Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы?

Ответы
Денис Суворов

Лицемерие, лицемерить, лицемер, лесть, льстить, льстец — 1) лицемерным считается такое поведение человека, при к ром слова и поступки не соответствуют внутр. убеждениям. Л. может выражаться в отдельных, вполне осознанных действиях, но может быть и привычным состоянием, не осознаваемым. Одно из… …

Библейская энциклопедия Брокгауза

ЛИЦЕМЕРИЕ — , лицемерия, мн. нет, ср. Качество, свойство лицемера. Обнаруживать лицемерие. Со свойственным ему лицемерием он долго обманывал нас. Поведение, поступки, свойственные лицемеру. Все его слова, поступки сплошное лицемерие. … …

Толковый словарь Ушакова

ЛИЦЕМЕРИЕ, ДВУЛИЧИЕ — Лицемерие это дань уважения, которую порок платит добродетели. Франсуа Ларошфуко Лицемер это человек, который.. .но кто же не лицемер? Дон Маркие Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем… …

Сводная энциклопедия афоризмов

Лицемерие — см. Притворство (Источник: Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости. www.foxdesign.ru) … …

Сводная энциклопедия афоризмов

лицемерие — ЛИЦЕМЕРИЕ я; ср. Несоответствие слов, поступков человека истинным, чувствам, убеждениям, намерениям; притворство, неискренность. В словах чувствовалось л. Л. одно из свойств этого человека. … …

Толковый словарь русского языка Кузнецова

Лицемерие — (Перенаправлено с Лицемер) Лицемерие поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. Содержание 1 Лицемерие в этике2 Лицемерие культурное3 Исследование лицемерия4 Отношение к… …

Википедия

лицемерие — лживость, фальшь; неискренность, тартюфизм, иезуитство, двуличие, двойственность, иезуитизм, лесть, ипокритство, фальшивость, фарисейство, двурушничество, притворство, двоедушие, ханжество, лукавство, лукавость, двоемыслие, лицемерность, комедия, … …

Словарь синонимов

проявляющий лицемерие — прил. , кол во синонимов: (4) • ↑двуличный (16) • ↑лицемерный (28) • ↑неискренний (28) • ↑отличающийся лицемерием (4) Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2010… …

Ответ понятен..?

Мударис Ибрагимов

это не противоречит выше сказанному, а наоборот обогащает, если можно так говорить. Тут, к моему можно добавить; фальшивист, притворщик.. Спасибо

Ирина Капустина

15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы ".16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. Малахия гл.3

предыдущая глава | следующая глава | Содержание книги | Содержание Библии

Быстрый переход: Открыть

Текст Синодальной Библии с возможностью поиска
Ежедневное чтение Библии
Собранные для вас христианские новости со всего мира
Блоги нашего проекта
Электронный журнал ХРИСТИАНСТВО
СКОРО.ИНФО - календарь христианских мероприятий
Словарь библейских терминов
Христианская библиотека CLIB.ru
Почтовые рассылки - регулярная доставка новостей и материалов
Псалмы нашего поколения - Praise.ru
Мобильный контент - христианские рингтоны, реалтоны и логотипы
Софт-твари это бесплатные программы, написанные христианами для христиан и не только 🙂
Доставка открыток прямо в @-почтовый ящик
Монитор христианских сайтов
Информация о нашем проекте и о том, как вы можете нам помочь
JesusChrist.ru is a member of GCIA

Библия в сети:

Библия-Центр - чтения Библии, комментарии, статьи о Библии

BibleStudyTools - серьезное изучение Библии от Crosswalk.com

Библия на разных языках:

английский
арабский
испанский
французский
немецкий
Для работы с Библией без Интернета, Вы можете скачать бесплатную компьютерную программу "Цитата из Библии" из раздела "софт-твари".

slovoboga.ru

Советуем:
Библия - откройте ее сейчас!
JCQ - весь наш сайт в программе весом 600 кбайт.

Поиск по сайту и Интернету. При поддержке Google.

