Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы?

Ответы · страница 11
Сергей Пекельный

Это нелицэмер а просто плохой соратник

Мударис Ибрагимов

Таков лицемер № 1, а в остальном вы правы

#chesterbe

А я верю в Люцифера и короля Ада Кроули

Мударис Ибрагимов

Нет такого атеистического и атеиста. Мир неверии - это мир утопии, несчастья, страдании.

#chesterbe

ну кому как, я радуюсь жизни и помогаю другим...и верю в то что лучше построить школу вместо церкви или помочь детям из дет.дома не только по праздникам а просто прийти и сделать что-то вместе с ними уделить внимание...что-то верующих которые просто так помогают я ещё не видела, зато атеистов очень много и буддистов

Мударис Ибрагимов

В мире неверии нет не радости, ни счастья, тем более помощи. Мусульмане сами воспитывают своих детей, а не бросают их в детдома.

#chesterbe

лучше в дет.доме чем в нищете или родителями алкоголиками но верующими

Мударис Ибрагимов

Вот и я о том же, в мире неверии одни злодеянии, мерзости, трезвый, счастливый, здоровый образ жизни, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Когда постоянная агрессия, войны, грабёж и другие злодеянии от мира неверии, от неверных, тогда естественно нищета, бедность, голод оккупированного, ограбленного народа.

Валерий Пулатов

Я верю в Бога , единого. И не люблю ложь.

Мударис Ибрагимов

Вот в этом Единстве и держись...

Валерий Пулатов

Я православный, но чту и Коран.

Мударис Ибрагимов

Это вас приведет к Истине.

Э М И Л Ь

Я не лицемерю, в отличии от суннитов! 😉

Э М И Л Ь

Будь Ислам моей религией, то был бы Шиитом...

Мударис Ибрагимов

Шииты первые ушли в секта заблуждении. Надо просто принимать Ислам и не быть никаким шиитом, суннитом...., а просто соблюдающим религию как сахабы - му"мином, мусульманином- соблюдавшим религию по Куръэну, не разбивая её на мазхабы, течении.

Семен Добрачёв

и я многогрешен, но господь милосерден

Мударис Ибрагимов

грешить зная - это приобретение наказанию добровольно, а продолжительная уж издевательство...

Ирина Литвинова

верить и соблюдать - это не одно и тоже.

Мударис Ибрагимов

И я о том же. Кто соблюдает, тот значит верит. Не соблюдает из за того, что не верит, из за того, что отсутствует вера в души - в сердце. Если есть вера и любовь , то соблюдение немедленно с удовольствием и с любовью.

Виталий

Точно..это лицемер ишущий свою выгоду..

Мударис Ибрагимов

Да, в результате проигравший, обанкротившийся.

Андрей

лицемер говорит одно, а делает другое

Мударис Ибрагимов

И я о том же. Говорит верю, а сам игнорирует Своего Творца не соблюдая религию по Его Книге.

Андрей

все книги дело рук человеческих, а мистрали до сего найти не могут

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2 : 23. А если вы в сомнении относительно того [Куръэна], что Мы ниспослали Нашему рабу [Мухаммаду] [если вы сомневаетесь, что Куръэн – это Книга Аллахьа], то принесите суру, из (книги) подобной этому [Куръэну] (и принесённая вами глава была бы подобна любой суре из Куръэна по своей красоте, по смыслу и по пользе для Вечной жизни), и позовите (на помощь) ваших свидетелей [помощников, а именно тех, которых вы считаете богами], помимо Аллахьа, если вы правдивы (в своих словах и убеждениях).

Cветлана

лицемер - который обманывает сам себя

Мударис Ибрагимов

И я о том же. Он приводит в оправдании за не соблюдении религию всякие причины, но они все являются в итоге ложью, самообманом.

Мударис Ибрагимов

Оправдание только лишение ума - разума, когда человек ничего не соображает.

Я/
Я /

ДА......................ЧТО ДА, НО ДА ???????????????????

Галина Бердюгина

я не говорю про творцов, я не лицемер)

Галина Бердюгина

уголовный кодекс не вред... он карает во благо неопределенного круга лиц

Мударис Ибрагимов

Естественно не во вред, ведь там запрет всего злого, как в Исламе

Галина Бердюгина

вот и чту уголовный кодекс

Мударис Ибрагимов

чтите, ведь там нет запрета в Рай

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2:214 Но неужели вы полагали, что войдете в Рай, когда к вам еще не пришло подобное тому, что пришло к (людям) прошедшим до вас? Их коснулась нужда и беда, и они были потрясены (страхом, беспокойством, большой смутой, сомнениями и страстями), так что посланник (который был с ними) и те, которые уверовали с ним, говорили: «Когда же (придет) помощь Аллаха?» О, да! Поистине, помощь Аллаха близка!

