных измерений,а в быту,просто часовой пояс.

Не Путевый Провокатор

списочный компас еще не изобрели 🖼

Марина Рябоконь

это условные обозначения, не более.... все течет по своим законам и не совмещается

Сергей Кривоносов

Нет - разные величины измеряются одними и теми же терминами, разными по значению!

Musk Therapy

А вас не настораживает, что люли так назвали эти единицы измерения для простоты?

Георгий

У пространства есть ещё метры, километры, квадратные километры, световые года.

Надежда Волкова

а уже есть понятие пространство-время

Георгий

Это чисто математическая потребность.

Марк

А Вас не удивляют на компасе градусы и в спирте тоже? Это же Матрица, всё едино!

Марк

И Вам спасибо за хорошие и умные вопросы!👍

Марк

👍 😊 👍

Владимир Ракивненко

Нет, не удивляет. Почему ядерный заряд измеряется в тротиловом эквиваленте?

Надежда Волкова

ну вы даете! я все по обыденному, до таких эмпирей не дотягиваю

Надежда Волкова

завидую. наш НИИ приказал долго жить

Владимир Ракивненко

Нашему ВНИИТФ - тоже приказали долго жить.... В хоршем смысле...

Надежда Волкова

диктуются темы и не ясно, куда уходят результаты

Владимир Ракивненко

У нас - на ту сторону... с попаданием 99%.

Владимир Ракивненко

Вот.... Надежда.... Думаешь - зачем это надо нам????

Надежда Волкова

мы привыкли работать... да и без коллектива равных отвыкли. этим и пользуются