Поиск по христианским сайтам. JCQ.ru - христианский поисковый сервис.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Лицемер - это тот кто говорит что Бог создал всё на свете ради него (человека), и что он может брать все это без спроса, резать барана не интересуясь и не объясняя своих действии барану считая его тупой скотиной не видящей разницы между смертью и жизнью, но на самом деле это человек тупая скотина которая не видит по глазам что барану далеко не безразлична его судьба.

Мударис Ибрагимов

Вы вегетарианец?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Нет я казах, который очень любит мясо. Просто не согласен со словами в Коране "всё на земле Аллах создал для человека, и человек может этим пользоватся". И если ты истинный мусульманин ты знаешь смысл слова "Такапарлык" это я и вижу в Коране. Я верю в Тәнір, и в то что человек не может считать себя выше всех, и что между душой человека и Богом не может быть посредников и посланцев (вроде Иссуса и Мухамеда).

Мударис Ибрагимов

Ваши философии не основа. Раз вы говорите и осуждаете, то зачем пользуетесь благами Всевышнего Аллахьа. Зачем режете скотин или у вас свинья? В Исламе нет лицемерии. Раз вы осуждаете употребление барана, то зачем его употребляете в пищу. Вы спрашиваете у барана разрешение?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Повторюсь, я верю в Тәнір, и поэтому я пользуюсь творениями не Аллаха, а Тәнір, это во-первых. Во-вторых я не осуждаю употребление барана, я осуждаю отношение к барану при его употреблении. В третьих я считаю что нужно не спрашивать разрешения у барана, а как бы не проявлять лицемерия и не считать себя хозяином его жизни и говорить что его убивать и употреблять позволил Аллах, нужно быть просто благодарным всемогущему Тәңір за барана (такого же его творения как и ты сам) и при этом понимать что это всего навсего необходимость ради твоей жизни. И при этом не кричать "Аллах Акбар" что означает "Аллах Всемогуч", а объяснить точнее быть самому уверенным перед бараном "у тебя (у барана) нет вины, у меня (у человека) нет другого выхода" я обязан жить так велел Тәнір.

Мударис Ибрагимов

А откуда тебе знать, что велит ваш тәңре?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Это логично Твои создатель создал тебя, и твоя жизнь его подарок, которым ты не вправе пренебрегать.

Мударис Ибрагимов

эти всего лишь твои слова, даже в правильном смысле. Кто такой тәңре, опиши и откуда ты берёшь знание о нём?

Ольга Чернышева

Лицемерие - это качество Сатаны. Это значит в лицо говорить одно, а делать совсем другое. Это обман. Это грех перед Богом. Кто любит Бога - тот не будет лицемерить. Сам Бог не смотрит на лицо, для него приятны все, кто исполняет его волю. Вот как написано в Священном Писании: "Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."

Мударис Ибрагимов

Да, кто не лицемер, тот соблюдая религию по Книге своего Творца верен Ему и правдив.

Ольга Ростиславовна

Причем тут лицемер, в Творца верим, но не соблюдаем правила Бытия, а верующих кто обманывает - это твоя личная проблема, а ответ каждый несет сам перед Творцом и собой. Об этом можно говорить много, на себя больше смотри и ищи бревно в своем глазу, а не соринку у соседа. Осуждать никто не может кроме Творца, а убивать, насиловать прикрываясь Именем Творца, ааа?

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2:8 И из (числа) людей (есть те,) кто говорят: «Уверовали мы в Аллаха и в Последний День». Но они не являются верующими. День Суда; Это лицемеры, которые внешне верующие, а в своей душе неверующие(Это лицемеры, которые внешне, в устах верующие, а в своей душе неверующие.,по этому не соблюдающие)..
2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и (сами этого) не чувствуют. лицемеры.
2:10 В их сердцах болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! И для них – мучительное наказание за то, что они лгут. 9:63 Разве они(эти лицемеры) не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны на вечное пребывание в ней. Это – великий позор!

Влад Казаков

А если все сложнее? Если Творцу не нужно совсем ваше ,там,всякое,соблюдение? Есть нравственность и есть мораль...Разницу понимаете? Мораль - это наносное,фальшивое,требующее "соблюдения" непонятных традиций и необъясняемых никем законов...Придуманное хитрыми и лицемерными людьми...А нравственность - это гораздо выше...Это от Создателя....