Сергей Саницкий

ИГИЛ...это сторонники настоящей Веры?

Мударис Ибрагимов

СТОРОННИКИ НАСТОЯЩЕЙ РЕЛИГИИ ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ РЕЛИГИЮ СТРОГО ПО КУРЪЭНУ, НЕ РАЗДЕЛЯЯСЬ, НЕ РАЗБИВАЯСЬ НИ НА КАКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБЫ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЯ ТАКОВЫХ РАСКОЛЬНИКОВ.

Сергей Саницкий

а у мусульман в Татарстане...правильная религия?

Мударис Ибрагимов

Я выше сказал, а по адресности и по личности нельзя говорить.

Сергей Саницкий

а какой смысл тогда говорить? ИГИЛ...не понятно...мусульмане в Татарстане...не понятно...так это Вы истинный верующий?

Мударис Ибрагимов

Религия Ислам по Куръэну, а не по кем либо.

Сергей Саницкий

так кто представляет это? Конкретно. Где правильная религия? ИГИЛ или Татарстан, или еще где?

Мударис Ибрагимов

Мусульмане, соблюдающие религию по Куръэну, в чалме, чапане, с бородой, в никабе.

В*
Василиса *****

Лицемер- тот, кто и "вашим" и "нашим".....

Сания Ильина

Вы имеете ввиду священнослужителей?

Мударис Ибрагимов

Я про тех, которые говорят устами, что верят в Творцу миров - Всевышнему Аллахьу, а сами не соблюдая религию по Его Книге игнорируя Его восстают против Него.

Сания Ильина

Священнослужитель - это посредник между человеком и аллахом или богом. По идее он не должен жить как обыкновенный человек, т.к. он втянется во все грехи человеческой жизни. Истинные слуги - очень редко встретишь.

Мударис Ибрагимов

Он такой же человек, как все. Он не понесёт грех других. Его обязанность передать людям то, что есть В Книге Всевышнего Алахьа. Никому не спасти себя, показав на кого либо. Спасение, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа

Сания Ильина

А вы всегда и все соблюдаете?

Мударис Ибрагимов

Что под силу, то соблюдаю.... Пока хадж не под силу

Сания Ильина

Бог должен быть в сердце, душе человека и жить по совести

Мударис Ибрагимов

Да, по этому верно соблюдают религию по Книге Творца миров те, у которых вера в сердце, в душе, а не соблюдая игнорируют Его, восстают против Него из за отсутствии веры в Него, из за невежества, из за заблуждении..

Геннадий Соловьев Z

А что Я? И о каком Творце Вы говорите?

Мударис Ибрагимов

О Творце Миров. Он Один, Един для всех и у него настоящая имя, называние - Аллахь

Геннадий Соловьев Z

Я так и подумал. А что делать нам - атеистам?

Мударис Ибрагимов

Естественно принимать единственно верный путь - Ислам и соблюдать религию по Книге Всевышнего Аллахьа, по Его Книге, где абсолютная Истина.

Мударис Ибрагимов

Это независимо не от кого, даже если весь мир в заблуждении.

Гульмира Айнакузова

Живу ро всоему принципу не люблю лож

Мударис Ибрагимов

Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. .
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Paulian Popa

Я верю в своего Творца и соблюдаю.....

Мударис Ибрагимов

Вы на Истине, если соблюдаете по Его Книге

Любовь Лепешкина

Никогда не вру, от этого и страдаю)))

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...

Любовь Лепешкина

Я атеист от корней волос, физик... Живу тут и сейчас...))) И никакого РАЯ мне не надо...

Мударис Ибрагимов

Так, ведь нет атеист. И как вы живёте, кто вам дал жизнь? Кто вас оживит или как вы оживите своих близких, если у них душ заберёт ангел смерти?

Любовь Лепешкина

Бредни... Родила меня мама

Мударис Ибрагимов

Так, она у кого просила, чтоб вы родились не калекой и вообще родились живой?

Микола Ульянов

Лицемер и фарисей таки разные вещи.

Микола Ульянов

Обратитесь к служителям культа.Это не дело коммента.

Мударис Ибрагимов

Раз вы сказали так, то вы и поясните.

Елена Логинова

А мы все живем здесь что бы учиться.

Мударис Ибрагимов

Да и для испытании, кто достойнее...