Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы?

Ответы · страница 15
Елизавета Мирсаитова

я сразу говорю- не верю

Мударис Ибрагимов

Это тоже лицемерие и не спасение, ведь нет не верящие в Творца миров.

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...

Виталий

Лицемер - это лицемер...

Лю
Люся

Как верить и для чего ?

Мударис Ибрагимов

Как бы вы не называли это русские веру, верованию религией. Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...

Лю
Люся

Дааа. Спасибо. Ваше сообщение надо по чаще читать

Лю
Люся

мне хочется вас увидеть. Фото ваше можно увидеть ?

Мударис Ибрагимов

Фото, образ живых нельзя...

Мударис Ибрагимов

Ничего нового, это и по Библии, по заповедями запрещен, по этому кресты и иконы вне закона, против Библии, заповедь...Соблюдают их, только мусульмане.

Лю
Люся

все мусульмане уже современные. Фото показывают свои.

Надежда

ваше отношение к игил?

Надежда

они хотят построить мусульманское государство....причем во всем мире...

Ира Бавтрукевич

я ВЕРУЮ НО НЕ СОБЛЮДАЮ

Мударис Ибрагимов

Так не бывает, ибо не соблюдение из за отсутствии веры и любви к своему Творцу. Как можно ожидать от Него, когда нет любви и благодарности Ему, не соблюдая игнорируя Его?

Ильмира Бикбова

Я не соблюдаю, но верю

Мударис Ибрагимов

Когда человек принимает Ислам, тогда он дает присягу, что будет соблюдать религию по Его Книге, до конца своей жизни. и это договор с Ним.

Ильмира Бикбова

Это не договор. Ошибаетесь. Иман китерю- не договор. Это признание его единственным...

Мударис Ибрагимов

По признанию не принимается Ислам, а присягая в верности Всевышнему Аллахьу Куръэн 48 : 10. Поистине, те, которые присягают тебе (на самом деле они) присягают Аллаху. {Этим самым они показывают, что они желают довольства Аллаха и Рая}. Рука Аллаха – над их руками. А кто нарушит (свою клятву), тот нарушает только против самого себя. А кто выполняет то, о чём заключил завет [договор] с Аллахом [что будет проявлять терпение при встрече с врагами], тому Он даст великую награду [Рай].

Ильмира Бикбова

Иман в сердце у меня. Я не сильна в Коране. Но живу с верой

Мударис Ибрагимов

Куръэн 49 : 14. Сказали бедуины: «Мы уверовали (в Аллаха и Его Посланника)!» Скажи (им) (о, Пророк): «Вы (ещё) не уверовали (совершенной верой) [вы ещё не достигли такого уровня], но скажите: «Мы покорились [подчинились]», ибо ещё не вошла вера в ваши сердца. А если вы будете повиноваться Аллаху и Его Посланнику [Мухаммаду], Он [Аллах] нисколько не умалит ваших деяний [не убавит награды за ваши благодеяния]». Поистине, Аллах прощающий (по отношению к тем, кто кается в своих грехах), милосерден (к ним)!

Быченко Александр

Творец один - Природа!

Мударис Ибрагимов

Природа - творение Всевышнего Аллахьа

Быченко Александр

Кроме природы ничего нет, всё остальное придумали люди! Обманывают и себя и других!

Мударис Ибрагимов

Разум, мышление, душа - жизнь она де дает вам и не охраняет вас

Быченко Александр

Нет и не может быть ничего неизменного и бессмертного, иначе мир давно бы исчез.

Мударис Ибрагимов

Все вечные только на том мире, а этом мире все временно. Только Всевышний Аллахь вечен. После конца света все погибнут, исчезнут, свернутся.

Мударис Ибрагимов

На том мире уж вечность по настоящему...

Ольга Юркова

что должен соблюдать?

Мударис Ибрагимов

Религию по Книге своего Творца.

Ольга Юркова

причем здесь верующие? Лицемер это человек?

Мударис Ибрагимов

Это - лицемерие прежде перед своим Творцом. Он говорит, что верующий, а в самом деле не соблюдая религию по Книге своего Творца игнорирует Его. Нет, он уже лицемер.

Мударис Ибрагимов

Это независимо от меня, именно так, иначе никак.