Мударис Ибрагимов

Создатель, Творец Один Един для всех и Его закон един для всех - Ислам - покорность, верность, благодарность Ему и никаких если... Нравственность, верность, справедливость и все достоинства, только в Исламе, только при соблюдении религию - Его закон по Книге Всевышнего Аллахьа - по Куръэну

Татьяна Фищук

ЛИЦЕМЕР-тот,который говорит одно (хорошее,приятное слуху),а думает в этот момент совсем другое(не приятное слуху и натуре) про этого собеседника.Есть такая поговорка: думает одно,а говорит другое.Я таких людей встречала достаточно в своей жизни.Я их слушала,но добровольно,сама на дальнейшие отношения не шла.

Мударис Ибрагимов

А как можно узнать о том, что думает человек? Думать плохого о других - это грех. Куръэн 49 : 12. О вы, которые уверовали! Сторонитесь многих (плохих) домыслов [подозрений] (о верующих)! Поистине, некоторые домыслы (а именно плохие мысли о хороших верующих) – грех; и не следите друг за другом [не ищите в других недостатков], и пусть одни из вас не сплетничают о других [пусть не говорят о верующем то неприятное, которое он скрывает, будь то его вера, мирские дела, он сам, его семья или его имущество]. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего брата, когда он умер? Вы же почувствовали отвращение от этого (поэтому не делайте этого). И остерегайтесь (наказания) Аллаха [прекратите сплетничать], – ведь Аллах (для тех, кто совершает покаяние) – принимающий покаяние, милосердный!

Николай Н

Лицемер это тот кто обманывает не себя, а только других. Они напускают на себя набожный вид и хотят быть первыми в церквях, синагогах мечетях. Чтобы люди их чтили, сажали на самые почетные места и целовали им руки, давали деньги и другие почести. Можно и дальше продолжать, но пока хватит.

Мударис Ибрагимов

В итоге он обманывает только себя. Он есть во всех сферах и надо быть самому верным своему Творцу, не лицемерить говоря, что верю, и при этом не игнорируя Его не соблюдая религию по Его Книге, по оригиналу.

Мударис Ибрагимов

САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ,СКВЕРНОСЛОВИИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32. МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ. Куръэн 8 : 2. Ведь (истинными) верующими являются только те, которые когда им напоминают об Аллахье их сердца страшатся [они выполняют то, что повелел Аллахь и прекращают совершать то, что Он запретил]; а когда читаются им Его знамения [аяты Куръэна], они [аяты] увеличивают в них веру (потому что они размышляют об их смысле), и они [истинные верующие] полагаются на своего Господа; 3. которые совершают (обязательную) намаз - молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь намазу - молитве душой] и из того, чем Мы наделили их [из своего дозволенного имущества], расходуют (на пути Аллахьа, как обязательную и добровольную милостыню).4. Те [такие, кто совершает всё это] являются верующими по истине [истинными верующими, которые и в душе и на делах уверовали в то, что ниспослал Аллахь]. Им - степени [высокое положение] у их Господа, и прощение (их грехам), и щедрый удел [Рай]. ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ.

Мударис Ибрагимов

САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ,СКВЕРНОСЛОВИИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32. МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ. Куръэн 8 : 2. Ведь (истинными) верующими являются только те, которые когда им напоминают об Аллахье их сердца страшатся [они выполняют то, что повелел Аллахь и прекращают совершать то, что Он запретил]; а когда читаются им Его знамения [аяты Куръэна], они [аяты] увеличивают в них веру (потому что они размышляют об их смысле), и они [истинные верующие] полагаются на своего Господа; 3. которые совершают (обязательную) намаз - молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь намазу - молитве душой] и из того, чем Мы наделили их [из своего дозволенного имущества], расходуют (на пути Аллахьа, как обязательную и добровольную милостыню).4. Те [такие, кто совершает всё это] являются верующими по истине [истинными верующими, которые и в душе и на делах уверовали в то, что ниспослал Аллахь]. Им - степени [высокое положение] у их Господа, и прощение (их грехам), и щедрый удел [Рай].

Николай Н

Покорность это очень важное качество в служении Аллаху (Богу) без него не существует настоящего верующего, однако не нужно путать покорность людям с покорностью Богу. Как раз лицемеры хотят чтобы люди были покорны им а не Аллаху и все делают для этого. «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.»(Отрывок из книги: WATCHTOWER. «Перевод нового мира (bi12-U).» Watchtower Bible and Tract Society of New York, Inc. iBooks. Этот материал может быть защищен авторским правом.)

Николай Н

Так вот рассудительность помогает избежать ошибок, а лицемеры рассуждают так, как им выгодно. То есть все их рассуждения основаны на личной выгоде, а не выгоде для Аллаха. Они обманывают других, но в первую очередь, конечно, себя. Главное, они пытаются обмануть Аллаха.

Мударис Ибрагимов

Размышление - основная правила Ислама. Нельзя верить в слепую, не размышляя, иначе это приведет не только тупизму, а во вред и извращению религию. Вот именно это и есть сектантские - мазхабские образовании. Именно в них слепое последование за кем либо, что строго запрещён Всевышним Аллахьом. Куръэн 7 : 3. Следуйте (о, люди) за тем, что ниспослано вам от вашего Господа [подчиняйтесь повелениям и отстраняйтесь от запретного, которые есть в Куръэне и о которых сказал Пророк], и не следуйте вместо Него за (другими) покровителями [за шайтанами, монахами и книжниками]. (И как) мало вы внимаете (увещаниям) [получаете пользу от этого]!

Валентина Ерефеева

Лицемер - всегда притворщик. Само слово говорит о том, что такой человек будто примеряет лица – маски, скрывая под ними свои истинные чувства, стараясь угодить лишь для того, чтобы добиться своих целей.А те кто зная слово Творца и не исполняет его Бог таких называет нечестивые .

Мударис Ибрагимов

Он и неверный и нечестивец...

Валентина Ерефеева

Согласна .

Мударис Ибрагимов

Значит в путь Истины.

Валентина Ерефеева

Я живу по милости Бога он мой защитник и Спаситель .

Мударис Ибрагимов

Естественно, по этому повиновение Ему и благодарность Ему Единому... соблюдение религию по Его Книге, удерживаясь от всего запретного и выполняя всего того, что Он велит

Валентина Ерефеева

Да и Аминь .

Ирина

Не думаю,что творец придумал всякие вещи.которые надо соблюдать. Скорее всего Творцу не важно стоим мы в церкви или сидим..в юбках или брюках..и.т.д. Все эти правила созданы людьми. А Творца нельзя обмануть. Он внутри каждого человека в душе. И он знает всё, что люди чувствуют.

Ирина

я не хочу читать твою ересь. И не буду. Сказала же- не строчи мне больше.

Мударис Ибрагимов

правда глаза колит?

Ирина

Враньё и лицемерие бесит. Ты и сам понимаешь, что врёшь и лицемеришь.

Ирина

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя.- Это ты про себя написал как я понимаю. Так что я не ошиблась, в том, что ты лицемер.

Мударис Ибрагимов

Так, примите истину, не лгите и все станет на своё место и увидите очевидную истину и ложь мира неверии

Чесноков Василий

Лицемер это тот который, чтобы обмануть другого (или себя) по-крупному, беспредельно искренен в мелочах, в описании подробностей, доказывающих, что он не лжет и не таит камня за пазухой! Вот такое описание как раз вам и подходит! Потому что вы врёте постоянно!

Мударис Ибрагимов

Например он говорит, что атеист, но он обманывает, ведь нет не верящего во Своего Творца. При том ещё он говорит спасибо = спаси Бог. Просит у Того спасение, о Кого не верит. Если вы ещё раз не говорите по существу и оскорбляете меня, то я ничего не отвечу вам. Постоянно врут неверные, ибо он не верны.

Чесноков Василий

Да вы НИ слова правды не сказали, а верующим себя считаете по вашему определению, потому именно вы и лицемер, отвечая на вопросы отговорками или вообще не по теме!