Галина Архипова

НЕ УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ

Мударис Ибрагимов

Тогда верность своему Творцу, соблюдая религию по Его Книге.

Мударис Ибрагимов

Если Он в душе, вера в Него в душе, тогда несомненно и соблюдение ради Него Единого, не соблюдение из за отсутствии в души веры в Него.

Svetlana Tymbarsheva

Говотю только правду.

Мударис Ибрагимов

Тогда и соблюдение по правде, по Книге своего Творца...

Бахытжан Джолдасов

Что я? Не лицемер ли я?

Мударис Ибрагимов

Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор, сделка с Аллахьом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи.Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании. САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, СКВЕРНОСЛОВИИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32. МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАЗБИВАЯ ЕЁ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ. Сура 103 «Время» С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. (Я, Аллах) клянусь временем, 2. (что) поистине, человек непременно (окажется) в (величайшем) убытке (как в этом мире, так и в Вечной жизни [в Аду]), 3. кроме тех, которые уверовали (в Аллаха), и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил], и заповедали друг другу истину [говорили друг другу придерживаться истины и повиноваться Аллаху], и заповедали друг другу терпение [проявлять терпение на этом]! Куръэн 8 : 2. Ведь (истинными) верующими являются только те, которые когда им напоминают об Аллахье их сердца страшатся [они выполняют то, что повелел Аллахь и прекращают совершать то, что Он запретил]; а когда читаются им Его знамения [аяты Куръэна], они [аяты] увеличивают в них веру (потому что они размышляют об их смысле), и они [истинные верующие] полагаются на своего Господа; 3. которые совершают (обязательную) намаз - молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь намазу - молитве душой] и из того, чем Мы наделили их [из своего дозволенного имущества], расходуют (на пути Аллахьа, как обязательную и добровольную милостыню). 4. Те [такие, кто совершает всё это] являются верующими по истине [истинными верующими, которые и в душе и на делах уверовали в то, что ниспослал Аллахь]. Им - степени [высокое положение] у их Господа, и прощение (их грехам), и щедрый удел [Рай]. 49 : 15. Поистине, (истинно) верующие только те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника (и совершали свои деяния в соответствии с шариатом), потом не испытывали сомнений (в своей вере) и сражались, боролись, усердствовали своими имуществами [отдавали самое ценное] и своими душами на пути Аллаха (чтобы обрести Его довольство). Те [такие верующие] … они правдивые (в своей вере).

..

Пустая трата времеги

..

потому онидаже не смогли протвостоять элементарной чуме 😃 сколько вам лет, скажите мне?)))

Мударис Ибрагимов

Естественно не смогли, ведь Он дает знание кому захочет и когда захочет. Знание - это как моря и океане. Есть лечение от всех болезней, ищите... Хадис. Вот, люди находят... Многие болезни, что в мире неверии нет в мусульманских странах...

Мударис Ибрагимов

столько, сколько дал мне Всевышний Аллахь

Мударис Ибрагимов

столько лет, сколько дал мне Всевышний Аллахь

Мударис Ибрагимов

Владимир Киселёв

Лицемер = Лицо меряет

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9 : 65. А если ты (о, Пророк) спросишь их [лицемеров], они, конечно же, скажут: «Мы только погружались (в беседы) и забавлялись [это были лишь слова, и мы ничего плохого не подразумевали]». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его знамениями и Его посланником?»
66. Не оправдывайтесь (о, лицемеры) (так как ваши оправдания бесполезны)! Вот уже вы стали неверными (произнеся эту насмешку), после вашей веры. Если Мы простим одной партии из вас (которая попросит прощения и обратится к Аллаху с покаянием), то накажем (другую) партию за то, что они были бунтарями (упорствуя в своих греховных словах и насмешках).
67. Лицемеры и лицемерки – одни из них из (числа) других [они не из числа верующих]: они повелевают (людям) (совершать) неодобряемое [неверие и грехи] и удерживают (их) от (совершения) одобряемого [от Веры и праведных деяний], и зажимают свои руки [скупятся расходовать на пути Аллаха]. Забыли они Аллаха [не вспоминают Его], и Он забыл про них [Он не содействует им в обретении благого и не помилует их]. Поистине, лицемеры, они – непокорные!
68. Обещал Аллах лицемерам, и лицемеркам, и неверующим огонь Геенны [Ада], в котором они будут пребывать вечно. Достаточно для них её [Геенны] (как наказание за неверие)! И проклял их Аллах [Он лишил их Своего милосердия], и им – постоянное наказание.