Мударис Ибрагимов

Истинно верующий только тот, кто верно, искренне, без никаких сомнении и сопротивлении сердца, исключительно добровольно, с удовольствием, без лени, только ради Всевышнего Аллахьа, угождая только Ему Единому, только так, как Он велит, с любовью к Нему, твердо убежденно соблюдает религию по Книге своего Творца - по Куръэну, не разбиваясь на сектантские, мазхабские заблуждении.

Чесноков Василий

)))) Как всегда не в тему!))))

Николай Н

Лицемер, это тот, кто делает вид что верует. К простым людям это редко относится. В основном это относится к тем, кто занимает религиозные должности и получают от этого какие то выгоды. Чаще всего материальные. Но ещё это может быть власть и Слава.

Мударис Ибрагимов

Это прежде всего относится ко всем тем, кто говорит, что он верующий, но не подтверждающий это с соблюдением религию по Книге своего Творца, не смотря ихние знании, состоянии и положении.

Elchin Tehmezov

Все не так. Я вот верю в творца но не признаю не какие религии. А значит не соблюдаю не каких правил написанных в разных книгах. я обсолютно честен сам с собой. Лицемеры те, кто соблюдают каким то правилам только от страха перед гневом бога.

Elchin Tehmezov

В книге написано что все были созданы равными и в той же книге у мужчин больше прав чем у женщин.

Elchin Tehmezov

Не верти словами. Тот кто не поклоняется обречен адским мукам - если верит книге. Значит это обязательно, то есть бог требует этого.

Elchin Tehmezov

Этот спор не имеет смысла. Тебе не понят истину, Ты просто религиозный фанат. Если включишь мозг, то увидишь всю правду. Но ты не можешь этого делать.

Мударис Ибрагимов

Мужчины созданы ответственными над своими женами и детьми и они не смогут обвинить их, а должны вести в Рай, по пути Истины. Это их проблема, раз мужчины, они сильнее и по этому должны прощать их, а не взыскивать, не наказать их. Сперва родился два сына, затем дочери и так далее.

Мударис Ибрагимов

Я не спорю никогда, а только довожу Истину.

Тамара Стреляева

Я не верю,что человек произошел от обезьяны, не верю, что запрещали верить в торца и молиться ( моя бабушка во все времена, сделав дела по дому, шла храм). Не верьте тому, кто бьет себя кулаком в грудь ?"Я верующий". А в жизни подонок.

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.
МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ -ПАРТИИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕР И НЕ ВЕРЕН СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Тамара Стреляева

Спасибо за ваши добрые слова, но я православная, отношусь с уважением ко всем конфессиям и религиям, не уважаю перебежчиков. Верна своим предкам.

Мударис Ибрагимов

Так, вы соблюдаете религию по Библии, как Гиса, мир ему?

Тамара Стреляева

Я ПРОСТО НЕ ДЕЛАЮ ПОДЛОСТЕЙ,

Мударис Ибрагимов

Самый низкий поступок, подлость - это игнорирование своего Творца, не соблюдая религию по Его Книге, неблагодарность Ему

Юрий Алексеев

что не соблюдает? и чем обманывает? я не хожу в церковь, не держу икон ни дома, ни в машине... не молюсь. И всё-же верю в Бога и в Его участие в судьбах людей. Бог - он в душах и сердцах, а не в церквях, мечетях, крестах и намазах.

Мударис Ибрагимов

Курбан - это не человека, а барана и дозволенного, чтоб раздать мяса для бедных, сирот, голодных... Это по Библии, но его отменили в своих заблуждениях иудеи и христиане и возродили жертвоприношению людей со времён язычества. В Исламе нет и не был никогда алтаря. У вас язык самого грязного, мерзкого в мире, что показатель вашего заблуждения, низости, трусости и не мужественности.

Юрий Алексеев

Если в беседе человек переходит на личности и оскорбления - значит, он признаёт свою неправоту. А раз это произошло - получается, что вы отреклись от Аллаха, предали Его! Как же вам не стыдно!!

Мударис Ибрагимов

Да, вы правы, но я вас не унизил и не оскорблял, а всего лишь довёл истину, ведь не я веду себя так грязно. Зачем диалог, когда есть ненависть и неприязнь? Вы не сможете говорить на нормальном, человечьном языке?

Юрий Алексеев

а что для вас грязно? для меня - стоять на коленях, слушать крики муэдзинов(слух режет), есть баранину (она жутко воняет!), многоженство... Каждый выбирает по себе - рабство на коленях, или свободу.

Мударис Ибрагимов

Грязь, грех, зло, мерзость и подлость - это прежде всего ослушание своего Творца - Всевышнего Аллахьа - Творца миров, делать сотоварища Ему, не соблюдение религию по Его Книге, не удержаться от того, что Он запрещает и не выполнять то, что Он велит. Он запрещает делать сотоварища Ему, не повиноваться Ему, не соблюдение намаз, не выплачивании закят....агрессию, войн, убийства, аборт, алкоголь, наркотик, азартные игры, мясо свинины, грабёж, разврат, прелюбодеяние, насилие, унижении, оскорбление, сплетню, донос, клевета, ложь, выслеживание... все, что во вред здоровью, природу, миру, семье, людям, все, что унижает чести и достоинство. Он велит удержаться от всего греховного, злого и не делать Ему сотоварища, верить Ему, совершать намаз, выплачивать закят 1/40 с годового, то, что есть не используемого, 1/5 с каждого дохода, 1/10 с урожая..., пост в месяце Рамадана, Хадж, если есть возможность...

Клавдия Ница

К ВЕРЕ НУЖНО ПРИХОДИТЬ ПОСТЕПЕННО,НО НЕ ВСЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ,ИНОГДА КАЖЕТСЯ ,ЧТО СОБЛЮДАЕШЬ ВСЕ ПРАВИЛА, НО НА САМОМ ДЕЛЕ В НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ МЫ ТВОРИМ БЕЗЗАКОНИЕ. А ТАК ХОЧЕТСЯ ИСПРАВИТЬСЯ!НУЖНО К ЭТОМУ СТРЕМИТЬСЯ

Мударис Ибрагимов

Почему надо приходит к Вере постепенно, а к восстанию против Него немедленно, постоянно?

Во
Вов

я верю в творца своего . но несоблюдаю многое . пусть те кто непонимает и крупицы смысла написанного в коране или библии под строками,пусть ходят в церковь или мечеть и хранят себя от непонимания ...........

Мударис Ибрагимов

Не соблюдение - это игнорирование Его и восстание против Него, неблагодарность Ему.

Во
Вов

у каждого свой путь познания истины кторую нам показа иса или иисус . а истина в том чтобы научиться стать творцом через веру . и тут не уважение не присутствует в принципе и неможит быть таковым .не прочитанная молитва или намаз не является грехом или проклятием .

Мударис Ибрагимов

110. И если кто сделает плохое [совершит многобожие и неверие] или обидит самого себя [совершит грех меньший многобожия и неверия], а потом попросит у Аллаха прощения (обратившись с покаянием к Нему), (то) он найдёт Аллаха прощающим (и) милосердным.
111. А кто приобретёт грех, тот приобретёт его против самого себя: и (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый!
112. А кто приобретёт [совершит] ошибку [грех без намерения] или грех (намеренно), потом обвинит в нём невинного, тот берет на себя (бремя) клеветы и явного греха.
113. И если бы не щедрость Аллаха к тебе (о, Пророк) и не милость Его [то, что Он оберегает тебя, предупреждая путём откровения], то одна группа из них [те, которые пытаются оправдать совершившего преступление], непременно, замыслила бы ввести тебя (о, Пророк) в заблуждение [чтобы ты ошибся при вынесении решения]. А, однако, они вводят в заблуждение только самих себя (так как последствия этого дела обернутся против них самих) и ни в чём они не навредят тебе: ведь Аллах ниспослал тебе Книгу [Коран] и мудрость [Сунну] и научил тебя (о, Пророк) тому, чего ты (прежде) не знал. И ведь щедрость Аллаха (которую Он оказал) тебе велика!
114. Нет блага во многих из их тайных бесед [тайных бесед людей], кроме (только такого, когда) кто-либо повелевает [призывает] (давать) милостыню, или (совершать) доброе дело, или примирять людей. И если кто делает это, стремясь к довольству Аллаха, тому Мы даруем великую награду.
115. А тот, кто воспротивится Посланнику после того, как стал ему ясен (истинный) путь, и последует не по пути верующих, Мы обратим его к тому, к чему он сам обратился, и будем жечь его в Геенне. И как скверно это пристанище!