Мударис Ибрагимов

Вот именно, для каждого читающего.

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания.

Владимир Киселёв

Не имеет смысла... Я знаю своё. Мне хватает. Не стоит портить того чего нет.

Мударис Ибрагимов

Да, в мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему.А счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Вячеслав Шестаков

Мне проще! Я атеист 🙂

Мударис Ибрагимов

Дело в том, что нет атеистов, все верят во своего Творца, , но неверные не соблюдая религию по Книге своего Творца, тем самом игнорируя Его восстают против Него.

Вячеслав Шестаков

мои Творцы- это мои родители 🙂 А верю я только в свою Совесть

Мударис Ибрагимов

Все они творении Всевышнего Аллахьа - Создателя миров. Совесть есть только у того, кто благодарен своему Творцу за всё, в том числе за родителей, соблюдая религию по Его Книге, ибо Его Книга по душе каждому Его творению.

Ольга Сидорова

Стараюсь им НЕ БЫТЬ...

Мударис Ибрагимов

При усердии достигается цель, а на путь Истины, в помощь Сам Всевышний Аллахь.

Vladimir Malcev

Я фаталист оптимист))

Мударис Ибрагимов

Это не оправдание, если нет соблюдение.

Надежда

а фарисей тогда..кто?

Мударис Ибрагимов

Кто откололся, ушел с религии в свои секта заблуждении уж являются язычниками, многобожниками.

Надежда

фарисей тот кто кричит о любви к всевышнему..сам таковым не является...это во всех религиях есть...

Мударис Ибрагимов

САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, СКВЕРНОСЛОВИИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32. МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ.

Надежда

я не про Аллаха...не скидывайте тексты..утомляет...и еще...запомните....веру не меняют.....это еще хуже чем Иуда...

Мударис Ибрагимов

Я не говорил менять, а надо возвращаться к основу своей религии. Ведь она общая и настоящая исповедуется, соблюдается по Книге Одного, Единого Всевышнего Аллахьа. Нет больше другого.

Valentin Ceban

А я не говорю а верю.

Мударис Ибрагимов

Да, тогда мир неверии отказался от своего коварного замысла, иначе наступил бы конец света, если не миру, то целую страну или контингенту.

Valentin Ceban

Да .надо -же так забаламутить людей.

Мударис Ибрагимов

Баламутят неверные, мир неверии со своими злодеяниями, тупо и трусливо, вернее от трусости.

Valentin Ceban

Не пытайся мне что-то доказать , я видел как ваш брат резал горло пацанов с Аллахом на устах.

Мударис Ибрагимов

это против бомб, агрессоров с ножом? Зачем вы их - мирных убиваете миллионам в своих странах, не щадя никого из них?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это лицемер, а я?

-да; объясните, или вы просто не можете..

Мударис Ибрагимов

Вы же сами прекрасно знаете о ценностях Ислама и что в Исламе запрещён и обязанности в нём. Требовании в Исламе безотказные, иначе вне Ислама.

-да; скорее всего не знаю об "исламе" ничего кроме, террористических актах..(

Мударис Ибрагимов

Они не в Исламе, вернее их совершают неверные от имени мусульман, чтоб очернить Ислам.

-да; да а кто вас разберёт, на самом деле? Ведь пророк Магомет,в своё время,поощрял джихад против "неверных" а кто эти неверные, конечно те кто, не разделяет с вами, вашей религии, не читает Коран, не молится Аллаху, ну и всё такое прочее.

Инна

Нет,я просто не верю

Инна

Разве можно себя заставить верить? Тем более, что и незачем

Мударис Ибрагимов

Да, верят, только разумные и верные и соблюдают религию по Книге своего Творца с удовольствием и добровольно, без никаких сомнении и принуждении, по этому они счастливы в обоих миров

Инна

Счастье и религия никак не связаны. Почему у женщин, идущих в церковь, такие злые лица?

Мударис Ибрагимов

Это по тому, что в основном идут в церкви те, которые уже после всех несчастья из за неверии, из мира неверии.

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...