Мударис Ибрагимов

116. Поистине, Аллах не прощает (рабу) (и не простит без полного покаяния), что Ему придают сотоварищей [равняют кого-либо с Ним], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому Он пожелает (из Своих рабов). И кто придаёт Аллаху сотоварищей [предаёт Его], тот (значит) заблудился (от истины) (очень) далёким заблуждением.
117. Призывают [поклоняются] они [многобожники] помимо Него [Аллаха] только (идолам) женского рода [тем, которым они дали женские имена]; и поклоняются они только мятежному [восставшему против Аллаха] сатане.
118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис]: «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины], и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам], и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха!» И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток!
120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём]. Но обещает им сатана только обольщение!
121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад], и не найдут они от неё спасения!
122. А те, которые уверовали (в Аллаха), и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил], – Мы введём их в сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания]?

Мударис Ибрагимов

123. (И этот великий дар) не (достигается) (лишь) вашими мечтаниями (о, верующие) или мечтаниями людей Писания [иудеев и христиан]. Кто совершает плохое, ему будет тому воздано за это, и он не найдёт для себя, помимо Аллаха, покровителя или помощника.
124. А кто будет совершать праведные деяния – будь то мужчина или женщина, и он [совершающий] при этом (будет) верующим, – то такие войдут в Рай и не будут обижены (даже) на (вес) выемки на финиковой косточке.
125. И кто (же) (ещё) (может быть) лучше по вере, (нежели) чем тот, кто предал свой лик Аллаху [полностью подчинился Аллаху во всех своих словах и делах] будучи искренним (или добротворящим), и последовал за верой Ибрахима [за единобожием и покорностью Аллаху], будучи единобожником? Поистине, Аллах взял [избрал] Ибрахима ближайшим другом!
126. И (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах, и (всё) то, что на земле; и Аллах всякую вещь объемлет.

Во
Вов

я есть бог ,а ты оставайся кротким ибо тибе дальше мечети и церкви неувидеть ничего .

Мударис Ибрагимов

123. (И этот великий дар) не (достигается) (лишь) вашими мечтаниями (о, верующие) или мечтаниями людей Писания [иудеев и христиан]. Кто совершает плохое, ему будет тому воздано за это, и он не найдёт для себя, помимо Аллаха, покровителя или помощника.

Вя
Вячеслав

Хочет соблюдать, но по человеческой падшей природе это не у кого не получается. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Мф. 19, 16-26). Просите..... А я сам грешник жалкий.....

Мударис Ибрагимов

Естественно у неверных это - соблюдение не получается, ведь они падшие, игнорирующие своего Творца, не соблюдая..., неблагодарные.

Вя
Вячеслав

Тут хоть в грудь себя бей и назови себя верным или хоть ангелом, от этого сущность человеческой падшей природы не измениться, доставшейся нам от прародителей Адама и Евы. Чем праведней человек веёт свою жизнь, тем он более явленней видит грехи. Если грехи не видит, есть такое выражение слепота духовная и это большая мерзость перед Богом. В христианстве так, что не возможно человекам, возможно Богу Творцу.

Мударис Ибрагимов

Человечеству дано Книга от Всевышнего Аллахьа - Творца миров, для руководство на пути в Рай и там нет невозможного для соблюдения и по силе каждому. Он ниспослал Книгу по со своей милостью не для трудностей, а для избавлении от трудностей, от проблем. Куръэн 2 : 212. Разукрашена для тех, которые стали неверными, земная жизнь, и издеваются [насмехаются] они над теми, которые уверовали, но те, которые остерегаются (наказания Аллаха), – (будут) выше их [неверующих] в День Воскресения. (Когда Аллах введёт верующих на самые высшие ступени Рая и ввергнет неверующих на самое дно Ада.) И Аллах дарует удел тому, кому пожелает (из Своих творений), без счета. 4 : 13. Таковы предписания Аллаха. Тех, кто повинуется Аллаху и Его посланнику. Он введет в райские сады, где текут ручьи. Вечно они там пребудут. И это - великое спасение.
14. А того, кто ослушается Аллаха и Его посланника и преступит Его законы, Он ввергнет в адский огонь. Вечно тот в нем пребудет, и уготовано ему унизительное наказание.

Вя
Вячеслав

А вам удаётся все заповеди Творца соблюдать, ни одной не пропускать? У нас христиан даже внутренне раздражение, уныние, взгляд на женщину с вожделением, не говоря уже о таких грехах как обман и зависть, ОСУЖДЕНИЕ. Всё эти грехи ведут к погибели души и ад для многих грешащих уже наступает здесь при жизни, посмотрите как некоторые живут и мучаются, постоянно находятся в раздражении в ненависти к ближним. Живут без покаяния (изменения), без Бога! А книга у нас тоже есть Евангелия (Благая весть) называется.

Мударис Ибрагимов

Заповеди, закон дан Всевышним Аллахьом для того, чтоб выполнять их и они под силу каждому. Евангелие в оригинале, тоже от Одного, Единого, Всевышнего Аллахьа, соблюдающих религию по ней уже нет, только мусульмане соблюдают, истинные. Куръэн 24 : 30. Скажи (о, Пророк) верующим мужчинам, пусть они опускают свои взоры [пусть не смотрят на тех женщин, на которых не разрешено смотреть и также на части тел других мужчин] и (пусть) берегут свои органы (от прелюбодеяния и мужеложества, и пусть не открывают те части своих тел, на которые нельзя смотреть другим); это – чище для них. Поистине, Аллах сведущ в том, что они делают!

Мударис Ибрагимов

31. И скажи (о, Пророк) верующим (женщинам): пусть они опускают свои взоры [пусть не смотрят на чужих мужчин и на те части тел мужчин и женщин, на которые не разрешено смотреть] и (пусть) берегут свои органы (от того, что запретил Аллах и пусть не показывают их другим), и пусть не показывают (мужчинам) свою красоту, разве только то, что видно из них [то, что уже невозможно скрыть, как например одежду,…], пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди (чтобы скрыть свои волосы, шею и грудь), пусть (никому) не показывают своей красоты (свои лица, шеи, руки, ), разве только своим мужьям, или своим отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев или сыновьям своих сестёр, или своим женщинам [другим верующим женщинам, но не неверующим женщинам], или тем, чем овладели их десницы [верующим невольницам], или слугам из мужчин, которые не обладают (мужским) желанием, или детям, которые не постигли [не понимают] наготы женщин; и пусть (верующие женщины) не бьют своими ногами (во время ходьбы), так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения [чтобы люди не слышали звуки украшений и чтобы они не привлекали к себе внимания] И обратитесь с покаянием к Аллаху [прекратите совершать то, что присуще только людям большого невежества], все, о верующие, – может быть, вы окажетесь счастливыми (как в этом мире, так и в Вечной жизни)!

Анна Бурченко

человек грешен,на земле нет святых,Бога обмануть невозможно.Он видит сердце,мысли и чувства каждого.Поэтому,то о чем вы пишите не лицемерие,это просто человек со своим грехом.

Мударис Ибрагимов

Тогда почему на Него грязь нести, Он чист от супружеской грязи. Зачем издеваться над Ним и над Его Посланником? Зачем извращать учению по Библии?

Анна Бурченко

Мне кажется,что вы не понимаете о чем я говорю.

Мударис Ибрагимов

Не знание - это не спасение, а наоборот утопие.

Анна Бурченко

вы поняли о чем я вам написала.?..или продолжаете сам с собой разговаривать....

Мударис Ибрагимов

Он ниспослал Книгу, ясную, понятную для руководство на пути Истины к Нему в Рай, только невежда тупо не соблюдают религию по ней

Наталья Фурсова

Вы пропускаете в предложениях дополнения (это я вам как учитель русского языка говорю) от этого теряется смысл высказывания. "Но не соблюдает" - чего? Опять нет дополнения.

Мударис Ибрагимов

Раз речь о Творце, то естественно про религию. Не соблюдает религию по Книге своего Творца...